Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1783 (+1), просмотров: 442821

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 113,
, 115 ... 117, 118, 119  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 16 Января 2024 Втр 21:19:15
    Моеимязанято писал :
    Чтобы залить пятидесятилитровую бочку для выдержки, сколько должно быть виноматериала для перегонки?

    Смотря какой крепости заливать. На 10 можешь смело умножать т.е. минимум 500 л.
  3. 16 Января 2024 Втр 21:50:10
    Что-то многовато. Половину тонны браги, чтобы залить пятьдесят литров готового на выдержку?
    Фигня какая-то.
  4. 16 Января 2024 Втр 22:15:37
    Я ставлю сорокалитровые фляги с яблоками или грушами.
    В идеале, надо ставить бродить сок, но я ставлю мелкую порубку с водой и сахаром.
    После сбраживания и сцеживания, у меня получается с 40 литров примерно 25-30 литров винца.
    Через три-четыре месяца, винишко перегоняется, получается из двадцатилитровой фляги 3-4 литра 42-45%.
    Недельку-другую, третью постояла, понастаивалась и вперёд.
    Извините, тити-мити.
    Чего ее выдерживать десять лет.
    В применение, на подарки и угощения.
  5. 16 Января 2024 Втр 23:29:33
    Моеимязанято писал : Что-то многовато. Половину тонны браги, чтобы залить пятьдесят литров готового на выдержку?
    Фигня какая-то.

    Считай сам- это твои слова, с исходной фляги в 40 л. у тебя получается 3-4 л 42-45% . Это и есть 1/10 часть. А если как выше писали под 70% продукт заливать в бочку, то ещё на 1,5 умножай, т.е 700-800 л.
    Моеимязанято писал : Я ставлю сорокалитровые фляги с яблоками или грушами.
    ..................................................
    Через три-четыре месяца, винишко перегоняется, получается из двадцатилитровой фляги 3-4 литра 42-45%.
  6. 16 Января 2024 Втр 23:50:55
    Заливать в бочку 70, чтобы на выходе, после выдержки, получить 42-45?
    Вы бочку настаиваете или самогонку?
    О вкусах, конечно, не спорят, но такое изысканное гурманство не по мне.
  7. 17 Января 2024 Срд 0:08:37
    Моеимязанято писал : Заливать в бочку 70, чтобы на выходе, после выдержки, получить 42-45?
    Вы бочку настаиваете или самогонку?
    О вкусах, конечно, не спорят, но такое изысканное гурманство не по мне.

    Ангелы тоже любят прибухнуть, им доляшка положена. Святуля Упийца
    Ну ты хоть почитай что люди пишут всего парой страниц выше, хотя-бы это:
    ДМИТРИi писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Benzzzz писал ... :
    Заливаю 63-67%.

    не дохира?
    может поэтому треть и улетела?
    а после бочки какая крепость?
    Тоже ±65° заливаю, на выходе не замерял, но многим крепковато за столом, хоть и продолжают пить)))
  8. 17 Января 2024 Срд 0:13:49
    Научно доказано, что вкусовые рецепторы человека после третьей порции алкоголя не отличат сорокалетний виски, приготовленный со всеми самыми немысленными выеbонами, бочками и прочим от хорошей самогонки настоянной на дубовых щепочках или кедровых орешках.
  9. 17 Января 2024 Срд 0:53:56
    Моеимязанято писал : Научно доказано, что вкусовые рецепторы человека после третьей порции алкоголя не отличат сорокалетний виски, приготовленный со всеми самыми немысленными выеbонами, бочками и прочим от хорошей самогонки настоянной на дубовых щепочках или кедровых орешках.

