Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Вы довольны "Мегафоном"?
да
47%
 47%  [ 59 ]
нет
20%
 20%  [ 25 ]
затрудняюсь ответить
4%
 4%  [ 5 ]
не пользуюсь "Мегафоном"
27%
 27%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 123
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мегафон в Омске-архив темы 

Создана: 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2052, просмотров: 452889

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45
    Закрыто 16.05.2010 года в связи с невозможностью видеть последние сообщения темы из за "фантомной страницы". Надеюсь в новой одноименной теме таких проблем не будет. MrOrdinari
    новая тема "Мегафон в Омске" находится тут

    Тема посвящена самому молодому оператору сотовой связи в Омске - "Мегафон-Сибирь"
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 7 ноября 2006 года.
    Номера сервисно-справочной службы МегаФон-Омск:
    8-800-333-0500 - бесплатно со всех телефонов России
    8-923-670-5000 (стоимость звонка определяется Вашим оператором связи как исходящий на мобильный Омского региона, с телефонов Мегафон-Сибирь звонок бесплатный)
    Официальный сайт Мегафон-Сибирь
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Мобильный интернет от Мегафон
  2. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Сентября 2006 Вск 15:36:54
    osenay-osenay писал(а) :
    Maxim 55 писал(а) ... :Господа форумчане поздравляю Всех с днём 3 сентября и с ОТСУТСТВИЕМ мегафона.


    Чувствую запуск затянется еще на долго.

    Рекламы никакой нет, базовые станции отключены.

    Когда вас ждать Мегафон???

    Вот чё вы херней страдаете? Ну сказали что будет, так наверное и будет.А вести счет дням отсутствия мегафона считаю мегаГЛУПОСТЬЮ
  3. 03 Сентября 2006 Вск 16:38:51
    МетеоОмск писал(а):
    LNBI2006 писал(а) ... :
    P.S. Как только Мегафон появится в Омске, то цена минуты на омские сотовые у меня сократится с 5 р. до 1,5 р./минута.

    таким образом у меня возрастёт с 50 копеек до 1,50 рублей?
    да нафик нада! Лыба


    Извиняюсь, не понял юмора. Это вы о чем? О том, что сейчас вы сидите на Теле2 и платите 50 коп./минута? Я, конечно, очень рад за вас, но как это связано с Мегафоном? К тому же на той же самой Мечте с 1 сек., вызовы на прочие сотовые стоят 2 р./минута.

    Цена в 50 коп./минута на сотовые номера на тарифе "Мобильный" была установлена только в Томске при подключении услуги "Мобильный Томск". Как это связано с Омском, где Мегафон еще не запущен?
  4. 03 Сентября 2006 Вск 16:55:22
    ginseng писал(а) :sms мне редко нужны, роуминг и межгород по Сибири вообще не нужен.
    Дешёвых звонков в Питер и Курган у Мегафона не будет.
    А EDGE... так у нас ADSL есть! И скорость на ADSL выше и исходящий трафик не учитывается...
    К тому же на EDGE возможны "замирания канала" и телефоны с поддержкой EDGE не такие уж и дешёвые (самые дешёвые из них - Nokia 6021 и Nokia 6070) и стоят 4-5 тысяч рублей. А домашний телефон (для ADSL требуется же линия) стоит 6000 рублей, это даже дешевле, чем большинство сотовых телефонов с поддержкой EDGE...
    А цены на связь почти такие же, как и у остальных.


    Самый первый вопрос: откуда такая уверенность, что если Мегафон расчитывал свои тарифы не для тебя, так они в Омске вообще никому не нужны? Еще раз повторяю, Мегафону не нужны абоненты с месячным счетом в 5 $ и ниже, пускай они скопом остаются на МТС и Билайне, Теле2!!! Я за это обеими руками!!! Поскольку нет в сотовом бизнесе лучшего способа победить конкурента, как повесить на него кучу малодоходных абонентов (большие затраты и малый доход рано или поздно сделаются свое дело).

    Насчет внутрисетевых звонков по России я уже писал, что они в зависимости от тарифа стоят от 0 до 5 р. Мне могут возразить, что абонентская база МТС в 2 раза больше абонентской базы Мегафона. Однако у МТС очень много "мертвых" абонентов и абонентов с несколькими симками, что практически уравновешивает базы. Если лично вам нет резона использовать Мегафон для межгорода, то, пожалуйста, не используйте, это ваше право! Однако допустим другую ситуацию. Человеку надо позвонить на московский или питерский Мегафон. Ему дешевле позвонить на Мегафон с Мегафона, не правда ли?

