Антимонопольный комитет...
Создана: 18 Июня 2008 Срд 15:26:38.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 734
-
Нужны адрес, номер телефона.
Поиск не находит ! Это только у меня ?
Кстати, Гугл выдает ссылку на эту тему, в Омском форуме,
только она не открывается.
Вопрос серьезный.
Якобы только лицензированные организации могут снимать и ставить счетчики горячей и хол. воды, Счетчики тепловой энергии.
Однако, даже Центр Стандартизации и Метрологии, не занимается такими вещами.
Коммерческая контора (Водоприбор, ООО), на которую меня адрисовал этот ЦСМ, говорит, что :
- Вы, как частное лицо, это ваша собственность,
Вы сами можете снять и поставить.
- Мол, может организациям и надо, а Вам точно нет.
Раньше все так и было. До тех пор, пока Частная контора, которая в Нефтянниках, именуемая ТэплоЭнергетическимКомплексом, не купила МУП Котельные, которые отапливают Центр. район.
Короче, деньги рекой... И деньги ни малые !
Работник этого ЭТК грит, что голова этой конторы в Администрации.
ЦСМ грит:
- не знаем к кому обращаться на счет правомерности этой, так сказать лицензионной конторы...
- Попробуйте в Антимонопольный.
У кого была подобная ситуация ?
Ну в смысле по установке счетчиков ?
И почему поиск ничего не находит ? -
Проще пареной репы. Если сантехники имеют на лицензию на установку водяных счетчиков, они и ставят.
Тут главное - опломбировать. Звонишь в Водоканал, приезжает мастер, смотрит (или не смотрит) копию лицензии и опля! Вуаля, как грится, пломбирует ваш счетчик. -
Нее, тут дело посложнее...
Короче моноплюю ЭТК устраивает, спецом.
Так я за 460 рэ, сделаю сам.
А так они ценник заломят, да еще и за снять поставить денег возьмут ! + Еще за вызов, выезд этого самого лиц. спеца ! Он говорил, что мол 1600 рэ. причом еще и на своей тачке ! В том году было 600, если на своей, 900 если он сам к тебе приедет !
Правда, в том году, удалось отлынять от этого вызова, ну кроче не платил денег.
Мля, а там две гайки всего ! Тьфу мля, мздец...
Дайте все же ссылку на координаты Антимонопльки !
Плизззз.





