Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск переход к конкуренту 

Создана: 31 Мая 2012 Чтв 23:27:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 3934

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 31 Мая 2012 Чтв 23:27:19
    так случилось, что меня переманили к прямому конкуренту.
    даже если ничего не возьму с собой, в голове масса данных (финансовые и коммерческие показатели, себестоимость и т.д.).
    что можно использовать и каким образом, а что нет? есть много именно моих наработок и планов, но они основаны на информации, полученной на последнем месте работы.
    ссорь, что тупо формулирую, надеюсь, у кого-то был подобный опыт.
  2. 01 Июня 2012 Птн 13:26:24
    Сафари писала : надеюсь, у кого-то был подобный опыт.

    не парьтесь.
    всё на самом деле много проще чем Вам кажется.

    всё будет вери гуд.
  3. 01 Июня 2012 Птн 19:24:48
    Сафари писала : ещё один момент - мой муж остаётся работать у моего старого работодателя. так что заморачиваться или нет, ещё вопрос. может, действительно, само всё встанет на места. а пока несколько на взводе вся.

    Ни в коем случае не хочу пугать конечно, всё зависит от того какую информацию вы имеете и может ли она в той или иной мере повредить работодателю, если нет то и переживать не стоит. А вот если да, например клиентская база, каналы сбыта и т.д то тут бы я например задумался по собственному опыту. Не в Омске дело было, в Москоу. Ситуация такая была что конкурирующая фирма( продажа производственной техники из Японии) переманила к себе менеджера по продажам, итог был плачевный для некоторых кто имел с этим человеком близкие отношения, подружка, работали в одном кабинете и т.д. Их уволили что бы они ей по дружбе ничего не рассказывали. Но в Омске то анархия, тут прокатит.
  4. 01 Июня 2012 Птн 19:37:40
    Сафари писала : в голове масса данных (финансовые и коммерческие показатели, себестоимость и т.д.).
    что можно использовать и каким образом, а что нет?.


    Можешь смело предложить это работадателю за вознаграждение )
    Это в УСА за такие дела покарают, в россиянии нет таких законов )
  5. DIPDIP


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2012 Птн 19:56:48
    какие могут быть угрызения? Если Вас не может удержать цивилизованными методами работодатель, то какие могут быть претензии.
    У нового работодателя, с преспокойной душой применяете то чем владеете.
  6. 01 Июня 2012 Птн 20:31:46
    Не мучайтесь угрызениями совести, не тот это случай. Это называется "дикий оскал капитализма"
  7. Rubyru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2012 Птн 20:36:07
    Сафари писала : так случилось, что меня переманили к прямому конкуренту.
    даже если ничего не возьму с собой, в голове масса данных (финансовые и коммерческие показатели, себестоимость и т.д.).
    что можно использовать и каким образом, а что нет? есть много именно моих наработок и планов, но они основаны на информации, полученной на последнем месте работы.
    ссорь, что тупо формулирую, надеюсь, у кого-то был подобный опыт.

    Как бы грубо не звучало...
    Но в нынешнее время как умеешь так и вертишься... Используйте инфу по назначению, если она именно вам принесет пользу, а не вашему новому начальству. И согласитесь, если бы вас прежнее место работы устраивало и там ценили вашу деятельность, вы не ушли бы к конкурентам. Поэтому все честно.
  8. 01 Июня 2012 Птн 20:48:13
    охх, спасибо всем отписавшимся. съездила в командировку (пока на старом месте работы), было время поразмыслить. решила действительно всё не усложнять, тем более что новый работодатель ничего от меня не требует в плане предоставления инфо, им просто важен мой опыт (развитие продаж на недомашнем рынке). клиентскую базу нарабатывала не я, я просто работаю с этими клиентами по своим вопросам, так что пользоваться ей не вправе, я считаю.
    короче говоря, я хочу при этом переходе просто сохранить своё доброе имя. типа "имидж всё" и всё такое. просто боюсь, что будут прежде всего думать про слив инфо, как тут уже писали.
  9. 01 Июня 2012 Птн 20:58:39
    Лючистый писала : Очень часто клиенты привязаны не к организации, а к конкретному человеку

    когда фирма полностью зависит от продажника, то это самый низкий уровень организации компании. если после ухода продажника компания теряет клиентов, то это повод задуматься руководству и собственникам.
  10. 01 Июня 2012 Птн 21:02:35
    Сафари писала : им просто важен мой опыт (развитие продаж на недомашнем рынке)

    скажите, а вы сотрудник который знает как сделать? или как и зачем это надо сделать? или который знает как, зачем и почему это надо сделать?
    Смайлик :-)
  11. 01 Июня 2012 Птн 21:08:57
    Rubashkin писал :
    Сафари писала ... : им просто важен мой опыт (развитие продаж на недомашнем рынке)

    скажите, а вы сотрудник который знает как сделать? или как и зачем это надо сделать? или который знает как, зачем и почему это надо сделать?
    Смайлик :-)

    скорее, знаю как, и успешно этим занимаюсь. остальные вопросы неактуальны, так как компания какое-то время уже работает на этом рынке.
    и я не продажник, чтобы не вводить никого в заблуждение. и работаю не в Омске.
  12. 01 Июня 2012 Птн 21:15:11
    Сафари писала : скорее, знаю как, и успешно этим занимаюсь. остальные вопросы неактуальны, так как компания какое-то время уже работает на этом рынке.
    и я не продажник, чтобы не вводить никого в заблуждение. и работаю не в Омске.

    ну тогда однозначно будете пользоваться информацией. она ведь в голове, а не на бумаге которую можно сжечь.
    работайте смело. чтобы стать человеком, который знает как делать, зачем это надо делать и главное - почему это надо делать.
    Удачи!
  13. 01 Июня 2012 Птн 23:26:45
    Используйте все, что знаете, в новой должности.

    Вы порвали с прошлым осознанно, почему оно должно вас волновать?
  14. 01 Июня 2012 Птн 23:34:56
    Опыт показывает, что редкий наемник, что "перешел к конкуренту", может хоть как-то навредить своему прошлому работодателю. Вот сотрудник создавший бизнес в той же сфере - да, потенциальная угроза. А так... Фигня.
  15. 05 Июня 2012 Втр 1:10:20
    Флуд.
  16. 05 Июня 2012 Втр 9:50:30
    Rubashkin писал :когда фирма полностью зависит от продажника, то это самый низкий уровень организации компании. если после ухода продажника компания теряет клиентов, то это повод задуматься руководству и собственникам.

    Полностью никто не зависит. Но если организация делает основную ставку на людской ресурс (не соглашусь, что это самый низкий уровень организации), а не (не только) экстра идею/условия/возможности, так или иначе большая часть взаимоотношений с контрагентами будет завязана на конкретных исполнителей. И если работник переходит к прямому конкуренту, то вероятность использования старых подвязок близится к абсолютному большинству. Ну, это как бы логично.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд