Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 

Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1553, просмотров: 363366

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 102, 103, 104  Вперёд
  1. 08 Мая 2015 Птн 17:28:55
    Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

    ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".

    Новость взята отсюда
    [внешняя ссылка]


    В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер
  2. 02 Ноября 2023 Чтв 21:33:26
    Походу тут некоторым как у Ромы Зверя "законы Ома ещё не знакомы" Гы-гы-гы
    Маленький ликбез для них.
    Торкает ток. Который прямо пропорционален напряжению и сопротивлению в данном случае человека. Кое вариабельно в зависимости от человека, в чё он одет(особенно обут), погодных условий и проч.факторов.
    Но чем больше напряжение, тем больше ток, посему вероятность летального исхода растёт вместе с ростом напряжения. Ну и источник тока должен быть способен выдать этот летальный для человека ток, а это примерно 100-200 мА при прохождении через человека.
    И да, переменный ток примерно раза в 2 опасней для человека, т.е. если смертельно опасным считается напряжение в АС 500 В, то у постоянного тока дожно быть напряжение под 1000 В для летального исхода. Но не гарантированного опять же.
    Хотя бывает что и бытовые АС 220 В убивают и это факт.
  3. 02 Ноября 2023 Чтв 22:16:56
    Есть еще тот факт, что сухая кожа при засовывании пальцев в розетку имеет высокое сопротивление около 100 кОм (230/100000=2,5 мА, так, легкое потряхивание), но стоит пробить кожу тогда по мокрым внутренностям тела доходит сразу до 1 кОма (солей много, не ешьте соль Смайлик :-)) и человек становится колом. Время воздействия также конечно влияет.
  4. 03 Ноября 2023 Птн 11:26:50
    JUMPER писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    когда то хватало. когда в домохозяйстве из электроприборов было 3 лампочки, холодильник и телевизер.
    когда потребление выросло кратно, пендосы вырулили.

    Фиг его знает, выросло или нет...
    Лампочки светодиодные, телеки ЖК, холодильники и стиралки экономичные,проводка медная, газификация...
    Энергоснабженцам виднее Ну и вот, стало быть

    ну тыж типа ремонтник.
    телек ЭЛТ потреблял 40-60 Вт, ЖК не меньше.
    вот плазма была, это вещь... заодно и как обогреватель работает.
    на моем пионере, если память не врет, 400 Вт написато.
    потребление холодильников особо не поменялось, принцип то остался.
    стиралка основную часть потребляет на нагреве, а раньше грели воду на газе. некоторые на печке.
    печке не надо было электричества, а газовым котлам надо.
    лампочки да, были накаливания, но по одной.
    а нынче диодные, но по 10. итого может и меньше по свету, но все остальное легко компенсирует.
    а еще водонагреватели, сушилки, посудомойки и прочая святотень.

    хз, откуда у комфорТмиста 180 кВт*час, наверное не пользуется ни чем или магнит ставит, у меня меньше 350 редко получается.
  5. 03 Ноября 2023 Птн 13:31:18
    Hlinets1967 писал :Дык у тебя паяльник кастрюли ремонтировать ватт на 500.


    Что в современной кастрюле можно отремонтировать паяльником? И главное, как кастрюлю вообще можно сломать? Офигеть
  6. 03 Ноября 2023 Птн 14:06:20
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Hlinets1967 писал ... :Дык у тебя паяльник кастрюли ремонтировать ватт на 500.


    Что в современной кастрюле можно отремонтировать паяльником? И главное, как кастрюлю вообще можно сломать? Офигеть

    Дырку запаять. Я как начал гнать сэм, так 2 эмалированных кастрюли махом угробил дно насквозняк провариваем РПН в лимонной кислоте. И бак для капусты(тоже эмалированный) тоже вот-вот закапает днищем, при квашении капусты тоже образуется молочная кислота, разъедающая металл при малейшем повреждении эмали, даже невидимом глазу.
    Помню в каком-то советском фильме видел как по дворам ходили точильщики-паяльщики и звучными голосами зазывали заточить ножи-ножницы и запаять кастрюли.
  7. 03 Ноября 2023 Птн 14:12:26
    SeregaR 19780624 писал :
    телек ЭЛТ потреблял 40-60 Вт, ЖК не меньше.
    вот плазма была, это вещь... заодно и как обогреватель работает.
    на моем пионере, если память не врет, 400 Вт написато.
    Ты забыл просто - если ламповый телек, то там обжечься можно было о заднюю крышку, да и в полупроводниковом элт транс на ватт 700 стоит, килограмма на 2,5.
    На 43й плазме пионере с блоком управления в отдельном корпусе потребляж 760вт, на более свежем панасе, но 50" - 850вт, а на жк самсе 65" всего 170вт.
  8. 03 Ноября 2023 Птн 14:19:50
    SyberiaMan писал : Я как начал гнать сэм, так 2 эмалированных кастрюли махом угробил дно насквозняк провариваем РПН в лимонной кислоте.
    Вот потому и не стоит некоторым самогон делать, если руки кривые. Набил стеклянную банку медью, нуждающуюся в промывке, кинул туда ложку лимонки и 2 соли, залил кипятком, закрутил крышкой и трясёшь раз в 10 минут, поворачивая банку с боку на бок. И медь чистая и кастрюли целые. 🤦‍♂️
  9. 04 Ноября 2023 Суб 0:09:13
    Benzzzz писал :
    SyberiaMan писал ... : Я как начал гнать сэм, так 2 эмалированных кастрюли махом угробил дно насквозняк провариваем РПН в лимонной кислоте.
    Вот потому и не стоит некоторым самогон делать, если руки кривые. Набил стеклянную банку медью, нуждающуюся в промывке, кинул туда ложку лимонки и 2 соли, залил кипятком, закрутил крышкой и трясёшь раз в 10 минут, поворачивая банку с боку на бок. И медь чистая и кастрюли целые. 🤦‍♂️

