Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вода из-под крана. Методы очистки 

Создана: 28 Мая 2007 Пон 9:52:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 16332

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Мая 2007 Пон 18:26:48
    У нас проведен кран с очищенной водой прямо в кухню, система очистки стоит в подвале дома и оттуда вода идет ко всем квартирам. Счетчик на нее отдельный.
    Но! Вкус все-таки какой-то ненатуральный, поэтому предпочитаю прогонять обычную воду через фильтр Барьер - вкус естественный, примесей не чувствуется. В чайник тоже лью из фильтра - на нем даже накипь не образуется! Wink
  2. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2009 Втр 9:18:53
    constancya писала :я в свое время перед покупкой осмоса занималась этим вопросом

    Напомните, как Вы обслуживаете систему осмоса? Как узнаёте о засорах?
  3. 17 Ноября 2009 Втр 10:04:18
    MaxT писал(а) : Девушка из "воды", которая сразу трубку взяла, вообще чуть трубку не выронила, когда про дюймы услышала, она не знает, сколько их в одном сантиметре Смайлик :-)

    Я общался не с менеджером отдела "вода", а с куратором именно фильтров, в магазинах обычно тусуются торгпреды от поставщика по направлению. Может поэтому впечатления разные :)

    ЗЫ. По поводу осмоса - в моделях, которые мне рекомендовал манагер, так же с некоторой периодичностью меняется картридж с осмотической мембраной. Частота замены естественно зависит от расхода, примерно раз в год при эксплуатации в обычном режиме на кухне.
  4. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2009 Втр 15:42:49
    MaxT писал(а) : Напомните, как Вы обслуживаете систему осмоса? Как узнаёте о засорах?

    Да обслуживать там особенно нечего - раз в пол года открутить три колбы с картриджами предварительной очистки и вставить новые картриджи. Правда в зависимости от состояния труб в доме (или подводящих к дому) первый картридж может потребоваться менять через 3-4 мес., но это уже индивидуально и опытным путем устанавливается. Раз в год меняется последняя ступень ("шлифовочная"). А главный фильтрующий элемент - мембрана - меняется раз в два года, при условии, что Вы вовремя меняли вышеуказанные картриджи. Штатная замена первых 3-х картриджей занимает минут 20. Ну мембрану поменять еще минут 10. Так что ничего сложного абсолютно.
    Засоры могут быть только на первом картридже - но там колба прозрачная, поэтому визуально видно, когда его нужно менять.
  5. 19 Ноября 2009 Чтв 18:17:07
    слышал что воду как- то можно с помощью металлов очищать. правда или нет?
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2009 Птн 8:46:22
    constancya писала :мембрану поменять еще минут 10.

    Меня только этот пункт и интересовал. Если Вы их выкидываете - за умеренную плату купил бы, для микроскопического исследования. Если ещё со сканом ярлыка производителя/наименованием - совсем хорошо.
  7. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Ноября 2009 Птн 15:32:26
    MaxT писал(а) : Меня только этот пункт и интересовал. Если Вы их выкидываете - за умеренную плату купил бы, для микроскопического исследования. Если ещё со сканом ярлыка производителя/наименованием - совсем хорошо.

    Мембрана меняется раз в 2 года, поэтому Вам придется подождать еще 1,5 Лыба Хотя могу спросить у знакомых, у которых осмос стоит 5 лет, может старая где валяется, тогда я Вам ее так подарю.
    Производитель ее (именно мембраны) по-моему Osmosis дальше не помню.
    Вроде бы американская фирма. Насколько мне известно мембраны в мире производят всего 3 фирмы.
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2009 Втр 12:26:48
    constancya писала : Лыба Хотя могу спросить у знакомых, у которых осмос стоит 5 лет, может старая где валяется, тогда я Вам ее так подарю.


    Хочу получить в дар сие чудо инженерной мысли Смайлик :-) Если не затруднит - в ЛС.
  9. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 15:17:54
    constancya писала :
    Засоры могут быть только на первом картридже - но там колба прозрачная, поэтому визуально видно, когда его нужно менять.

    А как "визуально" выглядит картридж, который пора менять? Wink
  10. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2009 Втр 17:45:50
    melo55 писал :
    А как "визуально" выглядит картридж, который пора менять? Wink

    фото, специально для Вас Лыба (новый картридж и использованный в течение 4х месяцев)

  11. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 18:46:24
    Офигеть ндааа.. впечатляюще.. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд