Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 949546

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2015 Пон 12:50:30
    омич писал : эвакуировать не будут?

    нет такого в законе
    Перечень ситуаций, при которых применяют в качестве наказания эвакуацию автомобиля на штрафстоянку, приведен в статье 27.13 КОАП РФ. Это:

    Управление автомобилем человеком, который не имеет при себе документов, разрешающих управление (статья 12.3 ч. 1).
    Управление автомобилем с неисправными тормозами (статья 12.5 ч. 2).
    Управление автомобилем лицом, не имеющим такого права или лишенным его (статья 12.7 ч. 1-2).
    Управление автомобилем нетрезвым водителем (статья 12.8, ч. 1, 3, 8).
    Игнорирование правил, обозначаемых дорожными знаками или разметкой, которые запрещают стоянку или остановку (статья 12.16 ч. 4-5).
    Парковка или остановка на пешеходном переходе или на расстоянии менее 5 метров до него или на проезжей части, если это помешало движению других авто (статья 12.19 ч. 3, 4, 6).
    Несоблюдение правил крупногабаритной и тяжеловесной грузовой перевозки (статья 12.21.1 ч. 1-3).
    Нарушение правил перевозки опасных грузов (статья 12.21.2 ч. 1).
    Отказ от медицинского освидетельствования при подозрении на опьянение (статья 12.26).
    Употребление алкоголя, наркотиков или психотропных веществ после ДТП до проведения медицинского освидетельствования (статья 12.27 ч. 3).


    поэтому талон ТО лучше иметь
  3. 27 Апреля 2015 Пон 15:54:06
    В РГС на Лермонтова:
    ТОЛЬКо с ДОПами и своим техосмотром Mad

    я офигиваю просто
  4. 27 Апреля 2015 Пон 16:19:19
    bazarazero писал : На следующий день приехал в главный офис на Третьяковскую, 73 к 8 утра, была живая очередь на запись ..... в 12-30 был уже со страховкой.

    4,5 часа на оформление какой-то бумажки! кошмар!!!
    и это Вы считаете нормальным?
    омич писал : В РГС на Лермонтова:
    ТОЛЬКо с ДОПами и своим техосмотром Mad

    я офигиваю просто

    а чё фигеть-то? РГС всегда был тем ещё говном, ещё с СССРовских времён они к клиентам жопой развёрнуты. не надо туда ходить- там плохо! это не росгосстрах, а росгосужас просто!
    а техосмотр надо самому проходить всегда.
  5. 27 Апреля 2015 Пон 16:35:55
    Цитата :
    4,5 часа на оформление какой-то бумажки! кошмар!!!
    и это Вы считаете нормальным?

    Я писал уже. Страховался в ресо в декабре.Пришёл в 7.40,в 9.20 примерно был записан 6 или 7. назначили вроде на 15.30 .Уехал по своим делам,подъехал за 20 мин.

    Само оформление бумажки заняло 15 минут.
  6. 27 Апреля 2015 Пон 17:51:00
    Justin писал : они к клиентам жопой развёрнуты. не надо туда ходить. росгосужас просто!
    а техосмотр надо самому проходить всегда.
    то у меня легальный, с проверкой и света, и тормозов, и люфта руля)
    даже огнетушитель есть и знак Лыба
    а ргс потому что в прошлом году без допов там удалось застраховаться
  7. 28 Апреля 2015 Втр 2:28:14
    Justin писал :
    bazarazero писал : На следующий день приехал в главный офис на Третьяковскую, 73 к 8 утра, была живая очередь на запись ..... в 12-30 был уже со страховкой.

    4,5 часа на оформление какой-то бумажки! кошмар!!!
    и это Вы считаете нормальным?

