Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел в ожидании фи! или по стопам ON. 

Создана: 24 Ноября 2007 Суб 23:01:57.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 10754

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2007 Суб 23:01:57
    я лох-лохом, но всё-таки конструктивная критика, (особенно чужих работ) заставляет думать... попробуем.

    ответь мне...

    canon EOS 300D, EF-S 60mm, пыха встроенная (боюсь я пока пьяный 580-ю трогать Хех!) ну и фотожопа, конечно же.
  2. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2007 Птн 21:46:22
    Yehat писал :По-моему так лучше:


    а блики под левым глазом - это тоже "так лучше" ? у меня сложилось впечатление, что она плакала...
  3. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 21:49:16
    aka_host писал :А так - неинтересный от нее свет. Плоско все сразу становится...

    Ну... с софтбоксом, конечно, не сравнить. Хотя... снимают же. Виденин тот же.
  4. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 21:58:59
    Blange писала :а резкостью и грубостью.

    Только добавлю. Если отбросить шедевральность собственных творений (как мне мои аффтары говорят после очередного разбора текста "художника каждый обидеть может") я бы все-таки настоятельно рекомендовал воспользоваться уникальным случаем получить хорошую (пусть и резкую) критику, пока Serg_S это не наскучило.

    Тем более, что уважаемый Serg_S как критик очень вырос по сравнению с первыми отзывами, и теперь, то, чем он делится - это замечательный, безжалостный разбор, который указывает на каждую ошибку. Лично я - это очень ценю.

    p.s. Как говаривал Сальвадор Дали про то, как можно и нельзя рисовать: сначала научитесь рисовать правильно, а там рисуйте как хотите.
  5. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2007 Птн 22:08:09
    ник, я с вами во всем согласна. почти. просто моя психика пока такого не выдерживает, вот и все. я так , я тоже ценю критику.
  6. 01 Декабря 2007 Суб 10:14:32
    ник писал :
    aka_host писал ... :А так - неинтересный от нее свет. Плоско все сразу становится...

    Ну... с софтбоксом, конечно, не сравнить. Хотя... снимают же. Виденин тот же.


    На самом деле вспышкой для художественных портретов надо пользоваться очень аккуратно и лучше конечно софтбокс, зонтик... и не одна вспышка, короче ... студийный свет.
    Если посмотрите внимательно на мою обработку портрета, то заметитете, что на нем нет бликов от вспышки на коже и в районе глаз, на эту ретушь я потратил больше времени чем на все другое вместе взятое.
  7. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2007 Суб 12:19:13
    Serg S писал :
    На самом деле вспышкой для художественных портретов надо пользоваться очень аккуратно и лучше конечно софтбокс, зонтик... и не одна вспышка, короче ... студийный свет.

    Можно, но в итоге идея вспышки плавно перетекает в студийный свет, а это совсем другое... и опять же ей надо уметь пользоваться. Случайно - как может получиться с естественным светом - ничего хорошего не выйдет.
    Не очень понятно, зачем так мучительно возиться с по сути постановочным фото в котором особо нету ценности момента - взять и переснять при нормальном свете.
  8. 01 Декабря 2007 Суб 13:16:25
    aka_host писал :
    Не очень понятно, зачем так мучительно возиться с по сути постановочным фото в котором особо нету ценности момента - взять и переснять при нормальном свете.


    Чтобы понять КАК переснять, надо разобраться что не так в этом фото, попробывать варианты. Обучение это метод проб и ошибок.
  9. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2007 Срд 22:10:06
  10. 06 Декабря 2007 Чтв 14:37:59
    я бы взял по больше, перспективу по дальше, и грипп немного поболе....
    ИМХО
  11. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2007 Чтв 14:47:29
    Спасибо за отзыв!

    cherms писал:я бы взял по больше, и грипп немного поболе....

    Надо будет попробовать. Я уже сто раз пожалел что сделал всего пару вариантов, надо было снимать десяток.

    А цветовое решение как? Оригинал получился бело-серым (снег, камень, голые деревья), мне показалось что раз уже и так "как ч/б", то немного синего в тоне даст больше ощущения холода.

    cherms писал ? :перспективу по дальше, ИМХО

    Перспектива там кончается на самом деле. дальше ворота которые не видно с этой точки как раз благодаря тому, что они ужо за ГРИП и проезжая дорога. :( Слишком маленькое кладбище.
  12. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2007 Чтв 22:50:51
    типо гломур Wink
  13. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2007 Чтв 23:30:28
    я бы сказала "богохульство" , а не гламур...
  14. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2007 Чтв 23:38:35
    Blange писала :я бы сказала "богохульство" , а не гламур...

    вcего лишь отражение реальности. увы. "типо гломур".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд