Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Вы довольны "Мегафоном"?
да
47%
 47%  [ 59 ]
нет
20%
 20%  [ 25 ]
затрудняюсь ответить
4%
 4%  [ 5 ]
не пользуюсь "Мегафоном"
27%
 27%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 123
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мегафон в Омске-архив темы 

Создана: 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2052, просмотров: 446078

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45
    Закрыто 16.05.2010 года в связи с невозможностью видеть последние сообщения темы из за "фантомной страницы". Надеюсь в новой одноименной теме таких проблем не будет. MrOrdinari
    новая тема "Мегафон в Омске" находится тут

    Тема посвящена самому молодому оператору сотовой связи в Омске - "Мегафон-Сибирь"
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 7 ноября 2006 года.
    Номера сервисно-справочной службы МегаФон-Омск:
    8-800-333-0500 - бесплатно со всех телефонов России
    8-923-670-5000 (стоимость звонка определяется Вашим оператором связи как исходящий на мобильный Омского региона, с телефонов Мегафон-Сибирь звонок бесплатный)
    Официальный сайт Мегафон-Сибирь
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Мобильный интернет от Мегафон
  2. 29 Ноября 2005 Втр 13:15:24
    «МегаФон» услышат в Омске
    // Сотовый оператор заявил о планах вхождения на региональный рынок

    Инженерные службы федерального сотового оператора ОАО «МегаФон» начали в Омске работы по радиопланированию и подбору площадок под базовые станции. «К концу 2006 года мы планируем предложить пакеты услуг абонентам Омска», — заявила пресс-атташе компании «МегаФон» Марина Белашева. Потенциальные конкуренты считают, что появление новичка на рынке сотовой связи Омска «положительно повлияет на общий рост продаж у всех операторов».

    Как сообщила пресс-атташе ОАО «МегаФон» Марина Белашева, подготовительные работы по вхождению компании в Прииртышье вступили в активную фазу. «В настоящий момент наши инженерные службы проводят радиопланирование в Омске. Подбираются площадки под базовые станции, разрабатывается бизнес-план. К концу 2006 года мы планируем предложить пакеты услуг абонентам на новом для нас рынке», — поделилась планами госпожа Белашева. По ее словам, «в централизованном порядке» ведется работа по согласованию частот и получению всех необходимых разрешительных документов. «Омск далеко не первый город, куда мы заходим, поэтому делаем все системно и быстро», — сказала Марина Белашева. Новый сотовый оператор намерен охватить «все сегменты омского рынка, присутствовать во всех социальных нишах».

    В «МегаФоне» пока не называют размер затрат на вхождение на омский рынок. «На сегодняшний день консолидированный объем инвестиций в «МегаФон-Сибирь» за два года уже превысил $100 млн. Об инвестиционных планах 2006 года мы сможем сообщить в самом конце 2005 года», — рассказал начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Мобиком-Новосибирск» (сеть «Мегафон-Сибирь») Павел Ларин. При этом вхождение компании на рынок местной сотовой связи планируется сделать наиболее полным. «С 2003 года мы строим в Сибири единую сеть, поэтому многие технологические платформы у нас используются всеми территориями. В частности, SMS-центр, MMS-центр. Поэтому наше появление на рынке Омской области — это будет выход сразу со всеми условиями абонентского обслуживания по Сибири», — сказал господин Ларин. Не менее осторожно прогнозируют в компании и возможности по набору абонентской базы. «За несколько месяцев до запуска сети в Омске пока трудно давать прогнозы по набору абонентской базы. Однако по всей Сибири в месяц она прирастает примерно на 20%. А с начала 2005 года наша абонентская база в СФО выросла более чем в два раза и составила 600 тыс. пользователей», — сообщил Павел Ларин.
    Известие о появлении нового игрока на омском рынке сотовой связи другие операторы восприняли весьма спокойно. «Лицензия на право предоставления услуг связи в Омске у „Мегафона“ существует уже несколько лет. И что они будут здесь, было известно всегда», — сказал генеральный директор ЗАО «Сибирская Сотовая Связь» («Тele 2») Геннадий Фридман.
    В Омском филиале ОАО «ВымпелКом» («Би Лайн») считают, что появление в Прииртышье «МегаФона» можно считать даже запоздавшим. «К выходу еще одного игрока мы относимся спокойно — ожидаемое событие. Проникновение сотовой связью в Омской области сейчас превышает 55%. И серьезно всколыхнуть рынок будет достаточно сложно. Так что „МегаФон“ заходит в Омск даже поздновато», — пояснил коммерческий директор омского филиала ОАО «ВымпелКом» Леонид Лавровский. При этом уже устоявшиеся участники рынка планируют извлечь выгоду от появления новичка. «Омский рынок сотовой связи уже в достаточной мере насыщен. Не думаю, что „Мегафон“ сможет захватить какую-либо весомую рыночную долю в ближайшее время. Более того, мы рассчитываем извлечь из этой ситуации максимальную выгоду. Опыт других регионов, и в первую очередь Новосибирска, показывает, что выход новичка на рынок положительно влияет на общий рост продаж у всех операторов, в том числе и у нашей компании», — сообщил директор по маркетингу ОАО «Мобильные системы связи» Виктор Иссерс.
    Ъ Федеральный сотовый оператор ОАО «МегаФон» работает в стандарте GSM 900/1800 в 77 регионах России. Компания в данный момент обслуживает 22 млн абонентов. Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», ООО «ЦТ-Мобайл», Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). В Сибирском федеральном округе (СФО) интересы компании представляет ЗАО «Мобиком-Новосибирск» — 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон». В настоящий момент ее услугами пользуются жители Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Томска. В Омской области сейчас насчитывается более 1 млн абонентов сотовой связи. Основные операторы ОАО «Мобильные системы связи» (МТС), ОАО «Вымпелком» («Би Лайн»), ЗАО «Сибирская Сотовая Связь» («Теле 2»), ЗАО «Омская сотовая связь» («Скай Линк»). Лидером рынка считается МТС — услугами оператора пользуются 560 тыс. абонентов.
    Анатолий Шестаков КоммерсантЪ в Омске
  3. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2005 Втр 13:47:33
    О, как.
    Плохо конечно что не весной придут, но уже хорошо то что официальное заявление сделано.
    Ну будем ждать.
    Еще интересно, будут ли они делать EDGE сразу?
  4. 29 Ноября 2005 Втр 13:54:50
    maxi писал :
    Еще интересно, будут ли они делать EDGE сразу?