    я знал на что шёл, зато раз сделал и потом говорят продляешь без проблем. надоело переплачивать за допы и говорят выплачивают более менее честно.
  8. 29 Апреля 2015 Срд 17:54:04
    купил на год за 6300 до 100лс в "надежда" , в рессо 8000 захотели .
    в рессо понравилось ТО проходить 325 рублей за 15 минут.
  9. 29 Апреля 2015 Срд 18:23:50
    Амонлюза писал :
    avd173791 писал ... : что-нибудь по магазину желаете

    на заправке Газпрома, нашего достояния, где Воровского пересекается с трассой Иртыш, работала деваха....
    знаете, как модно нынче рекламу на радио делать? паузы вырезаются и получается тарахтенье, на которое, видимо, клюёт рекламозависимая часть населения, раз такое делают
    так вот та деваха проделывала это живьем, каждому!
    согласитесь, умелый трюк стоит внимания

    Я представила как она пела " Аммортизаааторыыы в Реаааактореее, в Реаааактореее амортизаааторыыы!!"
  10. Зяба


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Апреля 2015 Срд 19:18:34
    Женёк1990 писал : в "надежда"

    это чегой то такое?
  11. 29 Апреля 2015 Срд 20:20:35
    Зяба писал(а) :
    Женёк1990 писал ... : в "надежда"

    это чегой то такое?


    Фирма по страхованию :) название
  12. 29 Апреля 2015 Срд 22:35:38
  13. 07 Мая 2015 Чтв 2:49:28
    Wilford писал(а) : Никто не знает как будет проходить оформление ОСАГО когда цифровой полис введут? Это получается можно будет из дома его купить и в очередях не париться?


    Ну ждите - ждите. Его еще когда обещали
  14. 07 Мая 2015 Чтв 7:15:26
    [quote="Ирредентист "]
    Wilford писал(а) : Никто не знает как будет проходить оформление ОСАГО когда цифровой полис введут? Это получается можно будет из дома его купить и в очередях не париться?


    Это не выгодно страховщикам, как с Вас тогда допы вымогать? Со слов самих же страховщиков во главе этого сговора по допам стоит Росгосстрах, Остальные хотя бы повторно страхуют без допов а эти уроды просто отказываются. За 1,5 ч на Лермонтова 62 в основном офисе 12 человек обратились и не один не стал страховаться у них. Сказали, что если и заплатят что то лишнее то в другую компанию.
  15. 07 Мая 2015 Чтв 13:30:51
    У ООО СК "ОРАНТА" решением ЦБ РФ от 29.04.15г. отозвана лицензия на страхование и перестрахование.
    Тут же на сайте ООО СК "ОРАНТА" была размещена информация о хищении бланков полисов ОСАГО.
    Будьте бдительны при заключении договоров ОСАГО.

    Ссылка на новость об отзыве лицензии: [внешняя ссылка]
    Ссылка на новость о хищении бланков: [внешняя ссылка]
  16. 07 Мая 2015 Чтв 20:21:44
    Сегодня с третьей попытки сделала ОСАГО. Сунулась в Надежду, т.к. работают с 8-ми утра, но мне посоветовали подъехать после обеда, так как сейчас она работает со документами. Ну и зачем писать, что они работают с 8-00?
    Сунулась в Согласие - это просто капец. Все что о них писали правда. На 1 человека 50-60 мин. Для заключения ОСАГО нужно явиться с машиной ("подмышкой"), так как, согласно закону, они ее осматривают (они бы еще место осмотра у дома Профсоюзов организовали). В 9.05 я была где-то девятой и перспективы сегодня застраховаться были крайне туманныConfused Цензурных слов на эту быдло-контору как-то не находиться...
    В итоге застраховалась в АльфаСтраховании без машины и справок и без допов. Потратила времени на очередь и оформление где-то полтора часа (ну, правда еще в десятом часу народу было поменьше, а потом набежали).
    Вывод, как мне и подумалось в самом начале. Хочешь подешевле застраховаться - потрать на это весь день. Mad
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 152, 153, 154  Вперёд