Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Шиповка или липучка для города?
шиповка
56%
 56%  [ 83 ]
липучка
43%
 43%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 146
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Шиповка или липучка? 

Создана: 19 Октября 2011 Срд 15:44:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 581, просмотров: 69646

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. 19 Октября 2011 Срд 15:44:37
    Не могу определиться с зимней резиной. Раньше ездил на хорошей липучке без всяческих проблем, даже по наледи. Но гараж вскрыли и колеса сперли и встал вопрос с выбором. Что же все-таки лучше для города с периодическими выездами в область, шиповка или липучка?
  2. 05 Декабря 2012 Срд 19:27:58
    Ziproxy писал(а) :
    В общем я не вижу смысла использовать в городе Омске шипованную резину, по мне так лучше какая-нибудь схожая по качеству резины и прореженному рисунку протектора нешиповка (или, в простонародии , "липучка").

    Вы никогда не задумывались, что не зря владельцы шипованных машин вешают на корму значок "Ш"? Он ведь именно для таких как вы, уверенных в своей правоте любителей "липучей" или, тем паче, всесезонной резины.
  3. 05 Декабря 2012 Срд 19:50:08
    BEZдельNIK писал : Вы никогда не задумывались, что не зря владельцы шипованных машин вешают на корму значок "Ш"? Он ведь именно для таких как вы, уверенных в своей правоте любителей "липучей" или, тем паче, всесезонной резины.


    Ладошки хлопчие именно так я отвечаю жене, когда специально заезжаю за 20 рублевым товаром на авторынок...
  4. Анатолич


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2012 Срд 20:09:48
    эксплуатировал Yokohama "липучка" по уральским горам, по укатанному в лесу снегу (в гору)...там, где на шипах не могли забраться - по тихому, но взбирался. На заснеженно-укатанной дороге, тоже без проблем...но вот в "снежную кашу" и на обледеневшем асфальте увы...даже на Amtel "шипы" авто ведет себя уверенней.
    Не смотря на более повышенный шум шипов, я - за шип.
  5. 05 Декабря 2012 Срд 21:26:04
    купил бричстоун липучка. не очень нравится. до этого ездил на простом нордмане с шипами ездил как хотел
  6. 05 Декабря 2012 Срд 21:53:12
    Езжу зимой только на ошиповке-надежней. Сзади русская стоит, не помню марку, а спереди хакапеллита(10 килорублей отдал за 2 колеса, но не пожалел).
  7. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2012 Срд 22:41:26
    Анатолич писал : эксплуатировал Yokohama "липучка" по уральским горам, по укатанному в лесу снегу (в гору)...там, где на шипах не могли забраться - по тихому, но взбирался.

    Странно это. Но давайте не забывать, что и шипованная резина бывает разная. Не думаю, что Гудьировский Ультрагрип500 в чем-то уступил бы липучке.
    Я в свое время поездил из шипованных на: Хакка 1, 2 и 5, Гиславед Нордстар3, НордМастер (Нордман), Гудьир УльтраГрип500 легковой, Гудьир УльтраГрипп500 для джипов. Омское шипованное овно в конце 90-х и не упоминаю, хотя это тоже было откровением в свое время.
    А сейчас, в силу обстоятельств, на обеих машинах стоит (и стояла в прошлую зиму) липучка: Бридж Рево 2 и 3, и Йокогама (не помню какая).
    Так вот, мое имхо - "липучка" по сравнению с одноклассной, но шипованной резиной - полное овно и отстой. У нас полгода заледенелый срач на дорогах и во дворах, шипы выручают постоянно.
    Липучку надо ставить в тех краях, где зимой можно ТОЧНО обойтись без шубы, но никак не в Омске.
  8. 05 Декабря 2012 Срд 23:13:20
    Sdim писал(а) :
    Так вот, мое имхо - "липучка" по сравнению с одноклассной, но шипованной резиной - полное овно и отстой. У нас полгода заледенелый срач на дорогах и во дворах, шипы выручают постоянно.
    Липучку надо ставить в тех краях, где зимой можно ТОЧНО обойтись без шубы, но никак не в Омске.

    Полностью с Вами согласен! Еще о шипах: На Москвиче стоит снежок шипованный. Просто зверь а не резина. Еще будучи школотой, на такой резине и тоже на Москвиче лазили летом по таким дебрям, что сомневались в моноприводности Москвича. Шиповка однозначно лучше.
  9. 06 Декабря 2012 Чтв 0:54:44
    Ziproxy писал(а) :
    Честно говоря, хотел взять проверенные временем дешманские PW-404, но не тут-то было - я их просто не нашел в Омске в указанном типоразмере!

    наверно плохо искали тут есть Wink
    [внешняя ссылка]
  10. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Декабря 2012 Чтв 8:01:17
    SLDENIK писал(а) ? : наверно плохо искали...

