Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Антимонопольный комитет... 

Создана: 18 Июня 2008 Срд 15:26:38.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 737

  1. 18 Июня 2008 Срд 15:26:38
    Нужны адрес, номер телефона.

    Поиск не находит ! Это только у меня ?
    Кстати, Гугл выдает ссылку на эту тему, в Омском форуме,
    только она не открывается.

    Вопрос серьезный.

    Якобы только лицензированные организации могут снимать и ставить счетчики горячей и хол. воды, Счетчики тепловой энергии.
    Однако, даже Центр Стандартизации и Метрологии, не занимается такими вещами.
    Коммерческая контора (Водоприбор, ООО), на которую меня адрисовал этот ЦСМ, говорит, что :
    - Вы, как частное лицо, это ваша собственность,
    Вы сами можете снять и поставить.
    - Мол, может организациям и надо, а Вам точно нет.

    Раньше все так и было. До тех пор, пока Частная контора, которая в Нефтянниках, именуемая ТэплоЭнергетическимКомплексом, не купила МУП Котельные, которые отапливают Центр. район.
    Короче, деньги рекой... И деньги ни малые !
    Работник этого ЭТК грит, что голова этой конторы в Администрации.

    ЦСМ грит:
    - не знаем к кому обращаться на счет правомерности этой, так сказать лицензионной конторы...
    - Попробуйте в Антимонопольный.

    У кого была подобная ситуация ?
    Ну в смысле по установке счетчиков ?
    И почему поиск ничего не находит ?
  2. 18 Июня 2008 Срд 16:07:55
    Проще пареной репы. Если сантехники имеют на лицензию на установку водяных счетчиков, они и ставят.

    Тут главное - опломбировать. Звонишь в Водоканал, приезжает мастер, смотрит (или не смотрит) копию лицензии и опля! Вуаля, как грится, пломбирует ваш счетчик.
  3. 18 Июня 2008 Срд 16:23:58
    Нее, тут дело посложнее...

    Короче моноплюю ЭТК устраивает, спецом.

    Так я за 460 рэ, сделаю сам.

    А так они ценник заломят, да еще и за снять поставить денег возьмут ! + Еще за вызов, выезд этого самого лиц. спеца ! Он говорил, что мол 1600 рэ. причом еще и на своей тачке ! В том году было 600, если на своей, 900 если он сам к тебе приедет ! Confused Правда, в том году, удалось отлынять от этого вызова, ну кроче не платил денег. Норм

    Мля, а там две гайки всего ! Тьфу мля, мздец... Недовольство!

    Дайте все же ссылку на координаты Антимонопльки !
    Плизззз.
  4. 18 Июня 2008 Срд 16:45:25
  5. 18 Июня 2008 Срд 16:57:32
    Огромное пасиб. Жму руку.