Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Можно ли научить человека пониманию ? 

Создана: 16 Марта 2010 Втр 23:29:31.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 250085

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29, 30, 31  Вперёд
  1. 16 Марта 2010 Втр 23:29:31
    Хотел бы поговорить на тему - что такое понимание.

    Какие будут мнения ?

    Можно ли научить человека пониманию скажем компьютерного текста ?
  2. 31 Марта 2023 Птн 10:53:16
    В App Store появилось приложение, программный код которого с нуля и полностью написала ChatGPT. Человек, который решил использовать нейросеть для этой цели, только наблюдал за процессом и ставил задачи.

    Использовать ChatGPT в качестве программиста для написания программного кода приложения для смартфона решил основатель Rocka и «ВКармане» Сергей Пахандрин. О процессе создания приложения он рассказал на своей странице в социальной сети.

    По утверждению Пахандрина, ChatGPT написала полный программный код приложения для отслеживания курсов валют «Курсор». В качестве исходника для отслеживания актуального курса валют Пахандрин указал текстовый формат обмена данными JSON.

    При написании кода нейросеть допускала ошибки, но сама исправляла их под руководством человека-оператора. ChatGPT смогла добавить в приложение виджеты и сама придумала для приложения название. Автором иконки приложения является нейросеть Midjourney, уточнил Пахандрин.

    «Курсор: курс валют» прошло модерацию в App Store и доступно для загрузки. «Политику приватности» для приложения также написала ChatGPT, добавил Пахандрин.

    [внешняя ссылка]
  3. 02 Апреля 2023 Вск 14:40:39
    Киборги на подходе: новейшие технологии Meta* позволяют роботам с ИИ управлять своими действиями без людей

    Подробнее: [внешняя ссылка]
  4. 06 Апреля 2023 Чтв 7:09:20
    Управление комиссара по защите частной жизни Канады начало расследование в отношении компании OpenAI, создавшей чат-бота ChatGPT на основе «искусственного интеллекта». Как сообщает ведомство, расследование было начато в ответ на жалобу о сборе, использовании и раскрытии личной информации без согласия пользователей.
    В то же время мэр регионального австралийского города Хепберн Шир заявил, что может подать в суд на OpenAI, если компания не исправит ложные утверждения ChatGPT о том, что он отбывал срок в тюрьме за взяточничество, сообщает Reuters. Адвокаты мэра подтвердили, что ему никогда не предъявляли обвинения в этом преступлении.
    Если чиновник осуществит свои намерения, то это станет первым иском о клевете в отношении системы, использующей «искусственный интеллект». Обычно так называют программы на основе нейросетей, способные создавать и обрабатывать разные типы данных на уровне, сопоставимом или превосходящим возможности человека.
    Ранее власти Италии временно ограничили использование в стране ChatGPT из-за утечки в интернет платежных данных и разговоров пользователей с чат-ботом

    [внешняя ссылка]
  5. 06 Апреля 2023 Чтв 15:08:37
    Давно уже использую AI для написания рутинного кода.
  6. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2023 Пон 11:35:04
    spectrum писал(а) : Давно уже использую AI для написания рутинного кода.

    Какая область?
  7. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2023 Пон 11:36:59
    karaganda писал : Киборги на подходе: новейшие технологии Meta* позволяют роботам с ИИ управлять своими действиями без людей

    У них нейросетка очень качественно фотографии научилась сегментировать. Может я дождусь того дня, когда картошку роботы будут чистить по оптимальной траектории, с минимальными очистками?
  8. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2023 Пон 11:42:14
    karaganda писал : Создатели чат-бота ChatGPT представили новое поколение языковой модели. GPT-4 умеет обрабатывать не только текст, но и картинки

    Оно еще классно умеет разрозненный текст от человека преобразовывать в чёткие json данные для дальнейшей обработки классическим софтом. Я вот думаю продавца скоро смогу заменить на gpt4... Мне вот только еще нужно изобрести купюроприёмник )
  9. 10 Апреля 2023 Пон 12:47:59
    tramov писал : Какая область?

    Алматинская.
  10. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2023 Пон 13:09:09
    spectrum писал(а) :Алматинская.

    Тогда всё понятно.
  11. 11 Апреля 2023 Втр 19:27:49
    OpenAI инвестирует в человекоподобных роботов

    Человекоподобные роботы с мозгами в виде самых передовых моделей искусственного интеллекта обещают совершить поистине колоссальные изменения в промышленности и на рынке труда. По крайней мере, на это рассчитывают инвесторы, которые начали вкладывать крупные суммы в эту отрасль. Не исключение и OpenAI, которой эффективные андроиды нужны для создания универсального интеллекта.

    [внешняя ссылка]
  12. 13 Апреля 2023 Чтв 7:39:59
    Власти США и Китая решили, что этап бесконтрольного развития ИИ закончился

    Microsoft, Google и другие компании, разрабатывающие модели генеративного ИИ, заявили, что постоянно обновляют меры безопасности, в том числе программируя чат-боты так, чтобы те не отвечали на определённые вопросы. В блоге OpenAI отмечается, что мощные системы ИИ должны подвергаться тщательной оценке безопасности. Недавно более 1300 специалистов в области искусственного интеллекта и информационных технологий, включая Илона Маска, подписали открытое письмо, призывающее лаборатории ИИ по всему миру приостановить разработку моделей мощнее GTP-4 из-за «значительных рисков для общества и человечества». Сообществом их призыв услышан не был — часть ключевых специалистов по ИИ в мире раскритиковали его и призвали не ограничивать развитие технологий. Но на растущие опасения, судя по последним событиям, решили отреагировать власти США и Китая.

    В США нет федерального закона, регулирующего использование ИИ-систем, но некоторые госучреждения используют уже существующие юридические рычаги. Антимонопольное подразделение Министерства юстиции США заявило, что следит за конкуренцией в этом секторе, а Федеральная торговая комиссия США предупредила компании о юридических последствиях ложных или необоснованных заявлений о ИИ-сервисах.

    [внешняя ссылка]
  13. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2023 Чтв 13:41:46
    karaganda писал : Власти США и Китая решили, что этап бесконтрольного развития ИИ закончился

    А я уж было размечтался попросить у ИИ схему мало ядерного реактора на свой огородик...
  14. 13 Апреля 2023 Чтв 20:50:54
    HyperWrite представила ИИ, который может пользоваться интернетом как человек

    [внешняя ссылка]
  15. 14 Апреля 2023 Птн 10:17:15
    Популярный чат-бот ChatGPT от OpenAI иногда отказывается отвечать на определенные вопросы, например инструкции о незаконных действиях.
    Однако Алекс Альберт, 22-летний студент, изучающий информатику, нашел способ обойти эти ограничения, создав замысловатые подсказки искусственного интеллекта, называемые «побег из тюрьмы».
    Эти подсказки заставляют чат-ботов, таких как ChatGPT, обходить встроенные ограничения, позволяя им отвечать на обычно отвергаемые подсказки. Джейлбрейк — это способ обойти ограничения, которые предотвращают использование искусственного интеллекта во вредных или незаконных целях.

    [внешняя ссылка]
  16. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2023 Птн 15:20:44
    karaganda писал:обойти ограничения ... во вредных или незаконных целях

    Ага, ага, пойду тогда прикину место под малую ядерную установку на огородике...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29, 30, 31  Вперёд