    А как-же ЧСВ? Его то не обманешь. Ну и вот, стало быть
  10. 17 Января 2024 Срд 12:12:43
    SyberiaMan писал :
    А как-же ЧСВ? Его то не обманешь. Ну и вот, стало быть
    А если руки достаточно прямые, то почему бы и нет, в качестве бонуса, так сказать.
  11. 17 Января 2024 Срд 14:08:08
    Моеимязанято писал : Это я к тому, что лично я представляю, сколько надо в августе-сентябре наеbстись с этими яблочками-грушами-вишнями, чтобы поставить в погреб на выдержку 20-ти литровую бутылку вина, чтобы потом в декабре-январе-феврале выгнать из нее 3-4 литра самогонки.

    надо оптимизировать процесс
    вот такое рабочее место дает за 5-6 часов неспешной работы в одно лицо 70 литров сока.
    и это будет сразу вино, без всяких фляг и сцеживаний.
    + намного качественней, ибо мякоть с косточками ни чего хорошего в продукт не добавляют.
    бонусом - отличный августовский загар.

  12. 17 Января 2024 Срд 14:27:36
    SeregaR 19780624 писал : [
    и это будет сразу вино, без всяких фляг и сцеживаний.
    + намного качественней, ибо мякоть с косточками ни чего хорошего в продукт не добавляют.
    ]
    Я бы даже сказал, что говна добавляют - сбраживание яблок с мякотью, в которой докуя пектинов - это куча метилового спирта на выходе. И мязик тому подтверждение: достаточно, с его слов, 3-4х литров этого шмурдяка, чтобы мозг получил необратимые изменения. Смайлики становятся подозрительно-непонятными, прорезается талант туалетного поэта и непреодолимая уверенность, что ты главнюк. 😁 Деградация на рыле. Крысячьем.🤣
  13. 17 Января 2024 Срд 20:40:26
    SeregaR 19780624 писал :

    А яблоки мыть обязательно? Вроде, как на кожуре полезные дрожжи?
  14. 17 Января 2024 Срд 21:00:55
    Ник112 писал(а) :
    А яблоки мыть обязательно? Вроде, как на кожуре полезные дрожжи?

    Чем они полезные?
    Я ещё и нагреваю градусов до 60, чтоб наверняка загубить дд и прочую плесень.
    Всего один раз попробовал оставить на дд - получил запах подвала.
    Это не показатель, конечно, иногда может и получится.
    Но это минус - непредсказуемость результата.
    Второй минус - редко какие дд терпят выше 7-8% спирта.
    10 - предел. Культурные вполне могут до 18-20 работать.
    Меньше тары - больше пространства.
    Культурные сейчас ваще не проблема и стоят относительно недорого - не вижу ни какого смысла экспериментировать с дд.
  15. 17 Января 2024 Срд 22:08:08
    SeregaR 19780624 писал :
    Чем они полезные?
    Я ещё и нагреваю градусов до 60, чтоб наверняка загубить дд и прочую плесень.
    Некоторым сивогонам нравится - хуле, наследие СССР плохим быть не может.
  16. 18 Января 2024 Чтв 9:52:57
    Моеимязанято писал : Здесь же тема про домашнее производство...
    Моя первая бочка была 30л (как раз Андрей подогнал) - я думал тогда, что это много. Но её полную никто заполнять не заставляет, я просто подливал по мере выгона в неё своё зелье, пока не набралось почти 20 л... Так она и стояла, первый раз пробу снял через 3-4 месяца (брат настоял на этом). Через 3 или 4 года продукт на выходе стал одновременно мягче вкусом, но крепче - подлил чистого 3 литра крепостью 45°, чтоб крепость понизить и через 3 месяца попробовал - хуже не стало(чего опасался), поэтому стал записывать, сколько отлил и доливать раз в полгода. Вторая бочка тоже 30 литров - только доливаю в неё раз в полгода по 2л(60°), пока не пробовал - 4 года стоит. Потом буду понижать градус последующими доливами.
    Так что объём 50л - не должен пугать. Ка говорил Сталик, в большом казане можно приготовить и немного плова, и много. А в маленьком казане - только мало)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 113,
, 115 ... 117, 118, 119  Вперёд