    К черту все эти древние технологии.
  10. 04 Ноября 2023 Суб 3:59:43
    Benzzzz писал : Вот потому и не стоит некоторым самогон делать, если руки кривые. Набил стеклянную банку медью, нуждающуюся в промывке, кинул туда ложку лимонки и 2 соли, залил кипятком, закрутил крышкой и трясёшь раз в 10 минут, поворачивая банку с боку на бок. И медь чистая и кастрюли целые. 🤦‍♂️

    Ну алконавтам с тремором может и проще так банки трясти, там только взял её в руки- сама ходуном ходит. Гы-гы-гы
    А мне проще поставить на газ в кастрюле-нержавейке(да хоть и в самом кубе) и через 10 минут вытащить абсолютно чистую РПН.
  11. 04 Ноября 2023 Суб 8:28:15
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Sxolastik писал ... :Сужу по себе у меня наоборот уменьшилось, считай все энергосберегающее стало.


    В советские времена у нашей семьи потребление было, если правильно помню, в районе 100 киловатт-часов. Сейчас я один не укладываюсь в 300.

    Да, были многожрущие лампочки - но включали их по крайней необходимости, а за выключением строго следили.

    внезапно!
    поразил меня


    на 83-й год (просто 40 лет отмотал назад... для юбилейности многожрущести народопотреблятельства) в квартире проживали пятеро, и то 300кВт не выходило, хотя ужасов при походах в сортир не возникало (в калидоре висел ремень с подписью: забыл выкл свет - ударься им для памяти)

    а так-то я помню сталинки и хрущевки: свет из кухни попадал в ванку через специяльно изобретенное окошко, а уж из ванки, через второе такое же окошко, он попадал в сортир, это значит, чтобы днем можно было при свете солнца погадить
    ну, и поекономить конешна
    а мы жили уже в ленинградке, там не до економики стало, да и Брежнева не было


    ладно, на этой веселой ноте, я линяю в город, а вы тут не пережритесь в честь единящего в своей патриотизменности праздничка.
  12. 04 Ноября 2023 Суб 11:36:45
    SyberiaMan писал ? ? ? :
    Ну алконавтам с тремором .
    Да речь то не про алконавтов, а про криворуких самогонщиков со сколотой эмалью на кастрюлях.😁 Например мне даже в голову не пришло использовать рпнку в качестве адсорбера серы, ибо её тонюсенькая недо медь рассыпется после таких варок-чисток в кислоте за несколько раз. Я взял спн8 из 0,8 проволоки и за 3 года она у меня истончилась в труху и, прошу заметить, без кипячений и убийства кастрюль.
  13. 04 Ноября 2023 Суб 18:45:13
    Benzzzz писал :
    SyberiaMan писал:
    Ну алконавтам с тремором .
    Да речь то не про алконавтов, а про криворуких самогонщиков со сколотой эмалью на кастрюлях.😁 Например мне даже в голову не пришло использовать рпнку в качестве адсорбера серы, ибо её тонюсенькая недо медь рассыпется после таких варок-чисток в кислоте за несколько раз. Я взял спн8 из 0,8 проволоки и за 3 года она у меня истончилась в труху и, прошу заметить, без кипячений и убийства кастрюль.

    Т.е. свищ в старой кастрюле, проявившийся из-за пропарки РПН в растворе лимонной кислоты говорит тебе о криворукости самогонщика? Офигеть Тогда мне трясущаяся банка говорит об алкогольном треморе хронического алконавта. Гы-гы-гы
    И РПН-ка у меня используется не как основной адсорбер серы, а как пыжи в царге, удерживающие засыпанную в неё медную СПН. И за год регулярного использования вообще ничего с ней не стало, кстати, в отличии от СПН- вот с ней-то после промывок каждый раз есть отход в виде обломков проволочек, но и он мизерный, не более 1% за год.
  14. 04 Ноября 2023 Суб 19:08:00
    SyberiaMan писал : есть отход в виде обломков проволочек, но и он мизерный, не более 1% за год.
    А зерно какое используешь (кукуруза, ячмень, рожь, овес)? Может фрукты, или просто сахар?
    А так можно и опилки использовать (гидролизный метод).
    Читал, что китайский спирт из дерьма делают. Он бродит писец.
    Но это ведь все про Эльбрус? Перешло все в наилучшую технологию.
  15. 04 Ноября 2023 Суб 19:26:46
    Какой, нахрен, Эльбрус, тут кастрюли прогнивают, полученные по наследству
  16. 04 Ноября 2023 Суб 19:38:03
    Hlinets1967 писал : А зерно какое используешь (кукуруза, ячмень, рожь, овес)? Может фрукты, или просто сахар?

    Обычно не заморачиваюсь и просто сахар, потом настаиваю сортировку на различных ингридиентах. Пробовал и на винограде ставить, и на яблоках, и на засахарившемся варенье- колонна отбирает всю вкусоароматику в конечном итоге, не вижу смысла заморачиваться и тратить время, всё равно у меня нет терпелки даже 3 года настаивать в дубе, а без этого не будет даже подобия хороших напитков из алкомаркета, ИМХО. Хотя сейчас наверняк встрянет Бензинкин со своим алкоголическим опытом и начнёт обзываться , теша своё ЧСВ. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 102, 103, 104  Вперёд