Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В Омске бастуют водители маршруток 

Создана: 23 Апреля 2008 Срд 16:00:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 10224

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 16:00:38
    По информации "ДО-инфо"

    В Омске на митинг протеста против решений чиновников выйдут владельцы маршруток

    Дата и время: 26.04.2008
    Место проведения: Омск, площадь у Музыкального театра;
    Организаторы: Инициативная группа.

    В мэрию Омска подано уведомление о проведении 26 апреля митинга на площади перед Музыкальным театром и Горсоветом. В роли организаторов митинга выступили известные гражданские активисты - председатель отделения РНДС в Омске Игорь Басов и лидер независимого профсоюза работников транспорта Владимир Занин.

    Основное требование митингующих - установление справедливого тарифа на проезд в маршрутных такси. Без этого, по мнению организаторов, невозможно не только обеспечить социальные и трудовые права работников этой сферы бизнеса, но и сохранить его от разрушения. А это может нанести непоправимый ущерб всей транспортной системе и, в целом, Омску.

    Как сообщает "ДО-инфо", Региональная энергетическая комиссия (РЭК) утвердила новый предельный уровень тарифа на проезд в маршрутном такси в Омске, разрешив его увеличение с 10 до 11 рублей с 1 мая. При этом большинство руководителей объединений владельцев маршруток настаивали на том, что экономически обоснованным является предельный тариф в 15 рублей. Но их доводы РЭК посчитал неубедительными.

    Отметим, предыдущее повышение тарифа на проезд в маршрутных такси было осуществлено два года тому назад. Тогда тариф был увеличен с 8 до 10 рублей. 2006 год запомнился омичам и высшим уровнем обострения конфликта между маршруточниками и чиновниками мэрии. Дорожный произвол, осуществляемый сотрудниками ГИБДД в рамках развернутой мэрией кампании по переделу рынка, привел к нескольким массовым акциям протеста, одна из которых даже вылилась в перекрытие центральных улиц и стихийную демонстрацию.
  2. 23 Апреля 2008 Срд 16:20:40
    А качество предоставляемых услуг и безопасность пассажирских перевозок они на митинге обсудить не хотят? Ржака
  3. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2008 Срд 16:22:42
    Раньше они пяткой в грудь себя били, что готовы возить даже дешевле, чем автобусы, а щас че изменилось?
  4. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2008 Срд 17:23:34
    пусть 15 будет, но пусть будет и так, чтобы уехать возможность была в сидячем а не в Z-положении
  5. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 19:24:50
    пусть придут к консенсусу - 13 рублям
  6. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 21:09:01
    Народ! А чё вы тут высказываетесь! Может соберёмся, да и пойдём рядом с ними, высказывать свои требования,предложения!
    Я, например тоже против того, что проблемно сесть в маршрутку в большинстве случаев, но больше всего меня напрягает то, что не редко садишься в "корыто", которое пропитано никотином,
    все затёртое, рваное,.... За токое "маршрутное такси" и 5 рублей бы не дал! И водилы тоже оборзевшие, а то и вообще ездить не умеют.....Я за отбор на конкурсной основе, как в Новосибе!
    Так что надо туда, высказаться, или хотя бы напрягать транспортников за предоставление соответсвующего обслуживания!
  7. 23 Апреля 2008 Срд 21:15:55
    9 рублей здачи отсчитать, х**е , чудеса на виражах Wink
  8. 23 Апреля 2008 Срд 21:20:13
    Schumer писал :Я, например тоже против того, что...

    На все пожелания есть один ответ - 30 р за проезд. Так, чтобы водила ценил каждого пассажира, а не "всё равно счас чириков набежит" К тому и идет, но не так быстро как хотелось бы, потому что общественного транспорта так и нету - только понты.
  9. 24 Апреля 2008 Чтв 8:15:54
    Я вот одного не понимаю: газ был 11р, стал 8р за литр.
    Помнится, маршрутники во всю Ивановскую орали, что им и 10р- за глаза. И это при цене газа в 11р за литр.
    А сейчас орут, что им невыгодно. Хотя газ стал дешевле.
    Где логика?
    А по поводу цены...
    В Питере проезд в ноябре стоил 14р независимо маршрутка это, метро или трамвай.
    И народ платит, и сдачу отсчитывают, и всем хорошо. В чем проблема-то?
  10. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2008 Чтв 10:07:20
    Цитата :Помнится, маршрутники во всю Ивановскую орали, что им и 10р- за глаза


    Когда и где они такое орали? 8-9р. - наиболее оптимальная цена газа. Про то что ездить по ценам ниже автобусных - такое дело было. Да и не факт что сейчас маршрутчики побегут менять ценник с 10 на 11 р. Прибыль увеличиться на 100-200 р., из них 100 р. будет съеден повышенным на те же 10% (100р.) планом, водителю остается 100 р. (мелочью Гы-гы-гы ).
    Про то что ездить не в Z-положении надо благодарить городские власти, которые выжили большую массу газелистов (причем наиболее трудолюбивую и дисциплинированную) с рынка услуг и взамен предложили автобусы.
    Про сараи на колесах - да есть такие еще на дорогах города, но несмотря на притеснения со стороны городских властей обновление газелей идет хорошими темпами, что вы можете видеть сами. А если позволят и финансы (цена на проезд), то в городе не останется сараев.
    Про безопасное и культурное вождение - опять таки все упирается в финансовый фактор. Где найдешь хороших водителей, готовых работать за такие мизерные деньги? Днем с огнем не сыщишь. Если вас что-то не устраивает в езде газели - не молчите, попросите водителя ехать поакуратней (не все водители - хамы и козлы), а если он начнет хамить или высаживать (что, увы, случается нередко) - берете деньги, выходите, запоминаете номер газели и внешность водителя и вперед в транспортную инспекцию. Так нет, многим же из нас надо успеть побыстрей, надо вообще уехать, пусть и стоя в переполненной газели и в этот момент никто не вспоминает про культура и безопасность вождения, как и про автобусы и такси.
  11. 24 Апреля 2008 Чтв 10:37:44
    Justin писал :Я вот одного не понимаю: газ был 11р, стал 8р за литр.

    Вчера водитель в маршрутке говорил, что газ опять стал 11 рублей на некоторых заправках...
  12. 24 Апреля 2008 Чтв 10:38:44
    Justin писал :Я вот одного не понимаю: газ был 11р, стал 8р за литр.

    Вчера водитель в маршрутке говорил, что газ опять стал 11 рублей на некоторых заправках...
  13. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Апреля 2008 Чтв 10:44:02
    Маршрутки на сегодняшний день самые нахальные участники движения, с такой частотой и так цинично правила никто не нарушает. Место им только для связи отдаленных районов города, в остальном пусть режут. Разница между маршрутками и автобусом еще как заметна у автобуса есть расписание которуму он следует, маршрутка может просто отстоять час когда небольшой пассажиропоток, также был случай когда вечером ехал с нефтянников в сторону ЖД, людей было мало поэтому водила принял простое решение вернул мне 10-ку и высадил в районе водников. На кой такие пасажирские перевозки?
  14. 24 Апреля 2008 Чтв 10:49:18
    SONNI писал : маршрутка может просто отстоять час когда небольшой пассажиропоток

    автобусы тоже отстаиваются в середине дня если чо Wink
  15. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2008 Чтв 11:14:14
    я думаю около 15 тысяч получают газелисты (не такая уж и маленькая з/п по Омску)

    дело не в цене на газ, а в общей инфляции, все подорожало: еда, квартплата, все!!! Нужно деньги брать где то чтобы повысить з/п водилам, а где брать как не с народа....За все платит народ.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд