Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Монополисты пьют кровь трудового народа 

Создана: 24 Декабря 2023 Вск 13:33:56.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 131 (+16), просмотров: 16733

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 24 Декабря 2023 Вск 13:33:56
    А если конкретно: требуют замены газового оборудования на новое через ??? лет.
    Кто сталкивался, как отбивался Вопрос
  2. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2023 Птн 14:24:58
    Утечка газа улавливается обонянием.
    "цена деления" счётчика газа 0,001 кубометра. Для пол-улицы взорвать -бочку газовоза надо.
    N. Hunter писал : Вот именно для такой публики и нужен обязательный газконтроль. именно для бабок и алкашей он поможет избежать несчастных случаев.
    Ты видать с деменцией нос к носу не сталкивался?! Оторвут шланг на раз-два, если увидят. От психов и прочих дебиловатых асоциалов не поможет. Они и ставят газ.баллоны в квартиры при нужде.
  3. 29 Декабря 2023 Птн 14:28:03
    user63 писал : Ты видать с деменцией нос к носу не сталкивался?! Оторвут шланг на раз-два, если увидят. От психов и прочих дебиловатых асоциалов не поможет. Они и ставят газ.баллоны в квартиры при нужде.
    Именно из-за бабки с деменцией я пару раз эвакуировался из жилья. Она просто кран "закрывала" не в ту сторону, где должен быть режим минимального пламени, который не был нормально настроен.
  4. 29 Декабря 2023 Птн 14:35:30
    N. Hunter писал :
    user63 писал ... :Газ контроля мало при наличии в вашем МКД: пожилых людей с деменцией, алко\нарко-шни и асоциальной публики.
    Вот именно для такой публики и нужен обязательный газконтроль. Адекватный человек с куда меньшей вероятностью сделает утечку и без него, а именно для бабок и алкашей он поможет избежать несчастных случаев.

    Да, блин, надёжность и долговечность у газконтроля низкая. Термопары быстро стареют и дохнут Грустно :-(
    Но что делать Вопрос
    Кому определять, кому жить, а кому умирать
    Вопрос
    Разбираясь в технических проблемах упираемся в человеческие Ну и вот, стало быть
  5. 29 Декабря 2023 Птн 14:41:11
    N. Hunter писал :
    user63 писал ... : Ты видать с деменцией нос к носу не сталкивался?! Оторвут шланг на раз-два, если увидят. От психов и прочих дебиловатых асоциалов не поможет. Они и ставят газ.баллоны в квартиры при нужде.
    Именно из-за бабки с деменцией я пару раз эвакуировался из жилья. Она просто кран "закрывала" не в ту сторону, где должен быть режим минимального пламени, который не был нормально настроен.

    В перечне обязательного техобслуживания есть пункт-инструктаж пользователя, да и вообще смотреть должны, кому газ доверен Ну и вот, стало быть
  6. 29 Декабря 2023 Птн 15:02:27
    N. Hunter писал : Именно из-за бабки с деменцией я пару раз эвакуировался из жилья. .

    Вам там, в МКД дружнее жить нужно Exclamation
    Но я то в частном доме и плита у меня пожилая, но крутая, нержавеющая-современный аналог рублей на 30 потянет...
    За что страдаю-не понимаю Грустно :-(
  7. 29 Декабря 2023 Птн 15:46:38
    JUMPER писал :
    Разбираясь в технических проблемах упираемся в человеческие Ну и вот, стало быть


    Человеческие проблемы нужно решать отдельно от технических. Вот ты в данной ситуации что предлагаешь? Разрешить неимущим эксплуатировать старую и потенциально опасную технику? А что еще им разрешить - переходить дорогу на красный свет и бегать с ножницами?
  8. 29 Декабря 2023 Птн 17:31:39
    JUMPER писал : Да, блин, надёжность и долговечность у газконтроля низкая. Термопары быстро стареют и дохнут Грустно :-(
    Ничё там не дохнет, не надо нести это.
    За 15 положенных лет эксплуатации оно всё живёт.
    JUMPER писал : Вам там, в МКД дружнее жить нужно Exclamation

