Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Недвижимость или акции? 

Создана: 28 Июля 2008 Пон 17:06:29.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 244, просмотров: 53214

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 28 Июля 2008 Пон 17:06:29
    Недвижимость или акции (OlegTrader vs shahmat)?
    Зашел спор (вот здесь), что выгоднее: вложения в недвижимость или в акции.

    Предлагаю сравнить вложение в недвижимость. Покупка квартиры shahmat за 1280 т.р. Посмотреть за сколько ее можно будет продать через полгода. Учитываем доход от сдачи в аренду, по 5 т.р./мес. для расчета цен недвижимости можно взять индикативный показатель. Вот отсюда. Цена одного квадратного метра жилья на вторичном рынке составляет на 28.07.08 в среднем по городу 44 тысяч 240 рублей.

    И покупку акций (на 1280 т.р.): пусть это будет Газпром, Сбербанк и МТС (по 425 т.р. на каждую компанию).
    Газпром, 1543 акций по 275,50 рублей.
    Сбербанк, 5935 акций по 71,60 руб.
    МТС, 1595 акций по 266,50 рублей.

    И для альтернативы сравним еще:
    - банковский депозит. Возьмем 11% годовых - ставка рефинансирования. Т.е. 5,5% за полгода.
    - валюта. Будем брать курсы ЦБ. Точкой отсчета являются на 28.07.2008г.: Доллар=23,35 руб.; Евро=36,71 руб.
    - ПИФы. Буду рассматривать средние показатели по доходности ПИФов.
    - Структурные продукты. Итоги будут на середину сентября и на середину декабря
  2. 29 Июля 2008 Втр 14:29:33
    OlegTrader_Omsk писал :
    А Вы кем работаете или муж Ваш, если Вы не работаете?


    Работаю, работаю Лыба

    Сижу в форуме - перписываюсь. Постигаю глубинный смысл фондового рынкак и рынка недвижимости. Узнаю условия банков по депозитам.
    Пожалуй это мои должностные обязанности на сегодняшний день- мне за это и еще за кое-что деньги платят.
  3. 29 Июля 2008 Втр 14:32:46
    марфушечка писала :
    Работаю, работаю Лыба

    Сижу в форуме - перписываюсь. Постигаю глубинный смысл фондового рынкак и рынка недвижимости. Узнаю условия банков по депозитам.
    Пожалуй это мои должностные обязанности на сегодняшний день- мне за это и еще за кое-что деньги платят.

    Блин, и за это еще и деньги платят. Вот бы мне так. А где за это платят? Смайлик :-)
  4. 29 Июля 2008 Втр 14:40:50
    OlegTrader_Omsk писал :
    марфушечка писала ... :
    Работаю, работаю Лыба

    Сижу в форуме - перписываюсь. Постигаю глубинный смысл фондового рынкак и рынка недвижимости. Узнаю условия банков по депозитам.
    Пожалуй это мои должностные обязанности на сегодняшний день- мне за это и еще за кое-что деньги платят.



    Блин, и за это еще и деньги платят. Вот бы мне так. А где за это платят? Смайлик :-)


    Например , вам - в Октан брокере :))))) Не прибедняйтесь, у вас похожие обязанности:)))
  5. 29 Июля 2008 Втр 14:45:26
    марфушечка писала :
    OlegTrader_Omsk писал ... :
    марфушечка писала ... :
    Работаю, работаю Лыба
    Сижу в форуме - перписываюсь. Постигаю глубинный смысл фондового рынкак и рынка недвижимости. Узнаю условия банков по депозитам.
    Пожалуй это мои должностные обязанности на сегодняшний день- мне за это и еще за кое-что деньги платят.

    Блин, и за это еще и деньги платят. Вот бы мне так. А где за это платят? Смайлик :-)

    Например , вам - в Октан брокере :)))))

    Very Happy Very Happy Very Happy
    Только тут самый интересный пункт "еще за кое-что". Что Вы его не раскрыли? Норм
    Кстати, смысл рынка недвижимости и банковских депозитов не входит в мои обязанности. Смайлик :-) Мы не банк и не риэлторская компания.
  6. 29 Июля 2008 Втр 15:02:06
    OlegTrader_Omsk писал :Только тут самый интересный пункт "еще за кое-что". Что Вы его не раскрыли? Норм
    Кстати, смысл рынка недвижимости и банковских депозитов не входит в мои обязанности. Смайлик :-) Мы не банк и не риэлторская компания.