    Насчет Интернета добрые люди уже ответили, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
  5. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2006 Вск 19:20:47
    А почему Вы так уверены, что нет абонентов с несколькими симками Мегафона?
  6. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2006 Вск 19:23:19
    Iggo® писал(а) :
    osenay-osenay писал(а) ... :
    Maxim 55 писал(а) ... :Господа форумчане поздравляю Всех с днём 3 сентября и с ОТСУТСТВИЕМ мегафона.


    Чувствую запуск затянется еще на долго.

    Рекламы никакой нет, базовые станции отключены.

    Когда вас ждать Мегафон???

    Вот чё вы херней страдаете? Ну сказали что будет, так наверное и будет.А вести счет дням отсутствия мегафона считаю мегаГЛУПОСТЬЮ

    Это Вы здесь не по делу словесную нужду справляете
  7. 03 Сентября 2006 Вск 19:45:35
    Maxim 55 писал(а) :А почему Вы так уверены, что нет абонентов с несколькими симками Мегафона?


    Я не утверждаю, что нет людей с несколькими симками Мегафона. Они есть, но их на порядоки меньше, чем у МТС. Причины такого положения дел таковы:

    1. Мегафоном не практикуется халявная и полухалявная раздача сим-карт. Он не гонится за абонентской базой, как это обычно перед Новым Годом и по другим БАльшим праздникам делают МТС и Билайн, изрядно украшая елки жителей нашей страны гирляндами использованных симок.

    2. Короткий срок жизни неактивного абонента. Не платил 90 дней - прощай, мы расстаемся навсегда!!! Как правило, люди с большим числом симок забывают об этом сроке и симки блокируются, база абонентов обновляется, а номер освобождается под нового пользователя.

    3. Тарифы строятся по принципу: базовые параметры + модификаторы. Поясняю на примере. Если на одном тарифе очень низкая цена на сотовые, а на другом тарифном плане очень низкая цена смс-сообщений (излюблинная тактика МТС), то у человека появляется мысль, а не купить ли мне вместо одной сразу две сим-карты, чтобы совмещать достоинства каждого тарифа. Мегафон избегает такой практики, так как выводит низкие цены на смс, GPRS, WAР, MMS из описания тарифов и вводит их в качестве модификаторов, которые можно подключить на большинство тарифов. В итоге происходит совмещение выгодных условий при наличии всего одной сим-карты.

    4. Почти "горячий" биллинг, который не позволяет уйти абоненту в больший минус, следовательно, абонент понимает, что проще бросить денег на телефон, чем покупать вторую сим-карту.

    5. Отсутствие роуминга по Сибири и другим макрорегионам не заставляет их покупать новые симки в других городах, когда они там находятся, поскольку могут спокойно пользоваться своими старыми.
  8. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2006 Вск 19:57:17
    После того, как LNBI2006 здесь стал про Мегафон писать, то престиж Мегафона резко упал в моих глазах. Просто слишком много самоуверенности! Омская область - это не другие регионы!
    LNBI2006, меня как раз месячный счёт выше $ 10, иногда даже выше $ 20, так что если взять мои расходы и расходы "моего окружения МТС", то получается где-то по $ 9 на человека бе-бе-бе :-P
    Я думаю, что в Омске как раз малодоходные абоненты МОГУТ кинутся подключаться к Мегафону...
    Билайн уже повысил цены, МТС ещё может повысить цены, тогда с Билайна и МТС уйдёт много малодоходных абонентов... БС освободятся, нагрузка снизится...
    К тому же не забывайте, что Омская область - это не только Омск, Мегафону ещё придётся обеспечить радиопокрытие сельской местности, а в сельской местности у нас живёт 1 миллион человек!
    Насколько я понял, Мегафону в Омской области нечего предложить кроме низкой стоимости некоторых услуг. Опять ценовая конкуренция?
  9. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2006 Вск 20:00:48
    LNBI2006 писал(а) : не утверждаю, что нет людей с несколькими симками Мегафона. Они есть, но их на порядоки меньше, чем у МТС.




    А почему Вы так уверены?
  10. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2006 Вск 20:09:53
    Дешевле будет, если человек в Москве или Питере вставит симку МТС и ему позвонят с симки МТС всего по 2 рубля 70 копеек за минуту.
    А вообще по России лучше звонить по СТК-карте - и слышно лучше и с любого телефона можно. Все входящие ведь бесплатно, а значит можно и с городских телефонов звонить, так как нет разницы...
    Главное, чтобы "быстрый" биллинг у Мегафона не косячил...
  11. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2006 Вск 20:09:53
    ginseng писал(а) :
    Насколько я понял, Мегафону в Омской области нечего предложить кроме низкой стоимости некоторых услуг.