    Цитата :наше появление на рынке Омской области — это будет выход сразу со всеми условиями абонентского обслуживания по Сибири
  5. 13 Марта 2006 Пон 13:41:24
    утром на складах или в терминалах (не знаю как там это называется - короче где грузы выдают из Омского аэропорта) мною было замечено четыре деревянных ящика с обозначением "Мобиком-Новосибирск". Омск. Полиграфия.
  6. 13 Марта 2006 Пон 14:09:24
    у них раньше был безлимитный инет за скотлько то там долларофф, сечас есть?
  7. 13 Марта 2006 Пон 23:19:14
    Я в прошлом году в Челябинске подключался,там безлимит был за 30$,если я не ошибаюсь.

    ЗЫ Справочная у мегафона всегда занята как во времена "раннего теле2",только во время ожидания не тупая музыка,а новости идут.
  8. 14 Марта 2006 Втр 1:25:28
    Я сомневаюсь на счет мегафона, его нишу занимает теле2, и качество тоже сомнительное, Из чечни кадыров хочет мегафон выгнать, качество не устраивает.
    а насчет безлимита мне кажецца скайлинк лучше.
  9. alexoff84


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2006 Втр 1:30:46
    Однако по поводу скайлинка, не у каждого я думаю найдется деньга на телефон от скайлинка и на их тарифы
  10. 14 Марта 2006 Втр 1:35:39
    alexoff84 писал(а) :Однако по поводу скайлинка, не у каждого я думаю найдется деньга на телефон от скайлинка и на их тарифы

    35$, товарисч выше писал что в челябинске мегафон безлимит 30$, так что примерно одинаково, и то и другое недешево.
  11. 14 Марта 2006 Втр 1:43:01
    Шляпо писал(а) :у них раньше был безлимитный инет за скотлько то там долларофф, сечас есть?


    Инет [инэт] - сокращение от интернет

    товарищ Фанат_Би , я так понимаю и ответил по поводу безлимитного интернета.
  12. 14 Марта 2006 Втр 10:50:24
    Kingroy писал :Я сомневаюсь на счет мегафона, его нишу занимает теле2, и качество тоже сомнительное, Из чечни кадыров хочет мегафон выгнать, качество не устраивает.
    а насчет безлимита мне кажецца скайлинк лучше.

    насмешил
    причём здесь качество в Чечне???
    чё за ерунду ты несёшь???
    ты бы ещё Гондурас вспомнил! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 14 Марта 2006 Втр 13:41:03
    Мдаа.. Лицензия есть, а компании нет. Забавно. А на счет ниши, занимаемой Теле2 у Мегафона постоянно действуют какие нить акции, чего от Теле2 никто никогда не видел, да и пакет услуг у них посолидней. А качество связи и обслуживания.. Я думаю у нас этим вообще может похвастаться только Билайн
  14. 14 Марта 2006 Втр 14:17:58
    Пишете смешное в комментариях Гы-гы-гы (МетеоОмска слушайте, он вроде производит впечатление адекватного человека - судя по прочитанным мною темам)

    PS А Даутов, надо отдать должное, не слаб как управленец (хотя опсос, это, конечно, не Зодиак). В Омске это едва ли не лучший вариант на место директора Мегафана - посмотрим Ржака
  15. 15 Марта 2006 Срд 10:37:25
    Сегодня Коммерческие Вести Омск - опубликовал обширное интервью с Олегом ДАУТОВым, главное в интервью:
    1. Сеть не будет открываться наспех - точно после 1 июля (как мне кажется - к 1 сентября - к началу нового "учебно-делового сезона", с хорошим покрытием на город.
    2. Сразу будут доступны все услуги компании, в т.ч. GPRS и EDGE.
    3. Демпинга не будет.
    4. Штат компании на сегодняшний день составляет 2 человека.
    5. Места офисов компании пока не определены.
  16. 16 Марта 2006 Чтв 9:44:37
    Вчера состоялось официальное назначение директора омского отделения ЗАО «Мобиком-Новосибирск». Как сообщила пресс-служба ОАО «МегаФон», им стал Олег Даутов. По словам директора омского отделения, осенью 2006 года «МегаФон» начнет коммерческую эксплуатацию своей сети в Прииртышье. Конкуренты считают, что успех «МегаФона» на омском рынке будет зависеть от продукта , который компания предложит потребителям.

