Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946308

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 19 Ноября 2010 Птн 14:23:51
    ambassador писал : Ну вот теперь можно и поздравиться через неделю медсправка не нужна для ТО

    Откуда инфа? Можно ссылочку на документ подтверждающий это?
    А то в первой передаче или главной дороге в прошлые выходные показывали что с 7 ноября 2010 года должны выдавать мед справки нового образца, а выдают старого, а их в ГИБДД не принимают.
  3. hertteyu


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 14:31:25
    [quote="DrOn"]
    ambassador писал:
    Откуда инфа? Можно ссылочку на документ подтверждающий это?


    [внешняя ссылка]
  4. 19 Ноября 2010 Птн 15:04:46
    hertteyu
    Спасибо!
    Документ отменяющий мед справку при прохождении ГТО называется:
    Постановление Правительства РФ от 13.11.2010 N 908
    "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
  5. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2010 Вск 16:38:08
    мне техосмотр обошёлся в :
    300р - госпошлина
    172 р - инструментальная проверка
    30 р - комиссия в сбербанке
    800 р - коррекция фар (приведение японских фар в соответствие ГОСТ)

    Ну ещё по дурости выбросил 250 р - за регулировку фар в Автотехцентре+ днём раньше

    Проходил на 10 Лет Октября. Из минусов , конечно очереди - полдня потратил. Воспользовался мойкой, которая прямо у них на территории находится. Большая ошибка. Лучше помойтесь где-нибудь в другом месте, две машины прождал два часа. Потом взли 200р за мойку и 50р за сушку, так это вообще клоунада - один поливает соседнюю машину, а второй под облаком водяной пыли пытается вытереть насухо мою, короче, прервал я этот цирк и забрал машину недосушенной.

    А вот для коррекции фар рекомендую Автокомфорт, расположен неподалёку. Все крутые техцентры Реактор, Автотехцентр+ и т.д. не могут привести фары в соответствие ГОСТ и говорят надо покупать новые, а тамошние парни делают это в течение 10 минут. Хотя , понятно что 800 р за это дорого, зато теперь рад, что не доставляю неудобств другим участникам дорожного движения.
  6. 21 Ноября 2010 Вск 19:13:59
    7sash7 писал(а) :Все крутые техцентры Реактор, Автотехцентр+ и т.д. не могут привести фары в соответствие ГОСТ и говорят надо покупать новые, а тамошние парни делают это в течение 10 минут. Хотя , понятно что 800 р за это дорого, зато теперь рад, что не доставляю неудобств другим участникам дорожного движения.


    Фары праворульного автомобиля невозможно привести к соответствию с гост :) Вообще, никак. Их можно только заменить. Все эти регулировки за 1000 рублей максимум что делают это убирают засветку встречки и добавляют освещение обочины. Но это отнюдь не означает что свет соотвествует гост :)
  7. 21 Ноября 2010 Вск 22:35:01
    Сантехник-экстремал писал :Фары праворульного автомобиля невозможно привести к соответствию с гост :) Вообще, никак. Их можно только заменить. Все эти регулировки за 1000 рублей максимум что делают это убирают засветку встречки и добавляют освещение обочины. Но это отнюдь не означает что свет соотвествует гост :)

    Не скажите! Исправляется на 90% в случае с галогеном :)
    Эти ребята на Лескова, они специально обучены, что они делают: выпаивают цоколь лампы и поворачивают его на определенный угол. Результат ошеломляет! Я думал, что от пред. владельца мне достались еврофары, потому что светили идеально. Поставил новые лампы (+30%) - а они по-японоанглийски светят! :)
    Съездил на Лескова, перепаяли, подогнали, стало абсолютно круто :)
  8. 21 Ноября 2010 Вск 22:51:41
    На этой неделе домучал техосмотр.
    Получилось так:

    Справка (в Евреймеде) - 1300 р. (псих и нарк "on board")
    Осмотр - 230 р.
    Пошлина 330 р.
    Заварка дырки в глушителе - 400 р.
    Замена сгоревших лампочек - 12 р.
    Фары - купил за 160 р. ножницы по металлу и сам все поправил за 10 минут.

    Осматривался два раза - первый раз "осмотрелся", получил замечания. В течение 20 дней замечания нужно исправить и повторный осмотр бесплатно.

    Справку на ТО требуют - гайцы говорят что им никаких команд не поступало, потому живем по старому.

    Медики говорят что справка старого образца вполне действительна и менять ее до окончания срока годности нет необходимости. Опять же, об обновлении никаких команд не поступало.