    И Я об этом...
  12. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2006 Вск 20:14:07
    ginseng писал(а) : вставит симку МТС и ему позвонят с симки МТС всего по 2 рубля 70 копеек за минуту.
    .

    Помоему давно многие именно для этого и держат "много симок разных операторов" а Мегафон, то ли непоймёт этого, то ли пытается незамечать...
  13. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2006 Вск 20:27:25
    LNBI2006 писал(а) :Самый первый вопрос: откуда такая уверенность, что если Мегафон расчитывал свои тарифы не для тебя, так они в Омске вообще никому не нужны? Еще раз повторяю, Мегафону не нужны абоненты с месячным счетом в 5 $ и ниже, пускай они скопом остаются на МТС и Билайне, Теле2!!! Я за это обеими руками!!! Поскольку нет в сотовом бизнесе лучшего способа победить конкурента, как повесить на него кучу малодоходных абонентов (большие затраты и малый доход рано или поздно сделаются свое дело).

    Насчет внутрисетевых звонков по России я уже писал, что они в зависимости от тарифа стоят от 0 до 5 р. Мне могут возразить, что абонентская база МТС в 2 раза больше абонентской базы Мегафона. Однако у МТС очень много "мертвых" абонентов и абонентов с несколькими симками, что практически уравновешивает базы. Если лично вам нет резона использовать Мегафон для межгорода, то, пожалуйста, не используйте, это ваше право! Однако допустим другую ситуацию. Человеку надо позвонить на московский или питерский Мегафон. Ему дешевле позвонить на Мегафон с Мегафона, не правда ли?

    Насчет Интернета добрые люди уже ответили, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

    С подобными понтами, об оринтированности на готовых потратиться абанентов, которые получат то чего доселе не видели, уже пришёл скайлинк, не знаю - расцвёл, но массовым не стал, да и на богача тоже не похож, ну как знать каждому своё
    А мегафон похоже, Омский рынок анализировал, по репортажам 12 канала.
  14. 03 Сентября 2006 Вск 22:01:39
    Maxim 55 писал(а) :
    LNBI2006 писал(а) ... : не утверждаю, что нет людей с несколькими симками Мегафона. Они есть, но их на порядоки меньше, чем у МТС.




    А почему Вы так уверены?


    Если мне память не изменяет, то я уже указал причины, почему я так в этом уверен. Эмпирические наблюдения тоже показывают такой результат: из всех абонентов Мегафона из моей записной книжки есть только 2-3 человека, у которых есть вторая сим-карта Мегафона.
  15. 03 Сентября 2006 Вск 22:45:04
    ginseng писал(а) :После того, как LNBI2006 здесь стал про Мегафон писать, то престиж Мегафона резко упал в моих глазах. Просто слишком много самоуверенности! Омская область - это не другие регионы!
    LNBI2006, меня как раз месячный счёт выше $ 10, иногда даже выше $ 20, так что если взять мои расходы и расходы "моего окружения МТС", то получается где-то по $ 9 на человека бе-бе-бе :-P
    Я думаю, что в Омске как раз малодоходные абоненты МОГУТ кинутся подключаться к Мегафону...
    Билайн уже повысил цены, МТС ещё может повысить цены, тогда с Билайна и МТС уйдёт много малодоходных абонентов... БС освободятся, нагрузка снизится...
    К тому же не забывайте, что Омская область - это не только Омск, Мегафону ещё придётся обеспечить радиопокрытие сельской местности, а в сельской местности у нас живёт 1 миллион человек!
    Насколько я понял, Мегафону в Омской области нечего предложить кроме низкой стоимости некоторых услуг. Опять ценовая конкуренция?


    Такое ощущение, что ты не хочешь прихода Мегафона, поскольку уже связан тесными узами с МТС, а ценовые предложения Мегафона попробовать не прочь, но и изменить МТСу совесть не позволяет. Такая эмоциональность! Разговор слепого с глухим, честное слово!

    Все мои слова про халявный межгород, про отсутствие роуминга, по такие же цены на внутрисетевые звонки по России как у МТС, про кучу специальных ценовых предложений почти для каждого исходя из характерного для него профиля общения - всё мимо! Или это и есть специфика омского рынка?
  16. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Сентября 2006 Пон 0:57:39
    Maxim 55 писал(а) :
    Это Вы здесь не по делу словесную нужду справляете
    Это Вы ни много, ни мало занимаетесь ерундой здесь со Своими отсчетами...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 135, 136, 137  Вперёд