    Как сообщил генеральный директор сети «Мегафон-Сибирь» Александр Горшков, назначение директора омского отделения станет отправной точкой в освоении Прииртышья «как одной из лицензионных территорий 11 субъектов Российской Федерации». «Тем самым мы перешли к активной фазе развития сети „МегаФон“ в Омской области. В задачи нашего нового регионального руководителя Олега Даутова входит проведение проектно-строительных работ, формирование штата сотрудников, подготовка и запуск сети в коммерческую эксплуатацию», — рассказал господин Горшков.
    Директор омского отделения ЗАО «Мобиком-Новосибирск» Олег Даутов уже приступил к исполнению своих обязанностей. «В настоящее время я набираю штат сотрудников. В первую очередь мне нужны квалифицированные инженеры. Чуть позднее потребуются сотрудники других специальностей. Думаю, что уже к концу марта — началу апреля у нас будет сформирована основа коллектива — человек десять», — сообщил Олег Даутов. Директор омского отделения компании «МегаФон» уверен, что «все пусковые работы будут проведены в кратчайшие сроки». «Технология захода в регионы у „МегаФона“ отработана. Нет сомнения, что сеть начнет действовать в Омске уже осенью 2006 года. Что касается тарифной политики нашей компании в Прииртышье, то она сейчас разрабатывается. И примерно через месяц мы ее сможем обнародовать. Омичам можно ждать специальных маркетинговых предложений», — пообещал господин Даутов.
    В ОАО «МегаФон» пока не раскрывают затраты на вхождение на омский рынок. «У нас все делается в комплексе. Сейчас мы также заходим еще и на Алтай. Могу сказать, что на сегодняшний день консолидированный объем инвестиций в „МегаФон-Сибирь“ за последние два года уже превысил $100 млн», — рассказал начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Мобиком-Новосибирск» (сеть «Мегафон-Сибирь») Павел Ларин. При этом вхождение компании на рынок местной сотовой связи планируется сделать «наиболее полным». «С 2003 года мы строим в Сибири единую сеть, поэтому многие технологические платформы у нас используются всеми территориями. В частности, SMS-центр, MMS-центр. Поэтому наше появление на рынке Омской области — это будет выход сразу со всеми условиями абонентского обслуживания по Сибири», — сказал господин Ларин.
    Известие о появлении нового игрока на омском рынке сотовой связи другие операторы восприняли без эмоций. «Лицензия на право предоставления услуг связи в Омске у „МегаФона“ существует уже несколько лет. И что они будут здесь, было известно всегда», — сказал генеральный директор ЗАО «Сибирская сотовая связь» («Тele2») Геннадий Фридман.
    При этом генеральный директор ОАО «Мобильные системы связи» (МТС в Омске. — „Ъ“) Аркадий Рязанов выразил надежду на то, что «сложившийся рынок мобильной связи в регионе после прихода нового сотового оператора останется таким же цивилизованным и корректным, каким и был». «Мы готовы к честной конкурентной борьбе», — заявил Аркадий Рязанов.
    В омском филиале ОАО «ВымпелКом» («БиЛайн») к появлению новой компании сотовой связи отнеслись спокойно. «Ожидаемое событие. Проникновение мобильной связи в Омской области сейчас превышает 60%. И серьезно всколыхнуть рынок будет достаточно сложно. Тем не менее определенного оживления мы ждем и полностью готовы к усилению конкуренции. От этого в конечном итоге выиграют все пользователи мобильных телефонов», — уверен коммерческий директор омского филиала ОАО «ВымпелКом» Леонид Лавровский.
    Директор ЗАО «Омская сотовая связь» («СкайЛинк». — „Ъ“) Любовь Лажевская тоже готовится к обострению конкуренции, но считает, что на омском рынке мобильной связи уже много игроков «и новый практически не будет заметен». «Теперь все зависит от продукта, с которым „МегаФон“ выйдет на рынок», — сказала госпожа Лажевская.

    Ъ В Омской области насчитывается более 1 млн абонентов сотовой связи. Основные операторы ОАО «Мобильные системы связи» (МТС), ОАО «ВымпелКом» («БиЛайн»), ЗАО «Сибирская сотовая связь» («Теле2»), ЗАО «Омская сотовая связь» («СкайЛинк»). Лидером рынка считается МТС — услугами оператора пользуются более 600 тыс. абонентов.

    Анатолий Шестаков, Ъ в Омске
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 135, 136, 137  Вперёд