Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Садовый участок в Амуре. Сколько может стоить? 

Создана: 10 Апреля 2008 Чтв 16:33:22.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5670

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2008 Чтв 16:33:22
    Народ, если кто в теме помогите пожалуйста...

    В общем такая тема: есть достаточно заброшенный садовый участок 4 сотки в Амуре (с/т кажется Любитель, примерно в районе 11 амурской за жд полотном).

    Посадки есть, но черезчур частые (например, на весь участок аж 8 разных яблонь) и бестолковые немного.

    По постройкам: стоит сруб без окон/дверей/крыши/пола уже года 4 (так и не нашлось времени доделать) и некий страшненький сарай, который все это время служил еще и тскать домом.

    Забор в плачевном состоянии.

    Кто знает, сколько ПРИМЕРНО это может стоить (хотя бы примерно порядок цен)? Или хотя бы у кого это спросить?

    Буду очень-очень признателен за ответ...
  2. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2008 Чтв 16:57:00
    А имущественные права на земельный участок оформлены (имеются правоустанавливающие документы)?
    Дело в том, что рыночная стоимость объекта недвижимости подразумевает определение рыночной стоимости земельного участка в составе единого объекта недвижимости.
    Короче говоря стоимость объекта недвижимости будет состоять из стоимости построек и стоимости земельного участка Смайлик :-)
    Что касается всяческих посадок и насаждений, но это неотделимые улучшения, и они влияют больше на потребительскую стоимость объекта.
    Sleamey писал : ...Или хотя бы у кого это спросить?...

    можешь заказать оценку рыночной стоимости в любой оценочной компании Смайлик :-)
  3. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2008 Чтв 17:28:18
    SSDD писал :А имущественные права на земельный участок оформлены (имеются правоустанавливающие документы)?
    Насколько мне известно, да.

    Цитата :Дело в том, что рыночная стоимость объекта недвижимости подразумевает определение рыночной стоимости земельного участка в составе единого объекта недвижимости.
    Короче говоря стоимость объекта недвижимости будет состоять из стоимости построек и стоимости земельного участка Смайлик :-)
    Что касается всяческих посадок и насаждений, но это неотделимые улучшения, и они влияют больше на потребительскую стоимость объекта.
    об этом я как-то догадывался...

    давайте тогда для простоты считать стоимость построек и прочего равным нулю... мне все же интересны хоть какие-нить цифры... ибо если цены на квартиры в омске я болеее-менее представляю, то рынок садовых участков для меня вообще темный лес и это мягко...

    т.е. скажите кто-нить какой вариант ближе к истине
    1) 10 т.р.
    2) 50 т.р.
    2) 100 т.р.
    3) 500 т.р.
    ? Офигеть

    Цитата :можешь заказать оценку рыночной стоимости в любой оценочной компании Смайлик :-)
    это тоже понятно и будет сделано, но уже летом, когда я в Омске буду... а сейчас хотелось бы просто примерно представлять ради чего все это :)
  4. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2008 Чтв 18:06:15
    Цитата :то рынок садовых участков для меня вообще темный лес...

    Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Смайлик :-)
    для примера:
    дача Цент., с/т Любитель-2, шл/лит дом, теплица, емк, все посад, приватиз., л/в/пр, колод. цена 70,0 т.р.
    72-15-79, 72-39-72 *ОМСКИЙ АРБАТ*


    Земельный участок Цент.р-н, "Любитель-2", Пушкинский тракт, 6с, летний водопровод, клдЦена 40 тыс.руб.
    АН "Гарант" 45-20-20
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2008 Чтв 18:12:10
    ясно, спасиб
  6. Bradipus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2008 Чтв 20:12:37
    Товарищ владелец участка!
    Если ты собираешься его продавать, имей меня в виду.
  7. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2008 Чтв 20:55:53
    хорошо...
    если будем продавать, то скорее всего летом, где-нить в июле

    можешь написать в личку координаты на всякий случай
  8. L_S


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2008 Птн 0:29:40
    Где-то 2 года назад мы продавали дачный участок в Амурском поселке, в конце Герцена за переездом 2-е садоводчество(название не помню), в похожем состоянии. Вобщем удалось продать только за 10 тыс. Параллельно с нами продавали дачу соседи в гораздо более лучшем состояни, и если мне не изменяет память продали они её толи за 40 толи за 50 тыс.
  9. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2008 Птн 4:12:51
    L_S, спасиб.
    такие вещи тоже очень важны были

    за десять понятно лучше корову оставлю самому :)
    ибо рано или поздно все равно до туда генплан доберется Хех!


    ps прискорбно осозновать, что мои ощущения были правильными (вот в Мск бы кто подобное бы продавал за суммы, хоть в 50 раз большие)
  10. 12 Апреля 2008 Суб 17:10:53
    не совсе понял где находится ваша дача где именно за жд полотном в районе Кислородного?
    Решил сообщить, что знаю: по рын ценам такая дача как у вас стоит примерно 20-40 тыр, рыночная -значит такие цены по сути на рынке в пределах 20-40 тыр. На цену влияет в первую очередб жадность продавца, так подобные друг другу дачи и бывает что находятся в Ж-е но просят 300-400 на вопрос а почему говорят- у нас дача хорошая, есть дом, а у др че нет его?
    На участок влияет: есть ли свет, удобный подъезд, охрана, сторожа, как обустроено вокруг дач территория, возможность приехать не только на сад автобусе но и на маршрутке, наличие колодца, в общем все то что делает или удобным или не удобным пользование дачей.
    Повторюсь что для продажи на цену влияет жадность продавца, а для покупки то что перечислил, если хотите продавать, настраиваетесь на долгий срок, путь в газету проспект и ожидание.
  11. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2008 Втр 1:45:51
    omsk-region писал :не совсе понял где находится ваша дача где именно за жд полотном в районе Кислородного?
    я к своему стыду не очень хорошо представляю, где кислородный находится... Норм но по-моему не там )))
    по расположению скажу еще, что 15 минут пешком от остановки "16 амурская" (которая на 33-й северной, авт. 43, 46, 72, 83)
  12. 17 Апреля 2008 Чтв 13:46:45
    Я бы тогда вам дал екомендацию пока она не нужна сдать дачу в аренду думаю это будет сейчас востребованно
  13. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 21:28:37
    мысль хорошая, но все действительно упирается в востребованность, а вот в ней я сомневаюсь, если конечно не гарантировать, что минимальный срок аренды лет пять хотя бы, скажем...
  14. 18 Апреля 2008 Птн 14:07:48
    Sleamey писал :мысль хорошая, но все действительно упирается в востребованность, а вот в ней я сомневаюсь, если конечно не гарантировать, что минимальный срок аренды лет пять хотя бы, скажем...

    Зря сомневаешься, тут дело случаю, + это интересно будет тем кто живет поблизости поэтому можно расклеивать обьявы когда есть время, ну там пошел попути приклеил кое что, и еще полезно дать в проспект обьявку там мно всего этого. Главная цель прие этом будет не сколько деньги сколько то что участок будет ухожен и потом мало сил нужно будет для обработки.
  15. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 3:43:20
    omsk-region писал :и дать в проспект обьявку там мно всего этого
    это самая ценная инфа, thx... ну и остальное действительно правда... спасибо
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд