Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Аэропорты Омск-Центральный и Омск-Фёдоровка 

Создана: 18 Июля 2008 Птн 22:50:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1132, просмотров: 352180

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. 18 Июля 2008 Птн 22:50:50
    Пт Мар 20, 2008: Аэропорт Омск-Центральный включён в перечень аэродромов федерального значения, необходимых для осуществления полномочий Российской Федерации.
    Пт Июл 18, 2008: ОАО «Омский аэропорт» исключено из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.
    Ср Апр 15, 2009: Минтранс спешит передать Омский аэропорт в собственность региона. Такое заявление сделал министр транспорта Российской Федерации Игорь Ливитин
    Чт Июн 11, 2009: Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ № 660 о передаче в собственность Омской области 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт".
    Пн Июн 30, 2009: Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Круглов подал заявление о своей отставке в совет директоров предприятия, проинформировав об этом Росавиацию и Сибирское окружное управление воздушного транспорта.
    Ср Июл 15, 2009: Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин подписал Распоряжение от 15 июля 2009 г. № 962-р, в котором Росимуществу в целях "обеспечения привлечения инвестиций в строительство аэропорта Омск-Федоровка" предписывается осуществить передачу находящихся в федеральной собственности 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт" в государственную собственность Омской области. А также обеспечить совместно с Росавиацией и правительством области передачу находящегося в собственности РФ имущественного комплекса строящегося аэропорта Омск-Федоровка в государственную собственность Омской области
    Чт Авг 27, 2009: Держатель реестра акционеров ОАО "Омский аэропорт" - омский филиал ЗАО "Регистрационное общество "Статус" - завершил процедуру по закреплению пакета акций в собственность региона, представив региональному минимуществу выписку из реестра акционеров, подтверждающую право собственности Омской области.
    Ср Ноя 10, 2010: ОАО «Омский аэропорт», 85,3% акций которого принадлежат правительству Омской области, может сменить собственника, сообщает «Омск вестник. Деловая среда» со ссылкой на конфиденциального источника. Аналогичная схема, возможно, будет применена и при распределении земельного участка под существующим аэропортом, после того аэропорт «Омск-Федоровка» будет достроен. Предполагается, что доли инвесторов будут распределены следующим образом: 70% получит Atlasjet, 20% – НПО «Мостовик» и 10% – областные власти.
  2. yazychnik


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 11:11:12
    [quote]"Andy-Andy2" Согласно статистике количество человеческих жертв (по убывающей )
    Автомобильный транспорт,
    железнодорожный,
    морской (речной)
    авиа.
    Наибольшее число умерших - от болезней сердца.
    3=> А из-за чего водители нарушают ПДД?
    на выбор - отвратительное состояние проезжей части,
    малая пропускная способность "магистралей"
    не обустроенность остановочных "корманов"
    отвратительное техническое состояние транспортных средств
    элементарная усталость (хозяин заставляет крутить баранку по 12- 14 часов).
    [quote]

    А почему у нас низкая пропускная способность магистралей???, почему Газелисты ездят усталыми до "нЕльзя" ?
    А потому что буржуинство у нас.
    1. Буржуинство в классическом варианте отрицает долгосрочное планирование, с помощью последненего вполне можно было посчитать сколько можно продать автомобилей в Омске, чтобы, то что продали ездило по дорогам, а не стояло в пробках. Как - спросите в СИБАДИ - методики расчёта есть.
    2. Баранку заставляет крутить не "хозяин" Газелей, а буржуйская система, в которой мотивация к труду сдвинута в сторону реализации элементарных потребности (ночевать, есть спать, растить детей), которые в принципе, должны быть ГАРАНТИРОВАНЫ каждому человеку независимо от продолжительности его рабочего дня.
  3. 04 Августа 2008 Пон 16:51:36
  4. 04 Августа 2008 Пон 19:32:28
    .
  5. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 19:53:51
    Из пальца 12 страниц вытянули! Гы-гы-гы
    Ну вычеркнул юр.лицо из списка стратегических, ну и что? Будет другое. Где хоть слово о том что аэропорта в городе не будет? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Этож просто возня за рычаги управления. Вотнифига не пойму зачем кому-то нужно общественное(например моё) мнение об этой грызне?
  6. 04 Августа 2008 Пон 20:07:21
    .
  7. 04 Августа 2008 Пон 20:48:47
    .
  8. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2008 Пон 20:50:57
    f119b писал: Неужели ОРТРК на презика плевать хотела?


    Ну дык не он же их е@ет и кормит
  9. 04 Августа 2008 Пон 23:56:13
    Sinmaster писал :Если отойти от темы аэропорта, то у Омска есть следующие перспективы (с моей точки зрения):
    - Транспортный узел
    Тут как ни крути Омск расположен удобно. И на север речным путем грузы возят и восток-запад по ЖД.


    Рекомендую ознакомиться с материалом

    Он большой, цЫтировать не буду...
  10. 04 Августа 2008 Пон 23:59:27
    yazychnik писал :Ещё на Сатурне спецами из Сибади пытаются делать Электромобиль на базе Оки, кторый в итоге должен стоить около 42000 руб.


    Насколько я не в курсе, Сатурн уже встроили в какой-то вертикальный холдинг... Или я гоню?
  11. 05 Августа 2008 Втр 0:10:22
    Официальный пресс-релиз. «Омский аэропорт» остудил пыл областных властей

    Цитата :Ну вычеркнул юр.лицо из списка стратегических, ну и что? Будет другое. Где хоть слово о том что аэропорта в городе не будет? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    зато всем ясно, что земли действующего УЖЕ ПРОДАНЫ, а на Фёдоровку нет не ни проекта, ни ТЭО, ни денег...

