Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 211693

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2008 Чтв 10:22:10
    Жук (можно так? :) )
    инкассаторы и обнальщикам привозят частенько наличку Хех!
    это не выход ваще :)
  3. 21 Августа 2008 Чтв 10:25:53
    Zig писал(а) :Жук (можно так? :) )
    инкассаторы и обнальщикам привозят частенько наличку Хех!
    это не выход ваще :)


    Ты тоже из тех, кому везде враги мерещятся? Норм
  4. 21 Августа 2008 Чтв 10:27:41
    axe555 писал :Если на всю продукцию снизить ввозные пошлины или где то их отменить вовсе что тогда будет? По моему ничего хорошего. Вот например если отменить ввозные пошлины на ввозимые с японии авто причем любого года, в итоге продажи всяких там рено и шевроле упадут так как ввозимые машины будут стоить на уровне новых погремушек типа шевроле и рено логан, а по качеству в разы будут лучше.


    И что - это плохо?
  5. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2008 Чтв 10:28:46
    я просто прецтавляю прекрасно ситуацию с этими делами в Омске... вот и думаю, везде ли так... каждый второй щас занимаеца такого рода проектами.... а чем еще на жизнь то зарабатывать? :)
    ну а кто связан со стройкой (тема то про нее) - так это вобще сплошь и рядом... там НДС вобще отдельная речь :)
  6. 21 Августа 2008 Чтв 11:01:53
    anonimus писал :
    ну и хорошо, а то наши производители охренели
    цены повысились, им понравилось и снижать уже не хотели
    я вобще за отмену акцизов с импортных товаров
    отечественные производители зашевелятся
    но не за резкую отмену а за постепенное снижение до нуля, что бы производители в шоке не были и не успели без подготовки обанкротится

    Почему решил, что правительству выгодно банкротство наших производителей?
  7. 21 Августа 2008 Чтв 12:12:22
    Zig писал(а) :на тком уровне не занимаюца проектами всякими ТАКОГО рода?

    Занимаются, там другой уровень
    Ты не путай какое-нибуть сраное ООО с 2 павильонами с паленой водкой
    С той же Пятерочкой

    48% акции Пятерочки у Альфы
    Нахэра Альфе надо рисковать сетью ради вообщем-то мелочевки
    Сейчас Пятерочка зарабатывает маловато, они подождут 5-10 лет, для инвестиций подобного рода это не очень большой срок

    В подавляющем большинстве сети создаются с целью дальнейшей продажи
    Заниматся всякой рискованной оптимизацией - глупо
    Кто ее купит то потом, буржуи подобных дел не любят
  8. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2008 Чтв 12:31:33
    Штурман, ок!
    смотри... я как дилетант хочу спросить, можно? :)
    вот ты говоришь чистая прибыль там 2 -3 процента остается...
    но при этом такую же прибыль при почти нулевых затратах можно сделать на "оптимизации" сам понимаешь чего... глупо? :)
    но все-таки...
    По поводу продажи - согласен полностью.
    Но ответь на предыдущий вопрос, плиз.
  9. 21 Августа 2008 Чтв 12:45:47
    Zig писал(а) :
    но при этом такую же прибыль при почти нулевых затратах можно сделать на "оптимизации" сам понимаешь чего... глупо? :)



    Слышал о налоговых претензиях к Эльдорадо?
    Дооптимизировались .......

    Я не могу понять зачем рисковать бизнесом ради 2%-3%
    Потому что если там все кучеряво, ласково и пушисто, то при продаже можно заработать намного больше
  10. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2008 Чтв 12:57:08
    :) слышал конечно!
    но сам пойми... нах бизнес, если ты имеешь в оборота 2 процента чистыми в день? Хех!
    ну прикинь чисто математически? просто иногда рисковать стОит... а иногда нет.
    Хотя конечно собственникам бизнеса решать... да и легальность доходов тоже никто не отменял.
    Но с другой стороны, сам знаешь, за всех контрагентов ты отвечать не можешь... а докопаться до тебя, при том, что обналичил кто-то другой можно очень просто... (споров огромное количество налоговых таких) вот и доказывай потом, что не верблюд....
    я думаю ты понял о чем я :)
    кстати... ты говорил про то, что если НДС снизят до 12% - ниче хорошего не будет... ты думаешь оптимизаторов не станет меньше в таком случае? и НДС платить будут больше?
    просто интересно... не все конечно вокруг этого строится... но считаю очень много недополучает казна из-за таких вот схем и операций...
  11. 21 Августа 2008 Чтв 13:41:45
    Zig писал(а) :
    но сам пойми... нах бизнес, если ты имеешь в оборота 2 процента чистыми в день? Хех!

    Если в наглую на свой карман, то когда узнает об этом собственник, то это дело хэрово заканчивается
    Смайлик :-)

    Zig писал(а) :
    ты говорил про то, что если НДС снизят до 12% - ниче хорошего не будет... ты думаешь оптимизаторов не станет меньше в таком случае? и НДС платить будут больше?

    Снижение НДС сильно ударит по бюджету
    Снижать/не снижать это давний спор Минфина с МЭРТом
  12. 21 Августа 2008 Чтв 15:31:34
    Очередная статья от Омского портала Недвижимости, которая говорит о том что они совсем запутались в цифрах

    [внешняя ссылка]

    Пишут
    За последнюю неделю стоимость одного квадратного метра жилья на первичном рынке повысилась на 50 рублей (+0,1%) и достигла в среднем по городу 35 тысяч 340 рублей.

    Затем пишут
    Средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке составила 44 тысячи 070 рублей, потеряв за неделю 100 рублей (-0,2%)

    И, наконец вывод
    На этой неделе разница в стоимости квадратного метра на вторичном и первичном рынках жилой недвижимости выросла до 8730 рублей "в пользу вторички".

    Если кто не понял, разница уменьшилась а не выросла.
  13. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2008 Чтв 16:37:13
    я как раз имел ввиду собственника, а не наемного работника :) в смысле, почему бы это не сделать статьей доходов? Хех! централизованно. Глупо конечно... но все же...
    Ну вот спор то спором... но помнится ТЫ сказал конкретно, что это зря... (я про снижение НДС) Вот и хотел узнать... Дискуссионно, конечно, может на самом деле стОит снизить НДС?
  14. 21 Августа 2008 Чтв 18:17:29
    "Коммерческие вести" читаем? Странно, что на сайте не удалось найти материал Оксаны Мироновой "Цены на омское жилье взвинтили риэлторы", где говорится о выступлении министра строительства и ЖКХ г. Бойко. А вот на комментарий сцылка есть.
  15. 21 Августа 2008 Чтв 20:27:11
    простоПЖ писал :"Коммерческие вести" читаем? Странно, что на сайте не удалось найти материал Оксаны Мироновой "Цены на омское жилье взвинтили риэлторы", где говорится о выступлении министра строительства и ЖКХ г. Бойко. А вот на комментарий сцылка есть.

    Ссылка есть.
    [внешняя ссылка]
  16. 21 Августа 2008 Чтв 22:27:15
    Блейзер писал :Ссылка есть.
    [внешняя ссылка]


    Значит я - тормоззз, не смог найти с двух первых разз... СЕНЬКС
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 82, 83, 84  Вперёд