    а какже тема про падение рынка недвижимости /viewtopic.php?t=65306&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
    где вы принимали активное участие. Я , например, если пишу , пытаюсь смысл понять.
    А вы ? просто поболтать???
    Поэтому вам за это деньги и не платят - потому что подход поверхностный.:)))) В суть не вникаете:)))))
    Человек сам себе определяет обязанности и интересы - потом если он проффи , ему за это деньги платят :))))
    Мои основные обязанности - не профигачивать деньги и не давать их профигачивать другим, если получится - то преумножить.
  7. 29 Июля 2008 Втр 15:06:59
    Хватит флудить
    Еще платят людям за то, что чай/кофе пьют и еще за то, что курят энное количество раз.
    Заведите тему "OlegTrader и его работа". Там и пишите. Что за нездоровый интерес к моей персоне? Very Happy
  8. 29 Июля 2008 Втр 15:26:23
    OlegTrader_Omsk писал :Хватит флудить
    Еще платят людям за то, что чай/кофе пьют и еще за то, что курят энное количество раз.
    Заведите тему "OlegTrader и его работа". Там и пишите. Что за нездоровый интерес к моей персоне? Very Happy


    Я че- я ни че, меня спросили- я ответила , причем конкретный ответ на конкретный вопрос ::))))
    спрашивайте - отвечу еще, у меня есть свое мнение по всем вопросам - делюсь со всеми желающими :)))
  9. 29 Июля 2008 Втр 15:46:59
    марфушечка писала :Человек спрашивал про горизонт инвестирования 6 мес. , по моему на такой срок это рисковано.
    У каждого свое понятие о риске.



    эээээ
    Марфушечка, ты вообще цены на отдельные бумажки видишь?
    Смайлик :-)

    это их то покупать рискованно на полгода?
    Cледуя твоей логике этим бумажкам не дано отрасти в течении 6(!!!) месяцев

    Это в мае было рискованно, когда ММВБ10 подошел к железобетонному сопротивлению в районе 3500
    Даже не рискованно, а просто глупо

    А теперь, когда ММВБ10 показал -35%, тут риск минимальный
    А вот профит может оказатся неплохим
    Смайлик :-)
  10. 29 Июля 2008 Втр 15:53:13
    У кого какие мысли как еще можно учитывать динамику цен на недвижимость (в частности рассматриваемой 1 комн квартиры)?
    Есть варианты брать цены на новостройки или вторичного рынка здесь.
  11. 29 Июля 2008 Втр 15:57:49
    Штурманн писал:
    марфушечка писала ... :Человек спрашивал про горизонт инвестирования 6 мес. , по моему на такой срок это рисковано.
    У каждого свое понятие о риске.



    эээээ
    Марфушечка, ты вообще цены на отдельные бумажки видишь?
    Смайлик :-)

    А теперь, когда ММВБ10 показал -35%, тут риск минимальный
    А вот профит может оказатся неплохим
    Смайлик :-)


    а есть еще вот такое мнение от 28,07,08:
    В этих условиях самыми пострадавшими «в моменте» стали некоторые развивающиеся рынки – российский, например: его завалили и западный кризис, и упавшая нефть – в итоге индекс РТС упал с недавних верхов на 20%. Ближайшая поддержка (в 1800-1900 пунктов) уже почти достигнута, так что скорый отскок наверх более чем вероятен – однако среднесрочно хорошей зоной притяжения выглядит 1200-1300 пунктов, достижение которых (вероятное в ходе следующей волны падежа рынков осенью и зимой) будет означать уже двукратное падение с недавних максимумов.

    По норникелю слышала прогноз 3500;)))) ( И не удивлюсь, Онексим свое дело знает:)))

    По поводу индексов я ориентируюсь на ММВБ и МICEX LG :))))
  12. 29 Июля 2008 Втр 16:08:01
    Господа, тема вроде не пор рынки а как вложить гипотетические 1280 р. по бумагам определились. Надо решить как оценнивать недвижку
  13. 29 Июля 2008 Втр 16:15:01
    e_zhuk писал :Господа, тема вроде не пор рынки а как вложить гипотетические 1280 р. по бумагам определились. Надо решить как оценнивать недвижку


    Не тормозите , способ только один, не виртуальный индекс цены недвижимости - а конкретный адрес. Вы же не индекс будете продавать , а квартиру ( место, этаж, отделку, год постройки).
    От удачного выбора зависит успех инвистиции.

    Ищите адрес - к которому легко подберете аналог через год:)))))
  14. 29 Июля 2008 Втр 16:20:58
    марфушечка писала :Не тормозите , способ только один,

    Я так понимаю единсвенно верный способ - спросить Марфушечку.
    Давайте вы останетесь со своим мнением, а мы тут с мальчиками разберемся, ок?
  15. 29 Июля 2008 Втр 16:28:55
    марфушечка писала :Ищите адрес - к которому легко подберете аналог через год:)))))


    Адрес известен, Взлетная 7. Разброс цен от 1270 до 1700 т.р. можно посмотреть здесь
    Так что это не выход Норм
    Уж лучше средняя температура по больнице, чем разброс температур в одной палате Very Happy
  16. 29 Июля 2008 Втр 16:51:57
    OlegTrader_Omsk писал :

    Адрес известен, Взлетная 7. Разброс цен от 1270 до 1700 т.р. можно посмотреть здесь
    Так что это не выход Норм
    Уж лучше средняя температура по больнице, чем разброс температур в одной палате Very Happy


    Тук- тук-сам открою.
    1270 - это малосемейка,
    1700 - ленинградка , ЧЕТВЕРТЫЙ этаж, на 9 квадратов больше+ балкон. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 15, 16, 17  Вперёд