Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное боги или почему нет доказательств..... 

Создана: 04 Мая 2011 Срд 18:03:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 529, просмотров: 51352

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 04 Мая 2011 Срд 18:03:00
    интересно стало почему нет доказальств существования богов, но есть правдивые доказательства что был чингизхан, александр македонский, наполеон, ромул и рим, цинь, прочие.......

    на 50000% согласен что были такие люди иисус, моххамед(или аллах, не в курсе), будда и другие и судя по их божественным делам были покруче чем первый список, нюанс....... про богов сказки, легенды, а про великих какой никакой достоверный расклад...
  2. 13 Мая 2011 Птн 20:18:41
    Злыдня, иди дворфийку качай, мне ачив надо сделать Смайлик :-) [внешняя ссылка]
  3. 13 Мая 2011 Птн 20:20:43
    Злыдня писала : Вот вы можете со 100% уверенностью сказать, что если вы на улице нашли бы дорогой кошелек с 10 000 руб. и блатной карточкой Виза, то вы и в 18, и в 25 и в 40, и при наличии детей и при их отсутствии и при доходах в 10 т.р. в мес. и 100 т.р. примете одинаковое решение?

    Да, Злыдня. В обоих случаях лично я принял бы одинаковое решение. И в 9 лет, кстати, тоже Смайлик :-) А вот православный христианин скорее всего спёр бы кошельман.
  4. 13 Мая 2011 Птн 20:22:12
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал :
    Для того чтобы возникло движение нужна разница величин


    Отсюда я могу вывести 2 предположения:
    1. В сущности не важно как мы поступим, все равно кто-то поступит по-другому и создаст эту разность потенциалов для движения.

    2. Наше решение несколько предопределено, потому что если где-то уже множество поступило так, то кому-то надо поступить иначе. По теории вероятности это необязательно должна сделать я, но чем дольше это не делается, том больше больше вероятность, что это случится именно в этот момент - "последняя капля"?
  5. 13 Мая 2011 Птн 20:25:02
    Эрхафан писал :
    Да, Злыдня. В обоих случаях лично я принял бы одинаковое решение. И в 9 лет, кстати, тоже Смайлик :-)

    В девять лет как раз проще чем в 18. Хотя я тебе не верю. Даже если бы до зарплаты неделя, а в кармане последняя сотка? Смайлик :-)
  6. 13 Мая 2011 Птн 20:28:11
    Злыдня писала :Хотя я тебе не верю. Даже если бы до зарплаты неделя, а в кармане последняя сотка? Смайлик :-)

    Да мне, если честно, все равно - веришь ты или нет Гы-гы-гы У вас с Шурегом в любом случае тяжкий случай ПГМ, согласно которому все нехристи - исключительно аморальные типы, убийцы, воры и насильники Гы-гы-гы
  7. 13 Мая 2011 Птн 20:30:07
    Эрхафан писал : Злыдня, иди дворфийку качай, мне ачив надо сделать Смайлик :-)


    Я на тебя сердита сегодня, и не пойду дворфийку качать. (Вот так из-за обстоятельств, вовсе несвязанных с игрой в вовку напрямую твой ачив откладывается) бе-бе-бе
  8. 13 Мая 2011 Птн 20:34:07
    Злыдня писала : Вот вы можете со 100% уверенностью сказать, что если вы на улице нашли бы дорогой кошелек с 10 000 руб. и блатной карточкой Виза, то вы и в 18, и в 25 и в 40, и при наличии детей и при их отсутствии и при доходах в 10 т.р. в мес. и 100 т.р. примете одинаковое решение?

    Нет, так как в разных промежутках времени мы находимся в разных причино-следственных событийных цепочках зависящих от выбранной нами дхармы и усугубленной нашей кармой,поэтому все наши реакции и мотивации зависят от нашей свободы выбора.

    Человек это существо социальное,которое выбирает из элементов "хаоса"(непостижимой для самого человека системы элементов упорядоченности творения)элементы упорядоченности ,формируя при этом "хаос" из-за своей свободы выбора в исходном "хаосе" творениея, и в результате совместного изменения людьми первичного"хаоса" творения непостижимого для них самих ,творение обновляется и получает новые элементы упорядоченности(которые не постижимы для тех ,кто выбирает Офигеть Офигеть Офигеть
    Надеюсь понятно? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы хотя.... Wink
    Во вселенной протекают энтропийные процессы и сознание пользуясь ими возобновляет их источник.
    Как-то так. Wink
  9. 13 Мая 2011 Птн 20:34:30
    Ну тогда иди тауренкой-майном сумку получи, я тебе в почту кинул.
  10. 13 Мая 2011 Птн 20:38:49
    Злыдня писала :

    Отсюда я могу вывести 2 предположения:
    1. В сущности не важно как мы поступим, все равно кто-то поступит по-другому и создаст эту разность потенциалов для движения.

    2. ....................."последняя капля"?

    Где-то так Wink
  11. 13 Мая 2011 Птн 20:43:27
    Злыдня писала :Я на тебя сердита


    Гнев, Злыдня, один из смертных грехов (см. картинку)
  12. 13 Мая 2011 Птн 20:47:00
    Эрхафан писал ? ? ? : У вас с Шурегом ...


    Не говори глупостей.
    Ваше убеждение, что каждый действует только по совести, а обстоятельства имеют малое значение в корне не верны. Чем тяжелее обстоятельства, тем сильнее они влияют на выбор, вплоть до до того, когда выбор сделать нереально сложно. Материальная еда, и нематериальная чистая совесть - выбор так уж очевиден?

    Если бы тебя воспитали цыгане, ты бы в 9 лет тырил кошельки только так. Мог бы стать крупным наркобароном, благодаря уму и хватке. Смайлик :-)
  13. 13 Мая 2011 Птн 20:52:11
    Эрхафан писал : (см. картинку)


    По мне сейчас почти такая ползает и покусывает меня за пальцы. Это оказывается мой гнев, а я-то думаю, чего ей от меня надо. Смайлик :-)

  14. 13 Мая 2011 Птн 20:52:30
    Злыдня, ты путаешь ОБСТОЯТЕЛЬСТВА и НОРМЫ ЭТИКИ, ВОСПИТАНИЯ. Родиться и быть воспитанным в цыганской семье - это не обстоятельство, уверяю тебя Смайлик :-)

    PS О, кайфная кошка. За сколько продашь?
  15. 13 Мая 2011 Птн 20:59:15
    Господь Иисус Христос это-сын Божий.Чистые седцем Господа узрят он всё нам дал как нужно делать и жить читайте Евангелее там всё написано.Утверждаю -Господь это создатель наш истина и свет он многомилостивый всех нас видит и слышит. Так-что не согрешайте.Иудеям вон какие были чудеса показаны всё равно Христа не приняли.Читайте Псалмы очень поучительно.С уважением Алексей,раб Божий.
  16. 13 Мая 2011 Птн 21:00:51
    Alex ua9mbx писал :он всех нас видит и слышит. Так-что не согрешайте.

    Вот! Яркий образчик христианской морали Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 34, 35, 36  Вперёд