    Цитата :Вотнифига не пойму зачем кому-то нужно общественное(например моё) мнение об этой грызне
    вот лично твоё мнение вообще никого не интересует, запомни это
  12. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 7:18:06
    омич писал :вот лично твоё мнение вообще никого не интересует, запомни это

    Странные вы все какие-то здесь. Не пойму дерьма в вас больше или провокаторства. В первом случае это состояние души, во втором это работа.... Неужели такое может быть - столько "нереальных" персонажей в одном месте? То чёрных мочить, то Сталина вспоминаете, то аэропорт хороните.... Лечиться вам всем надо, от желания любой ценой деньги зарабатывать, потому что на идиотов вы не похожи. Не вылечитесь сами, надеюсь найдутся те, кто помогут.
  13. 05 Августа 2008 Втр 7:36:05
    Вот знаешь, я некоторое время по твоему поведению на форуме раздумывал, кто ты такой в жизни на самом деле. Сразу прошу не обижаться, честно отмечу, что следующие фразы никак не носят цели обидеть, а лишь пытаются участвовать в некоем подобии анализа.

    Иногда кажется, что ты - просто беззаботный тупой идиотик. Ну, согласись, есть посты, которые на такое похожи. Но эта мысль легко перебивается другими твоими сообщениями.

    Иногда кажется, что - крепкий хозяйственник, мужичина, стоящий на ногах, разумный, здравый. К сожалению, таких сообщений слишком мало, чтобы укрепить это мнение.

    В части сообщений - просто явное быдло (опять же, сорри заранее). Впрочем, всех из нас иногда "заносит", и в пылу азарта мы пишем совсем не то, что бы сказали на самом деле в личной беседе. Спишем данный вид сообщений на это.

    И я уже было совсем стал считать, что ты - простой представитель простого народа, обычный безобидный обыватель, планктон (только не офисный, а такой, кондовый, народный), на котором, собственно, испокон веков и держится эта страна. И ничего плохого в этом нет. Но вот последняя фраза меня очень сильно насторожила.

    РРРРРы писал :Лечиться вам всем надо, от желания любой ценой деньги зарабатывать, потому что на идиотов вы не похожи. Не вылечитесь сами, надеюсь найдутся те, кто помогут.


    После этого я, пожалуй, снимаю из своего предыдущего абзаца слово "безобидный". Четко видно, насколько легко при правильной обработке и постановке Цели использовать тебя (наравне с другими "народными массами") для совершения чего-нибудь в стиле 1917 года. Не могу сказать, что считаю Октябрь того времени Абсолютным Злом, однако - честное слово, потрясений в ближайшее время ну очень не хочется.

    Так что - ты опасный человек, РРРРРы...
  14. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 8:04:00
    Snarkenshtein писал :ты опасный человек, РРРРРы...

    Нет.
    По пунктам вроде всё как в жизни... в этом и есть разница между живыми и нарисованными персонажами.
    Абстрагируемся от меня... Вы действительно верите, что такое(1917) возможно? И можно вот здесь запудрить мозг и подвигнуть к чему-либо!!!!? Вы попутали неграмотную Россию начала 19 века с нашим временем! Даже элементарное среднее образование позволяет уже быть немного свободнее в личном мнении.

    Исходя из этого моего мнения и был вопрос Омичу. Перефразирую - что с того что общественность будет недовольна или довольна каким-то фактом? Что-то изменится?(мой вопрос относится именно к этой теме)
  15. 05 Августа 2008 Втр 8:39:52
    РРРРРы писал :Вы действительно верите, что такое(1917) возможно? И можно вот здесь запудрить мозг и подвигнуть к чему-либо!!!!? Вы попутали неграмотную Россию начала 19 века с нашим временем!


    Хотелось бы верить, что нет. И даже, пожалуй, именно такое, как было в 17-м - да, думаю, действительно невозможно. Но я все больше и больше опасаюсь, что, как совершенно справедливо сказано, в "грамотной России нашего времени" легко может родиться что-то новое (пусть и на старых дрожжах). Во всяком случае, социальное расслоение, являющееся одной из предпосылок общественного недовольства и потенциального взрыва, не только налицо, но и усиленно прогрессирует. Другие опасные явления, ухудшающие жизнь простого народа и закладывающие в его голову крамольные мысли (инфляция, подорожание продуктов питания, услуг и стоимости жизни вообще, ну и так далее) - разумеется, тоже налицо и никуда не исчезают...

    Долготерпимость русского народа стала притчей во языцех. Впрочем, как и его способность слепо и истово идти за лидером, даже если этот лидер - и простой подстрекатель.

    Этого и опасаюсь...
  16. yazychnik


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 10:41:44
    простоПЖ писал :Насколько я не в курсе, Сатурн уже встроили в какой-то вертикальный холдинг... Или я гоню?


    Насчёт холдинга не в курсе. Хотя одно другому не мешает.
    Пора, наконец, выстраивать ВСЮ оборонку в единый суперконцерн, чтобы не париться потом с налаживанием "горизонтальных связей" со смежниками (горняками, энергетиками, нефтянкой, химиками) , да и с системой образования. Не заморачиваться вопросом, как выполнять заказ, если цены на коммуналку (топливо, сырье) на рынке "неожиданно" выросли. В экономике, заточенной под получение прибыли, цены не могут не расти в принципе.
    Иначе прибыль получаться не будет, а по закону сохранения энергии (деньги - это эквивалент энергии), любая прибыль - это чей-то убыток.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 74, 75, 76  Вперёд