    Ох, как съязвить хочется, но, пожалуй воздержусь.
    Наличие товара в магазине определяется не содержанием их сайта,
    а поездкой в магазин или, как минимум, звонком туда.
    Не было и нет, и, возможно, не будет.

    BEZдельNIK писал : Вы никогда не задумывались, что не зря владельцы шипованных машин вешают на корму значок "Ш"?

    Я задумывался чаще над обратным - почему "владельцы шипованных машин НЕ вешают на корму значок "Ш", а другие не снимают его после весенней переобувки?

    BEZдельNIK писал :Он ведь именно для таких как вы,

    Я обычно держу достаточную дистанцию (иногда даже кто-нибудь так и норовит влезть, всё чаще без указателя поворота) вне зависимости от наличия знака, так что "таким, как я" он как раз малоинтересен.

    BEZдельNIK писал :уверенных в своей правоте любителей "липучей" или, тем паче, всесезонной резины.

    Не-не-не, про всесезонную резину я слова доброго не сказал.
    всесезонка однозначно зло, что летом, что зимой - это полный отстой.
    А вот мягкая "зубастая" нешиповка - да, мне нравится.

    Sdim писал(а) : Так вот, мое имхо - "липучка" по сравнению с одноклассной, но шипованной резиной - полное овно и отстой. У нас полгода заледенелый срач на дорогах и во дворах, шипы выручают постоянно.

    У кого "у вас"?
    Или мы не в одном городе живем?

    Семен СССР писал : Еще о шипах: На Москвиче стоит снежок шипованный. Просто зверь а не резина. Еще будучи школотой, на такой резине и тоже на Москвиче лазили летом по таким дебрям, что сомневались в моноприводности Москвича. Шиповка однозначно лучше.

    Какую роль здесь играют шипы?
    "Снежок" просто сама по себе "снежно-грязевая" шина, т.к. протектор у неё соответствующий.
    Шипу нужно твердое покрытие, чтобы зацепиться, а это: лед и конкретно укатанный снег.
    Где в дебрях, да тем более летом, взять опору для шипа?

    Гораздо большее значение имеет вид протектора и механические свойства самой резины.
  11. 06 Декабря 2012 Чтв 8:48:30
    Для себя решил - только шипы. Спорить ни с кем не хочу. Сказал просто для статистики...

    Перед следущим (максимум - через один) зимним сезоном буду менять резину. Пока в фаворитах Nokian Hakka 7. Выпустят что-то новое - возьму новое. Но однозначно буду брать топовую модель от финнов. Доверяю...
  12. klim666


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2012 Чтв 8:55:08
    Ziproxy писал(а) :
    Честно говоря, хотел взять проверенные временем дешманские PW-404, но не тут-то было - я их просто не нашел в Омске в указанном типоразмере!

    Эти шины просто чудо, сам искал их, но с размерами в Омске проблемы, пришлось купить по совету друзей Goodyear Ultra Grip 500 - редкосное го..но.
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Декабря 2012 Чтв 9:15:37
    Snarkenshtein писал : . Пока в фаворитах Nokian Hakka 7.

    Забери у меня хоть сейчас.
  14. 06 Декабря 2012 Чтв 9:18:57
    Ziproxy писал(а) :Забери у меня хоть сейчас.

    Пока не надо. Моя "четвёрка" третий сезон служит, ещё ни одного шипа не потеряла... Норм
  15. 06 Декабря 2012 Чтв 9:20:04
    Делеть было нечего, дело было днем...зима,пробки.
    Смотрел по сторонам и решил обратит внимание на авто резину,у кого какая.
    Первое место омская,на всех типах авто.Второе финская.Третье япония и корея.Остальное каждой твари по паре.
    Сколько людей,столько и мнений.
    Как я выбирал авто резину.Сначало официальные сайты и тесты,потом отзывы потребителей,и они не сходятся.
    По тесту 5 баллов,а на дороге квадратное гавно.
    Тест проводят на спортивных авто,а мы ездим на обычных.
    Много споров липа или шипы,тормозной путь на накатанном снеге одинаковый.
    Удачи на дорогах всем.
  16. 06 Декабря 2012 Чтв 10:45:35
    Чесный Рейдер писал(а) : Вот расскажите мальчику детдомовскому как это бывает шипованная липучка? В моем понимании это вообще две не совместимые вещи!

    Хака 2, у меня стоит. Яркий пример шипованой липучки. Часть одной "шашечки" протектора не имеет раскрывающихся ламелей, цельная. В ней стоит шип. Что ту невероятного?

    Чесный Рейдер писал(а) : Было дело я и на летней резине всю зиму ездил и ничего без проблем.

    А вот это действительно несовместимо: зима и летняя резина. В здравом рассуждении даже демисезонной резины не бывает. Т.к. если у тебя всесезонка то нет у тебя зимней резины и летней тоже нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 37, 38, 39  Вперёд