Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное боги или почему нет доказательств..... 

Создана: 04 Мая 2011 Срд 18:03:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 529, просмотров: 50444

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 04 Мая 2011 Срд 18:03:00
    интересно стало почему нет доказальств существования богов, но есть правдивые доказательства что был чингизхан, александр македонский, наполеон, ромул и рим, цинь, прочие.......

    на 50000% согласен что были такие люди иисус, моххамед(или аллах, не в курсе), будда и другие и судя по их божественным делам были покруче чем первый список, нюанс....... про богов сказки, легенды, а про великих какой никакой достоверный расклад...
  2. 11 Мая 2011 Срд 1:01:50
    Пьяница писал :А как же поговорка:
    "Путята крести мече́м, а Добрыня огне́м" (Русский биографический словарь. СПб, 1905, Т. 6, стр. 484), хотя, она уже и не употребляется...

    Во-первых, нет такой поговорки. Поговорка должна нести смысл, который можно употреблять "по жизни", а здесь его просто нет.
    Во-вторых, чтобы из этой якобы поговорки сделать вывод, что христианство насаждалось насилием - надо как минимум "творчески переосмыслить" известное библейское выражение: "я крещу вас водою, но идет Сильнейший ... Он будет крестить вас .. огнем." (Лук.3:16 , оно же в Матф.3:11)
    Любому христианину известно, что выражения "крестить водою", "крестить огнём" никоим образом не означает, что под угрозой утопления или сожжения человека принуждают принять христианство.

    Поэтому даже если предположить что была поговорка, и был некий Путята, то всё равно сделать вывод что эта поговорка говорит о "насильственном насаждении христианства" - это означает просто вложить свой собственный произвольный смысл в некую не вполне понятную фразу.

    Пьяница писал :греки и грузины совсем не близки нам по-духу.

    кому "нам"?
    лично мне, например, на форуме близких по духу людей - считанные единицы. Надо как-то ограничивать критерии этой самой "близости по духу", иначе получается разговор ни о чём.
    Когда я говорю про то, что все православные близки по духу, я говорю исключительно о тех наиболее характерных моментах, которые свойственны всем православным - то есть у меня все православные близки по духу просто по-определению. Можно спорить про какие-то конкретные черты, например, утверждать, будто бы "грузины (или же греки), в отличие от русских, очень трудолюбивы, эгоистичны, жадны, меркантильны, по-немецки законопослушны, склонны во всём наводить идеальный порядок, чрезвычайно агрессивны..." - то есть по конкретным характеристикам можно было бы поспорить. А без конкретики обобщать "нет, не близки!" или "да, близки!" - это ни о чём.
  3. 11 Мая 2011 Срд 1:54:08
    Gala55 писала : т.е. все-таки есть некий момент времени, когда Иисус висел на кресте мертвым, пока его не сняли?
    Исследование плащаницы Туринской показало, что на кресте Христос не был мёртвым.
    Чтобы проверить умер ли Христос на кресте,охранник копьём ткнул его под ребро. У Христа выделилась кровь.
    Это означает , что он был жив. у мёртвого кровь не течёт.
    его не держали на кресте долго,
    и возможно сняли ещё живым(.это уже моё предположение)

    Читала о Туринской плащанице в научно-популярной серии "Знак вопроса"
  4. 11 Мая 2011 Срд 1:58:50
    про грузин и армян,еслиб не русские,эти нации ужеб не существовали...
    возражения есть?
  5. 11 Мая 2011 Срд 2:00:52
    тохин писал : про грузин и армян,еслиб не русские,эти нации ужеб не существовали...
    возражения есть?

    и что из этого следует?
  6. 11 Мая 2011 Срд 2:05:53
    AlexAdmin писал :
    тохин писал ... : про грузин и армян,еслиб не русские,эти нации ужеб не существовали...
    возражения есть?

    и что из этого следует?

    Из этого следует что русские их спасли от геноцида турок,а значит враг моего врага мой друг
  7. 11 Мая 2011 Срд 2:31:42
    тохин писал :Из этого следует что русские их спасли от геноцида турок,а значит враг моего врага мой друг