    Бабка та самая — божий одуванчик, вежливая и приветливая, ей никто в МКД не хамил. Но вот газ ей отключили не зря.
    JUMPER писал : В перечне обязательного техобслуживания есть пункт-инструктаж пользователя, да и вообще смотреть должны, кому газ доверен Ну и вот, стало быть
    После третьего раза той бабке отключили газ.
  9. 29 Декабря 2023 Птн 18:59:03
    JUMPER писал :
    Да, блин, надёжность и долговечность у газконтроля низкая. Термопары быстро стареют и дохнут Грустно :-(
    Поделись инфой где такого почерпнул?
    Я 15 лет на газу сэм гоню, часов по 12-15 бывает все конфорки без перерыва включены и ничо, работают термопары, умирать не собираются.
  10. 29 Декабря 2023 Птн 19:13:36
    Benzzzz писал :
    Я 15 лет на газу сэм гоню

    Удивил честно говоря! Офигеть
    Ну грабли они такие- пока сам не наступишь и шишку не набьёшь... Хорошо если не до смерти стукнет. Я тоже год назад видосы про пожары и взрывы при перегоне с ухмылкой смотрел мол горе-самогонщики. Пока в первый же месяц пути винокура чуть не случился пожар на кухне, хорошо я в отражении монитора увидел пламя. А виной всему оказался раскалённый кусочек кокосового угля, который, видимо, стрельнул при прокаливании на сковороде и попал прямой наводкой в спиртовые пары при второй перегонке- воспламенился "попугай" сверху. Но это мои мысли, точной причины я так и не понял на 100%. Но тут-же купил себе индукционку iplate t24 PRO тем более что с ней удалось увеличить общую высоту колонны до 1,6 м и получать, фактически, ректификат 96,6 с использованием СПН, конечно. Открытое пламя газовой плиты фтопку, особенно при втором дробном перегоне! Недовольство!
  11. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2023 Птн 19:46:40
    N. Hunter писал : После третьего раза той бабке отключили газ.
    Бабка с деменцией НЕ сможет найти и подключить к газ.плите газ.баллон. Чего не скажешь о мужской половине отягощённой почти поголовной технической грамотностью и традиционным законопослушанием к нашему, неустанно заботливому в отношении населения, государству.
  12. 29 Декабря 2023 Птн 20:45:06
    user63 писал :
    N. Hunter писал ... : После третьего раза той бабке отключили газ.
    Бабка с деменцией НЕ сможет найти и подключить к газ.плите газ.баллон. Чего не скажешь о мужской половине отягощённой почти поголовной технической грамотностью и традиционным законопослушанием к нашему, нестанно заботливому в отношении населения, государству.

    Не понял Ну и вот, стало быть
  13. 29 Декабря 2023 Птн 22:25:49
    JUMPER писал :
    user63 писал ... :Бабка с деменцией НЕ сможет найти и подключить к газ.плите газ.баллон. Чего не скажешь о мужской половине отягощённой почти поголовной технической грамотностью

    Не понял Ну и вот, стало быть


    Что тут непонятного? Мужская половина нашего общества технически грамотна, точнее, считает себя таковой. Хотя на самом деле в большинстве случаев это классическое "знать достаточно для того, чтобы выстрелить себе в ногу".
  14. 30 Декабря 2023 Суб 1:39:11
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Что тут непонятного? Мужская половина нашего общества технически грамотна, точнее, считает себя таковой. Хотя на самом деле в большинстве случаев это классическое "знать достаточно для того, чтобы выстрелить себе в ногу".

    Нифига себе, какой ты аналитик.
    Есть какие-нибудь подтвержденные статистические данные в доказательство твоих слов про "большинство случаев" и как "чтобы выстрелить себе в ногу"?
  15. 30 Декабря 2023 Суб 1:46:05
    Ну-ка, мязик, затошни этого мутака.😆
  16. 30 Декабря 2023 Суб 1:51:36
    Бенззззззззюлькин, кобыле своей будешь нукать-понукать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд