Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное боги или почему нет доказательств..... 

Создана: 04 Мая 2011 Срд 18:03:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 529, просмотров: 50441

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 04 Мая 2011 Срд 18:03:00
    интересно стало почему нет доказальств существования богов, но есть правдивые доказательства что был чингизхан, александр македонский, наполеон, ромул и рим, цинь, прочие.......

    на 50000% согласен что были такие люди иисус, моххамед(или аллах, не в курсе), будда и другие и судя по их божественным делам были покруче чем первый список, нюанс....... про богов сказки, легенды, а про великих какой никакой достоверный расклад...
  2. 11 Мая 2011 Срд 11:47:53
    тохин писал :
    Depres1 писал:
    Может статуи все же римские были?
    Вообще итальянцы разбавлены в древности и галлами, и германцами, да мало ли еще кем. Темнота кожи их это от мавров преимущественно.
    P.s. В догонку кину линк. Внимание уделить комментам, тоже стоит.
    [внешняя ссылка]


    Вообщето античный период с его арефактами,распространён по всей Италии или центр римской империи не есть Италия?

    Может я не правильно, вас, понял. Я так понял, вы, хотели сказать, почему на статуях один типаж, а на данный момент на этой же территории проживает другой. Я и ответил. Что между строительством статуй и прочей архитектуры, и нынешним временем прошло, очень много времени, и за этот период времени, произошло смешение кровей, генотипа, поэтому и можно наблюдать такую разницу.
  3. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 11:53:38
    AlexAdmin писал :
    Что же касается намёка на православие "в дохристианские" времена" - вероятно, оно действительно существовало, в иных формах, но с теми же по сути идеями.

    ну и зачем тогда все это было нужно? замены одного на то же самое, только с другими названиями? можно не отвечать, ответ на этот вопрос у меня уже давно сформировался.
    Другой вопрос: сейчас христианство разделено на несколько конфессий, а которая из них несет ответственность за те преступления против человечества, которые совершило христианство до разделения? или уже нет виноватых?
  4. 11 Мая 2011 Срд 12:43:00
    Gala55 писала :вопрос: сейчас христианство разделено на несколько конфессий, а которая из них несет ответственность за те преступления против человечества, которые совершило христианство до разделения? или уже нет виноватых?

    Мне стало очень интересно, какие же это такие преступления?
  5. 11 Мая 2011 Срд 13:08:04
    AlexAdmin писал : Мне стало очень интересно, какие же это такие преступления?

    Точно! Мне тоже очень интересно!..
  6. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 14:07:33
    vestnik-rd писал :
    AlexAdmin писал ... : Мне стало очень интересно, какие же это такие преступления?

    Точно! Мне тоже очень интересно!..

    да в общем известные, инквизиция, например. Крестовые походы.
  7. 11 Мая 2011 Срд 14:19:15
    Gala55 писала :да в общем известные, инквизиция, например. Крестовые походы.

    Ваши знания истории поражают! Смайлик :-)
    Инквизиция и крестовые походы - это сугубо католические мероприятия, которые были затеяны именно ПОСЛЕ того, как католическая церковь от православной откололась и пошла искать некий альтернативный путь, взамен православия.
    Все крестовые походы начинаются с католического Клермонского собора (1095 год), а официальный откол католиков - 1054 год. Хотя на самом деле католики де-факто откололись раньше, реальной основой католицизма стало создание немцами Первого Рейха (962), или "Священной Римской Империи", как альтернативы существовавшей тогда православной Римской Империи со столицей в Константинополе.
    Ну а инквизиция - это вообще средние века, апофигей католического мракобесия...
  8. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 14:40:07
    AlexAdmin писал :
    Ваши знания истории поражают! Смайлик :-)
    ..

