Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
Как Вы оцениваете нововведение в оплате за "Технические нужды"?
я за
3%
 3%  [ 5 ]
я против
93%
 93%  [ 121 ]
Мне всё сугубо по-барабану, если так сделали, значит так надо
3%
 3%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 130
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Платёж "Технические нужды"-новогодний подарок мэра 

Создана: 11 Января 2008 Птн 18:03:31.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 86205

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 10 Января 2008 Чтв 20:46:43
    Получали квитанции об оплате за свет? Теперь мы будем отдельно платить за освещение подъездов на основании постановления Шрейдера от 22 ноября прошлого года.
    Согласно ему, расходы по оплате электроэнергии, необходимой для освещения и работы оборудования в местах общего пользования исключены из расчёта платежей за содержание жилого помещения.
    Спасибо Виктору Филлипповичу и Единой России!
  2. 22 Января 2008 Втр 14:40:13
    Поглядим чего еще после выборов напринимают....
  3. Leleok


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2008 Срд 21:50:35
    Странно... Почему-то лампочки во всем подъезде второй день вообще не горят. Наверное, никто не заплатил?
  4. 31 Января 2008 Чтв 18:54:42
    А в итоге то чего решилось - платить или нет, а то я тут отвлекся от этой темы малость, а время оплачивать...
    1) Не платить - комисия не помню названия объясняла что платить должны ЖЭКи
    2) Платить - у нас на подъезде висит гамашка из энергосбыта говорящая типо извините насчитали неправильно, пересчитаем, но платить надо.

    Так чего в итоге то?
  5. Leleok


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2008 Чтв 23:31:08
    "Новый год принес потребителям услуг ЖКХ новые беспокойства, поскольку появились очередные претенденты на содержимое наших карманов. Только что общими усилиями были отвергнуты притязания энергетиков на так называемые «технические нужды», а на пороге квартиры уже почтальон с новыми квитанциями. В год Крысы администрация города Омска привела к нам на откорм рожденного в Тюмени троянского коня — ЕИРЦ. То есть Единый информационно-расчетный центр. Всю последнюю неделю люди обращаются с просьбами и возмущениями в связи с появлением новых квитанций.

    Теперь нам предлагают такую цепочку: житель приходит в Сбербанк и платит на счет ЗАО «Инфо-центрг. Омск» (именно этот счет указан на квитанциях), а уже со своего счета ЕИРЦ раздает деньги жилищникам и поставщикам услуг. Очевидно, что дополняется лишнее звено — посредник — в цепи взаимоотношений потребителя с поставщиком услуг. Кто же привел его и зачем?..." [внешняя ссылка]
  6. 01 Февраля 2008 Птн 0:31:17
    Не платить
  7. 01 Февраля 2008 Птн 8:32:06
    омич писал :
    Константин писал(а) ... :депутаты ОГС вызвали представителей Омскэнергосбыта..........потолкуют с ними по-взрослому.

    насколько мне известно, депутаты щас не причастны к тарифному регулированию ваааще. всё решают РЭК и м города Омска. поправьте, если я не прав

    Совершенно верно гражданин Метео, просто на депутатов обрушился шквал жалоб, тут невозможно не отреагировать.

    А платить за тех нужды не нужно.
  8. 01 Февраля 2008 Птн 9:59:02
    Leleok писала :Кто же привел его и зачем?..." [внешняя ссылка]


    Канеш не платить! хрена им лысого.
  9. 14 Февраля 2008 Чтв 5:24:57
    В февральских квитанциях будет выставлено по 7(14) кВт/ч на человека
  10. 14 Февраля 2008 Чтв 8:24:58
    ...
  11. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2008 Чтв 9:06:39
    омич писал :В февральских квитанциях будет выставлено по 7(14) кВт/ч на человека

    Ага...
    Получил квитанцию - по 14 кВт/ч на человека, причем указано, что это - оплата за январь...
    Как там у классика-то - "Платить иль не платить - вот в чем вопрос..." Смайлик :-)
  12. 08 Апреля 2008 Втр 7:10:12
    ...
  13. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2008 Втр 8:29:17
    Wadim3333 писал:Омичи, так все-таки платить за эти нужды или нет?

    Видимо, это каждый решает сам за себя...
    Кто-то просто верит на слово всяким мэриям и энергосбытам и платит по всем квитанциям, которые им приносят...
    Кто-то просто не платит ни по каким квитанциям...
    Кто-то (и я в том числе) не платит по спорным квитанциям (тех.нужды и Инфо-центр, например), ожидая когда "старшие товарищи" (прокуратура с энергосбытом, например) договорятся между собой и сделают законное обоснование необходимости оплаты этих спорных квитанций...
    Лично я не плачу за тех. нужды по следующим соображениям:
    - Здесь неоднократно указывались ссылки на всяческие нормативные акты и информационные письма, из которых следует, что этот платеж должны все-таки собирать управляющие компании... А они уже должны делегировать право сбора этого платежа энергосбыту путем заключения договора или соглашения... Я этого договора или соглашения не видел, поэтому законность подобного делегирования для меня под вопросом...
    - Даже если это делегирование существует, я все равно не плачу по квитанциям своей УК, потому что у меня нет с ней договора о моем обслуживании... Да и меняются эти УК как перчатки - то Жилищник, то Центржилсервис, то опять Жилищник... Пусть вначале сами разберутся кто чем управляет, а потом с договором приходят... Wink
    - У меня имеется прямой договор с энергосбытом на энергоснабжение моей квартиры в многоэтажном доме... Платежа за тех. нужды в нем нет... Если энергосбыт хочет его от меня получить - пусть переделывает договор со мной...
    Вот как-то так... Wink
  14. 08 Апреля 2008 Втр 12:41:15
    ...
  15. 08 Апреля 2008 Втр 13:20:00
    Если родители соберуться воспользоваться субсидиями на оплату коммунальных услуг - их "развернут" из-за надписи "долг" в квитанции.
  16. 08 Апреля 2008 Втр 15:20:15
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 18, 19, 20  Вперёд