Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 211315

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2008 Птн 9:12:44
    простоПЖ писал ? ? ? :
    Блейзер писал ... :Ссылка есть.
    [внешняя ссылка]


    ... и что. Первый раз что-ли грозятся-разобраться. Ситуация перезрела вот и заговорили. Как всегда виноватого не найдут. У каждого участника процесса своя правда.
  3. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2008 Птн 9:14:54
    azimut писал :
    простоПЖ писал:
    Блейзер писал ... :Ссылка есть.
    [внешняя ссылка]


    ... и что. Первый раз что-ли грозятся-разобраться. Ситуация перезрела вот и заговорили. Как всегда виноватого не найдут. У каждого участника процесса своя правда.

    Ведь формально никто закона не нарушал. Ну если только в мелочах...
  4. 29 Августа 2008 Птн 9:17:36
    [внешняя ссылка]
    Только за первую половину августа цена цемента на Московской фондовой бирже (МФБ) снизилась на 16,5% и составила 3318 руб. за 1 т, рассказала руководитель пресс-службы МФБ Анастасия Дашкевич. По ее словам, наибольшее падение цен — в 26% — зафиксировано по самой востребованной марке цемента 500 Д0, ее цена составила 3354 руб. При этом российские марки цемента на бирже стали дешевле импортных аналогов в среднем на 6,7%. Турецкий цемент стоит теперь дороже российского на 270 руб., говорит Дашкевич.
  5. 29 Августа 2008 Птн 18:43:38
    Нашел вот такой завод.
    [внешняя ссылка]

    Желание построить таких заводов в РФ до 200 штук за 3-5 лет.
    Хочу обратить внимание на себестоимость - от 15 тыс/кв без внешних сетей.
    "Е-мое.А я за что ее держал!" (с)
    Вобщем хоть круть верть,хоть .. все по х.

    Кстати там же.
    В Москве по ипотеке приобретается всего 4% жилья.
    Просмотрел недвижимость (столичную) и видно,что почти все начинается от 10 млн за хату.
    Так что живем мы хорошо.Кормят нас тож не плохо.И все у нас получиться Смайлик :-)
  6. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Сентября 2008 Втр 19:47:17
    Так рынок повалился? Смайлик :-)
  7. 02 Сентября 2008 Втр 22:34:12
    Рекомендую: [внешняя ссылка]
  8. 02 Сентября 2008 Втр 23:49:51
    Atheist писал :Рекомендую: [внешняя ссылка]


    Интересно. Но, скорее всего, внутри садового кольца все же другие тенденции, чем в России. Кстати, а по Сочи есть что-нибудь подобное?
  9. 03 Сентября 2008 Срд 0:05:17
    простоПЖ писал :
    Интересно. Но, скорее всего, внутри садового кольца все же другие тенденции, чем в России. Кстати, а по Сочи есть что-нибудь подобное?

    Думаю такие тенденции актуальны для всей России. В статье говорится, что мол регионы еще не отыграли московский рост. Я думаю говорить о московском росте в регионах просто смешно. В остальном статья интересная.
  10. 05 Сентября 2008 Птн 10:23:34
    Писать о крахе не буду,тк ценник на жилье неизменен.
    И хотя цены на цемент упали до уровня 2007г.,металл на "удивительных" отметках не позволит увидеть жилой квадрат в вилке 20-22 тыс.
    Умерло ли совсем строительство жилья в Омске?
    Нет,тк вялое шевеление на площадках имеется.
    За счет чего?
    Стройкомпании бросив множество объектов сосредоточились на:
    а) наиболее реальных для "победы"
    б) расположенных в центральных местах,тк потом можно кое-что "отбить"
    в) по убедительным просьбам.
    Основная жизнь осталась на московских стройках,где кроме денег присутствует "их" ипотека.
    Что будет далее?
    Сам бы хотел узнать.
    Наше предприятие откатилось на четвертину по сравнению с прошлым годом.
    На зиму определенный "кусок" от коллектива распустим,тк что-либо вразумительного по дальнейшим стройкам,практически нет.
    Турецкие компании (с их слов) покинут наш город.