    да причём тут гены. Турки не нацисты, им на гены глубоко плевать, они мусульмане. А мусульмане всем иноверцам устраивают "геноцид", претворяют в жизнь доктрину "убей неверного!". И сербов они мочили, и болгар, и армян, и русских, в общем, всех немусульман, но в первую очередь, разумеется, православных. Ведь сама Турция стоит на захваченных чурбанами православных землях Византии...
  8. 11 Мая 2011 Срд 3:02:41
    Не могу не сошласится,но и масульман не турок они тоже резали и грабили,правильная версия что хазарский каганат рос от туда,а не с территории юга России.Стамбул,Константинополь,Царьград-как много в названии одного города...
  9. 11 Мая 2011 Срд 3:39:19
    Цитата :Любому христианину известно, что выражения "крестить водою", "крестить огнём" никоим образом не означает, что под угрозой утопления или сожжения человека принуждают принять христианство

    Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор, тем более не читая предыдущих страниц обсуждения.
    Но все же хочется спросить, вы считаете, что на Руси прошло крещение без жертв и на добровольной основе? И двоеверие сохранявшиеся, до средневековья и более, лишь миф? И не сжигали деревнями, городами и отказавшихся, и не преклонивших колени, пред чужой верой?
    Если вы так считаете, то откуда источник вашей информации? Интересно, было бы взглянуть, чисто ради интереса.
  10. 11 Мая 2011 Срд 3:42:31
    тохин писал : Не могу не сошласится,но и масульман не турок они тоже резали и грабили,правильная версия что хазарский каганат рос от туда,а не с территории юга России.Стамбул,Константинополь,Царьград-как много в названии одного города...

    977 Покорение Итиля Хорезмом, обращение хазар в мусульманство.
  11. 11 Мая 2011 Срд 4:05:36
    Depres1 писал :
    977 Покорение Итиля Хорезмом, обращение хазар в мусульманство.


    По Италии вообще масса вопросов,как подаётся исконный итальянец;кучерявые брюнеты,смуглокожие,кареглазые.Однако античные статуи и рисунки чётко отображают в основном,белых,светлоглазых людей,также как и в египетских фресках есть чёткое разделение людей на;белых,желтых,коричневых
  12. 11 Мая 2011 Срд 4:20:43
    тохин писал :
    По Италии вообще масса вопросов,как подаётся исконный итальянец;кучерявые брюнеты,смуглокожие,кареглазые.Однако античные статуи и рисунки чётко отображают в основном,белых,светлоглазых людей,также как и в египетских фресках есть чёткое разделение людей на;белых,желтых,коричневых

    Может статуи все же римские были?
    Вообще итальянцы разбавлены в древности и галлами, и германцами, да мало ли еще кем. Темнота кожи их это от мавров преимущественно.
  13. 11 Мая 2011 Срд 4:42:08
    Depres1 писал:
    Может статуи все же римские были?
    Вообще итальянцы разбавлены в древности и галлами, и германцами, да мало ли еще кем. Темнота кожи их это от мавров преимущественно.
    P.s. В догонку кину линк. Внимание уделить комментам, тоже стоит.
    [внешняя ссылка]


    Вообщето античный период с его арефактами,распространён по всей Италии или центр римской империи не есть Италия?
  14. 11 Мая 2011 Срд 6:16:13
    Да и как водится весь смысл топика плавно перешёл в чепушение Русской нации и православия....что и требовалось доказать.
    П.С.
    Я помолюсь за вас господа "теологи" и "теософы" ...... Смайлик :-)
  15. 11 Мая 2011 Срд 9:05:26
    Gala55 писала :
    потому что если спросят - то попадут в ад? т.е. из страха? страх во многих религиях - очень применяемая вещь. многие не верят в загробную жизнь, но из страха "а вдруг ад существует" на всякий случай признаются что верят. кабы чего не вышло.

    Мы не знаем что такое ад. Это уже обсуждали. Для меня ад не является местом где сидят черти и жарят на сковородах грешников, это место где нет Бога. Вот скажем вы натворили дел, что родители осерчали и выгнали вас из дома. И вот вы ходите вокруг, вспоминаете их любовь, их заботу, но теперь вы этого лишены, вы сами по себе, никому не нужны. Грустно.

    Цитата :я не люблю уходить на примеры, они малоинформативны. исключения опять же всегда есть. я люблю обощать, абстрагировать и вычислять причинно-следственные связи.


    Так вот в таком случае очень странно, что вы не видите причинно-следственной связи между развенчанием символов СССР и Ленина и повсеместной деградацией и аморализацией населения.
  16. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 9:25:43
    Злыдня писала : Так вот в таком случае очень странно, что вы не видите причинно-следственной связи между развенчанием символов СССР и Ленина и повсеместной деградацией и аморализацией населения.

    Вижу, в какой-то степени да, но не все так просто. Одни символы развенчали - другие не дали. и как-раз таки деградация населения с разрешения верхов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 34, 35, 36  Вперёд