    понятно. я действительно не люблю историю в таком объеме, поэтому и спрашиваю. интересно что католики по этому поводу говорят.
    Однако делаю вывод: когда между богом и человеком появляется некое третье лицо (система), то неизменно появятся желающие занять это место с не очень добрыми помыслами, дабы получить с этого некую прибыль (не всегда материальную). Конечно я допускаю, что часть священников всех религий из доброты душевной наставляют своих прихожан. Но понять кто из них кто довольно сложно. Иногда практически невозможно, ведь гении есть везде. Так и произошло в православии (РПЦ, католики). Тратить свое время, свою жизнь и свои силы просто на то, что бы разобратся что к чему из всего этого нагромождения просто жаль. Не надо только говорить что легче ничего не делать, чем задуматься и т.д. Есть более полезные занятия для человека, изучение, изобретения, масса всего на что гораздо полезнее и для общества и для индивида потратить время. Лучше простому человеку не связыватся ни с кем, что бы не быть обманутым. Своей головой надо думать, а вот если ее не хватает... ну тут много вариантов.
    И все-таки многие идеи православия считаю вредными для общества. Но ходить по кругу разговоров - не хочю, уже все сказала. Поэтому да поможет вам ваш бог!
  9. 11 Мая 2011 Срд 14:48:02
    Gala55 писала :я действительно не люблю историю в таком объеме, поэтому и спрашиваю. интересно что католики по этому поводу говорят.

    Ну я добавил ссылки на Википедию - там можно почитать основные факты, хотя некоторые интерпретации конечно там сомнительны.
    Что по этому поводу говорят католики - это "се ля ви", или просто "так получилось". За некоторые моменты какие-то папы даже публично каялись.

    Gala55 писала :Однако делаю вывод: когда между богом и человеком появляется некое третье лицо (система)

    Религиозная система нужна прежде всего для того, чтобы нести древние знания из прошлого в будущее. Без такой системы передача информации сквозь тысячелетия в принципе невозможна. А для одного человека всё открыть с нуля - тоже задача непосильная, поэтому наработки предков необходимы.

    Gala55 писала :Есть более полезные занятия для человека, изучение, изобретения, масса всего на что гораздо полезнее и для общества и для индивида потратить время.

    То же самое можно было бы сказать, например, о принятии пищи, или об умывании, о сне, и о многом другом. Дескать, лучше это время потратить с какой-то большей пользой. Но так уж жизнь устроена, что в ней есть много разных сторон, а не только какая-то одна, иначе было бы слишком скучно.
  10. 11 Мая 2011 Срд 14:57:44
    Gala55 писала : И все-таки многие идеи православия считаю вредными для общества.


    Это какие же?! Confused Причем даже "многие"...
  11. 11 Мая 2011 Срд 15:44:20
    Gala55 писала : И все-таки многие идеи православия считаю вредными для общества.

    Дааа... епрст... уффф...
    Здорово, когда человек не знающий предмета считает предмет вредным... Профанация! Обычно так поступают мальчишки прогуливающие уроки, и говорящие: "зачем мне физика, математика? В жизни она не пригодится!"

    Вообще религия это есть - знания. Пренебрегать знаниями это...(хотел сказать - глупо, ну да ладно).

    Зачем человек учится, для чего?
    Зачем ему математика, знания родного языка, литература, история, география???
    Или человек волен определять какой предмет ему нужен и какие знания для него важны?

    Ветхий и Новый Завет это кладезь информации для человека, мудрость в наставлении и направление в жизни. Эта информация старше и важней любой науки (ИМХО). Книги Св.писания вышли таким тиражом, что все бестселлеры вместе взятые не сравнятся по количеству распространения. Только по этому, разве можно пренебрегать этими знаниями? Или судить о том, что они вредные?
    Да собственно, что я распаляюсь?.. 1000 раз говорил себе не стоит разговаривать с глухими (Гала, не к вам лично)... но для тех кто слышит - те услышат, и это утешает Смайлик :-)
  12. 11 Мая 2011 Срд 15:45:21
    Злыдня писала :
    Gala55 писала ... : И все-таки многие идеи православия считаю вредными для общества.