    Т.к. справка все равно нужна для замены прав, секущий глушитель - зело некошерно, а светить на встречку вобще западло, считаю ТО обошелся вполне дешево.
  9. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2010 Вск 22:56:27
    Сантехник-экстремал писал :

    Фары праворульного автомобиля невозможно привести к соответствию с гост :) Вообще, никак. Их можно только заменить. Все эти регулировки за 1000 рублей максимум что делают это убирают засветку встречки и добавляют освещение обочины. Но это отнюдь не означает что свет соотвествует гост :)


    Ну уж не знаю, свет фар проверяли прибором, там явно видно, что световая "галочка" которая была со стороны встречного движения теперь стала со стороны обочины. Вобщем, мне света достаточно, встречных водителей не ослепляю, чего ещё нужно ? Так ли важно несоответствие каким-то буквам в каком-то документе ? Кстати, а какой пункт какого ГОСТа нарушен ? Вообще-то уже Технический регламент наверняка есть. Хотя, мне вместе с чеком какую-то бумажёнку дали со штампиком, что фары привели в соответствие ГОСТ.
  10. 22 Ноября 2010 Пон 11:51:04
    7sash7 писал(а) :Так ли важно несоответствие каким-то буквам в каком-то документе ?


    Не каком то, а ГОСТ. :) Если не лень, можешь почитать в том самом госте, как должны светить фары автомобиля. И вот я припоминаю, что Япония, а также США до кучи, не подписывали Венскую конвенцию 68 года :) А это косвенно означает что даже если японские фары "переотлить" зеркально, они наверняка будут светить не по госту. Смайлик :-) Возможность пройти ТО это всего лишь отсутствие буквоедства на пто.

    Я к чему это говорю - не стоит разбрасываться громкими словами что ктото за 1000 рублей что то сделал по Госту. Дали возможность пройти ТО, не более того. Это все таки разные понятия
  11. 22 Ноября 2010 Пон 11:56:22
    Знающий прохожий писал :Результат ошеломляет!


    Безусловно, особенно когда благодаря смещенному экрану у спирали ближнего, идет засветка секторов дальнего света. Смайлик :-) Геометрически рисунок границ похож, но вот светораспределение все равно другое.

    Кстати, у меня есть уверенность, что ребята на волшебном СТО используют только какие то определенные "свои" лампочки, например Осрам. И уже любые другие не дадут такого результата. :)
  12. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2010 Втр 22:11:53
    Сантехник-экстремал писал :
    Не каком то, а ГОСТ. :) Если не лень, можешь почитать в том самом госте, как должны светить фары автомобиля.

    Так я и спроил номер ГОСТ, если знаешь.
    Сантехник-экстремал писал :
    Я к чему это говорю - не стоит разбрасываться громкими словами что ктото за 1000 рублей что то сделал по Госту. Дали возможность пройти ТО, не более того. Это все таки разные понятия

    Да я и не разбрасывался громкими словами, просто поделился информацией, наверняка сейчас многие ездят и слепят японскими неоткорректированными фарами своих собратьев, и дело не в том, что им жалко денег, а просто не знают где это возможно сделать. Для меня не главное, что я прошёл ТО, я его и без этого мог пройти (проходил же несколько лет до этогоСмайлик :-) главное - безопасность своя и окружающих.
  13. 24 Ноября 2010 Срд 0:33:53
    Сантехник-экстремал писал :
    Кстати, у меня есть уверенность, что ребята на волшебном СТО используют только какие то определенные "свои" лампочки, например Осрам. И уже любые другие не дадут такого результата. :)

    Зря так думаете. В прошлом году проходили ТО, регулировали фары на вышеупомянутом "волшебном СТО" Very Happy, через некоторое время лампочка перегорела, была куплена первая попавшаяся, в этом году проходили ТО, к свету претензий не было.
    А вот годом раньше фары регулировались на Лескова (правда, за 250 р против 700р ) - результата хватило только на год, до следующего ТО Недовольство!
  14. 16 Декабря 2010 Чтв 9:53:39
    thelapik писал(а): Кто нить в курсе 2300р за техосмотр, ДОРОГО ли?


    1 декабря сделал как раз таки за 2300, это выше среднего, но тут плюс в том что просто отдал свидетельство о регистрации и через 2 дня получил талон ТО. Некоторые друзья делали в районе 1500, но приходилось ехать на станцию фотографировать машину, а это потеря времени.
  15. hertteyu


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 10:12:38
    SSQuality писал :

    1 декабря сделал как раз таки за 2300, это выше среднего, но тут плюс в том что просто отдал свидетельство о регистрации и через 2 дня получил талон ТО. Некоторые друзья делали в районе 1500, но приходилось ехать на станцию фотографировать машину, а это потеря времени.


    сегодня за 2200,также отдал ксерокопию свидетельство о регистрации и все
  16. perekatipole


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2010 Суб 12:14:11
    к любой страховщице обращайтесь лично. я на втором этаже авторынка когда машину оформлял страховщицы сами стоят в коридоре и приглашают в офисы. одна из них после оформления страховки направила меня к своей знакомой страховщице на королева 5. за неделю и 2000р талончик был готов.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 152, 153, 154  Вперёд