Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 951788

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    28 Сентября 2015 Пон 14:28:24
    vote4wow писал(а) :
    Цена то одинаковая будет. Часть ваших денег вместо вознаграждения агенту будет уходить в страховую. Возможно это подстегнет некоторых агентов работать лучше. Учитывая контингент водителей, большинство из которых до сих пор разводится на допы врядли. Но для вас ничего не поменяется.
    Сама по себе идея неплохая, но я бы подождал годик пока ее допилят. А то встретите тупого гаишника и доказывайте что не верблюд. И время потеряете и нервы.

    Абсолютно согласна прям во всем)) Цена одинаковая.
    Главный плюс на мой взгляд - не надо выходить из дома. Про минусы уже писала выше)
  3. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    28 Сентября 2015 Пон 14:29:39
    vote4wow писал(а) : Лично я езжу без страховки.

    Честно для меня это прям отчаянные люди) А ведь действительно можно и на 400 Ну и вот, стало быть
  4. 28 Сентября 2015 Пон 15:18:07
    YS331 скажите пжлст, в каких страховых вы страхуете, и как обратиться, чтобы посчитать стоимость ОСАГО?
  5. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    28 Сентября 2015 Пон 16:04:57
    Godsend писал(а) : YS331 скажите пжлст, в каких страховых вы страхуете, и как обратиться, чтобы посчитать стоимость ОСАГО?

    Я работаю только с ВСК.
    [внешняя ссылка]

    Чтобы посчитать, нужно сообщить удобным для вас способом - личка, почта, телефон:
    1. мощность автомобиля в л/с
    2. прописка собственника
    3. ФИО, дата рождения, номер прав с датой выдачи всех водителей
    4. срок окончания предыдущей страховки, если таковая была
  6. 28 Сентября 2015 Пон 19:23:53
    YS331 писал(а) :
    vote4wow писал(а) ... : Лично я езжу без страховки.

    Честно для меня это прям отчаянные люди) А ведь действительно можно и на 400 Ну и вот, стало быть
    если и попадеш , то по решению суда веплачиваеш по 500 р в месяц не напрягаясь
  7. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    28 Сентября 2015 Пон 22:14:53
    форвард писал(а) :если и попадеш , то по решению суда веплачиваеш по 500 р в месяц не напрягаясь

    А если дядя с битой и с пулей в голове, а?
  8. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2015 Втр 1:48:52
    vote4wow писал(а) : Лично я езжу без страховки. Опыт подсказывает что деньги за неправильный кбм не вернут. Росгосстрах болт клал на людей. На претензии даже не отвечает. Средняя выплата в страховых компаниях 40к. Страховка 8к. Через 5 лет окупится. Ну а если не повезет тогда ой :) Можно и на 400 тысяч попасть.

    Давай завязывай с этим, парень. Из-за таких как ты страдают нормальные люди потом.
  9. 29 Сентября 2015 Втр 7:58:08
    YS331 писал(а) :
    форвард писал(а) ... :если и попадеш , то по решению суда веплачиваеш по 500 р в месяц не напрягаясь

    А если дядя с битой и с пулей в голове, а?
    тогда езжай на троллейбусе и не ...би голову, а так то и машины за три ляма не редкость
  10. 29 Сентября 2015 Втр 10:02:09
    форвард писал(а) :
    YS331 писал(а) ... :
    форвард писал(а) ... :если и попадеш , то по решению суда веплачиваеш по 500 р в месяц не напрягаясь

    А если дядя с битой и с пулей в голове, а?
    тогда езжай на троллейбусе и не ...би голову, а так то и машины за три ляма не редкость

    Поддержу. Нет денег на страховку - ездуй пешком.
    Shame! Shame!
  11. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    29 Сентября 2015 Втр 10:55:26
    Вот и я о том же:)
  12. 30 Сентября 2015 Срд 15:28:53
    Отправила вам данные для расчета, посмотрите.
  13. 30 Сентября 2015 Срд 15:36:45
    я бы, например, банил, за рекламу в непрофильной теме
    не в разделе - заметьте!
    а в теме, где каждому му дачело добропорядочному гражданину и менеджеру выгодно героем показаться
  14. 30 Сентября 2015 Срд 15:42:47
    YS331 писал(а) :
    vote4wow писал(а) ... : Лично я езжу без страховки.

    Честно для меня это прям отчаянные люди) А ведь действительно можно и на 400 Ну и вот, стало быть
    я думаю у этоо чела без извилин в голове нужно узнать номер машины и сдать в ГАИ
  15. 30 Сентября 2015 Срд 15:44:12
    StiNGer писал :
    vote4wow писал(а) ... : Лично я езжу без страховки. Опыт подсказывает что деньги за неправильный кбм не вернут. Росгосстрах болт клал на людей. На претензии даже не отвечает. Средняя выплата в страховых компаниях 40к. Страховка 8к. Через 5 лет окупится. Ну а если не повезет тогда ой :) Можно и на 400 тысяч попасть.

    Давай завязывай с этим, парень. Из-за таких как ты страдают нормальные люди потом.
    может поймаем ЭТО и отвезем в лес муравейник посмотреть ...или зеленкой обмажем ..что бы видно было ЭТО
  16. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    30 Сентября 2015 Срд 16:57:02
    Владимировна1 писал(а) : Отправила вам данные для расчета, посмотрите.

    в ЛС)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 152, 153, 154  Вперёд