    Это какие же?! Confused Причем даже "многие"...
    Ну как это -какие? Лыба
    Например, "не укради", "не убий", делай людям добро , не делай зла ... Лыба
    При суверенной демократии они не котируются. Лыба
  13. 11 Мая 2011 Срд 15:55:02
    Есть такие периоды в жизни, когда человек особенно восприимчив к духовной литературе: это лет с 11-12 и до 16-17. И потом уже к закату жизни на пенсии. То есть сначала ему интересно как можно жить, а потом - а как он все же прожил. В молодом и среднем возрасте много мишуры застилает глаза и "некогда".
    Кстати, именно пожизненная возможность впитывать информацию, перерабатывать ее и делать выводы в течение всей жизни (причем выводы могут меняться в зависимости от жизненных уроков) и отличает человека от животного.
  14. 11 Мая 2011 Срд 16:01:06
    LTO писал(а) :
    Например, "не укради", "не убий", делай людям добро , не делай зла ... Лыба
    При суверенной демократии они не котируются. Лыба


    Смайлик :-) Я так думаю, это ужасно нелюбимое атеистами смирение и терпение, которое проповедует христианство. Можно подумать, что светская мораль проповедует свободу духа и непокорность, ага. Да и мнение это чаще всего основано на полном незнании собственно христианских основ.
  15. 11 Мая 2011 Срд 16:51:29
    Цитата :
    Ветхий и Новый Завет это кладезь информации для человека, мудрость в наставлении и направление в жизни

    Христианин не может быть гордым. Гордость - это якобы грех. Во всех списках грехов - это первый грех. Не убийство, не насилие, не воровство, не предательство, а именно ГОРДОСТЬ. Такая вот шкала грехов. Гордость - это более тяжкий грех, чем убийство и воровство. Христос говорит: "…всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк., 14:11).
    Христианство воспитывает смиренных и покорных рабов. Не лучше ли тогда сразу подставить голову под топор, задницу под пинок, спину под нож или шею под удавку?
    "В церковном календаре нет ни одного персонажа, который стал святым, трудясь на благо общества" (Бертран Рассел). Не ищите в церковных календарях героев Руси. Их там нет.
    Что говорит Иисус по поводу получения радостей от жизни? Он говорит: "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете... Блаженны плачущие ныне, ибо восмеетесь" (Лк., 6:21-24). То есть, всё вывернуто наизнанку. Христу очень не нравится, когда люди смеются. Ему приятнее, когда люди плачут и мучаются. И чем больше, тем лучше.
    "Нищете духа религия всегда придавала наибольшее значение. Основная добродетель всех религий, то есть полезная ее служителям, это - вера. Она состоит из безграничного легковерия, позволяющего верить без проверки всему тому, что толкуют о божестве те, кто заинтересован, чтобы верили. При помощи этой чудесной добродетели священники становятся судьями и справедливости, и несправедливости, и добра, и зла; им очень легко заставлять делать преступления, когда у них является нужда в преступлениях для достижения их собственных целей. Эта предполагаемая вера была источником самых больших преступлений, когда-либо совершённых на земле" (Поль Гольбах, "Здравый смысл").
    Обратим внимание и на то, что в христианстве глупость грехом не признаётся. Яснее уже некуда.
    Проповедует ли Иисус труд? Говорит ли он, что надо трудиться и обезпечивать себе достойную жизнь? Нет!
    Говорит он следующее: "Придите ко мне все труждающиеся и обременённые, и я успокою вас. Возьмите ИГО моё на себя и научитесь от меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим. Ибо ИГО мое благо и легко" (Мф., 11:28-30).