    Тревога и апатия.
    Когда понимаешь,что возможна опять финансовая революция,то становится как-то по (х) уистически.
    Видно это наша карма.
    Люди ходят на работу,но видно,что настрой и отдача такая же,как и в 90-е.
    Думаю нужно взять паузу и поддаться течению на месяц-другой.
    Давайте лучше займемся с/х-вом.
  11. 05 Сентября 2008 Птн 10:28:58
    Алеха, ты часто ссылаешься на "Коммерческие вести". Читал в последнем номере статью про ситуацию в Казахстане? По твоим ощущениям нас ждет нечто похожее?
  12. 05 Сентября 2008 Птн 11:05:46
    Как вам это?

    "К 2020 году российское жилье вырастет в цене в 6 раз

    Такой смелый прогноз сделала на проходящем в Санкт-Петербурге международном форуме по недвижимости PROEstate 2008 представительница управляющей компании "Мультиброкер" Юлия Вербицкая.

    По ее мнению, этот рост будет обусловлен ростом доходов населения. По прогнозам замглавы управляющего компании "Мультиброкер", население будет склонно брать ипотечные кредиты на жилье, поскольку у большинства заемщиков в этом случае создается иллюзия инвестирования в недвижимость.

    Она напомнила, что Министерство регионального развития РФ подсчитало, что к 2020г. доход на душу населения в России составит 175 тыс. руб. Это обстоятельство, по мнению Вербицкой, приведет к тому, что к этому времени 56% жителей страны смогут позволить себе ипотеку на жилье.

    Но при этом цены на квартиры вырастут в 6 раз, число ипотечных заемщиков сократится до 5% населения, а 44% вообще не смогут иметь никакой возможности получить кредит. По мнению Ю.Вербицкой, выход - только в развитии рынка аренды. Она отметила, что в европейских городах более половины жилищного фонда находится в аренде, что способствует большей мобильности населения, в том числе и экономической."
  13. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2008 Птн 11:24:30
    Не_хочу_ха писала:
    Такой смелый прогноз сделала ..... Юлия Вербицкая.


    Это говорит о том, что сколько дуру не учи, аналитиком не станет. Мля, наверняка два высших.

    Может в цифрах и в 10 раз больше будет за метр жилья, но стоимость денег при этом подешевеет например в 20. Или просто инфляция нарисует это повышение в 6 раз. Но просто повысить в 6 раз из-за того что наши доходы сравняются!!! с европейскими, это бред полный.
    Мы живём не за железным занавесом, отсюда просто все свалят, кто может работать но при этом не является Абрамовичем.

    Залезть на пальму, где-нибудь в Африке и швыряться бананами и н..рен эти стены в 60 см. толщиной нужны!
  14. 05 Сентября 2008 Птн 11:35:15
    Не_хочу_ха писала :Как вам это?


    А нам это так, что этой Юлии надо не на конференциях выступать, а в Кащенко на обследование лечь
    Смайлик :-)

    175 тыр в месяц среднедушевой доход?
    Курс на 2020 примерно 28-30р за бакс
    $5800 в месяц???


    В 6 раз цена вверх к 2020?
    Это что стандартная трешка гавнопанели 400 штук зелени?


    Эта Юля с головой дружит?
  15. 05 Сентября 2008 Птн 12:31:01
    Не_хочу_ха писала :Как вам это?
    "К 2020 году российское жилье вырастет в цене в 6 раз

    Это равняется среднегодовому приросту в 17,6% за 12 лет
  16. 05 Сентября 2008 Птн 12:34:01
    Ой,а мой ответ улетел в ...космос.
    Ладно вечером отстукаю.
    А щас?
    Сельхозработы отменяются.
    Если не бахнуло,то пукнуло это точно.
    До вечера земляки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 82, 83, 84  Вперёд