    Все христианские святые, начиная с апостолов, сами не работали, а жили за счет других и языком мололи, как плотник махает топором.
    Запугивание богом - логически безсмысленно, так как христианский бог вроде бы является абсолютным добром. Зачем его надо бояться? Запугивание дьяволом смысла также не имеет, ибо дьявол по христианству находится во власти бога. Все деяния дьявола, согласно богословию, делаются по попущению бога. Тогда какой смысл пугать им? Но логика в христианстве не главное. Её просто нет. Главное - опереться на людской страх, раздуть это чувство и сыграть на этом.
    Христианство - это религия, основывающаяся на страхе. Точнее, это псевдорелигия. На самом деле - это нагромождение глупостей, которые, однако, грамотно подаются. Без страха христианство долго не протянет. Настоящий и истинный христианин - страшный трус. Он боится любого инакомыслия, любых еретичных взглядов, "дьявольского" искушения. Боится попасть в ад. Ему постоянно внушали и внушают, что бог знает ВСЁ. И ему не уйти от его всевидящего ока.
    Христиане рисуют себя ярыми поборниками семейных ценностей. Но как пропаганда "семейных ценностей" выглядит по их книге, по библии? А вот так выглядит. Иисус говорит своим ученикам: "Думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери, свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Лк., 12:15-53).
    Напомню один эпизод. "Матерь и братья его стояли вне дома, желая говорить с ним. И некто сказал ему: "Вот матерь твоя и братья твои стояли, желая говорить с тобою". Он же сказал в ответ: "Кто матерь моя и братья мои?". И, указав рукой на учеников своих, сказал: "Вот матерь моя и братья мои, ибо кто будет исполнять волю Отца моего небесного, тот мне брат, и сестра, и матерь" (Мф., 12:46-50).
    Иисус Христос говорил чуть раньше: "Не думайте, что я пришел принести мир на землю, не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее. И ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО" (Мф., 10:34-36). Итак, враги человеку - домашние его.

    Что на эту выходку приблудного "спасателя" можно ответить? Наглый и неблагодарный бродяга. Отказался от своей родной матери и от своих братьев. Променял их на шайку тех, которые готовы слушать всю его демагогию.
    Христианская религия постоянно внушает русскому человеку необходимость постоянно каяться в своих грехах. Каяться перед богом, доводя себя до слез. Иисус вещает: "Если не покаятесь, то все так же погибнете..." (Лк., 13:3).
    В каких грехах-то каяться надо? Неважно. Был бы человек, а грех всегда найдется. Рождаемся, согласно христианству, уже под статьей "первородный грех". Давайте, христиане, вперёд.
    На самом деле не покаяние исправляет, а здоровая жизнь. Зачем осуждать себя и каяться? Нет у Вас грехов. Ошиблись - в здравом рассуждении исправьте последствия своих неразумных дел. Не пустой болтовней перед идолом Иисуса Христа, а конкретными делами.


    Дальше продолжать не вижу смысла, и так предвижу тонны ненависти в свой адрес. И обвинения в моей глупости, ибо я не вижу реальной правды что написано в кладезе знаний, и толкую все не правильно, и ересь из моих уст льется черной гнойной жижей и т.д., и т.п.
    Что же, может это и так, товарищи христиане, только тексты от этого в библии не изменятся.
  16. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 17:14:14
    Злыдня писала :
    LTO писал(а) ... :
    Например, "не укради", "не убий", делай людям добро , не делай зла ... Лыба
    При суверенной демократии они не котируются. Лыба


    Смайлик :-) Я так думаю, это ужасно нелюбимое атеистами смирение и терпение, которое проповедует христианство. Можно подумать, что светская мораль проповедует свободу духа и непокорность, ага. Да и мнение это чаще всего основано на полном незнании собственно христианских основ.

    при чем здесь не убий не укради? это не христианское изобретение.
    Христианство учит подчинятся и не разрешает творить - это основное.
    Если в христианстве другие основы - то почему их так тщательно скрывают? мы видим то что мы видим.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 34, 35, 36  Вперёд