Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8416, просмотров: 1337040

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 87,
, 89 ... 560, 561, 562  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 16 Мая 2013 Чтв 22:01:18
    Леди Юлия писал(а) :
    Altair ® писал(а) ... : Мультиварка (Панасоник, большая) почти не пользованная, никому не нужна?
    Че та я не могу ей ума дать.

    вот Снаркейнштейн-то удивится! Офигеть
    да и Танся тоже, она же Панасоник!!!!!!!!!!


    Покупал начитавшись Снарка, в качестве бездонного колодца с едой для холостяка, но не тут то было. Не могу приспособиться. В ней ничего не получается так, что бы мне понравилось. Может мало пробовал?
    И подготовка к производству долгая. И мыть не особо удобно. И поцарапать боюсь.
    ИМХО - барахло. лучше слайсер заведу. Буду полуфабрикаты рулетики заготавливать.
  3. 16 Мая 2013 Чтв 22:13:10
    Altair ® писал(а) :
    Покупал начитавшись Снарка, в качестве бездонного колодца с едой для холостяка, но не тут то было. Не могу приспособиться. В ней ничего не получается так, что бы мне понравилось. Может мало пробовал?
    И подготовка к производству долгая. И мыть не особо удобно. И поцарапать боюсь.
    ИМХО - барахло. лучше слайсер заведу. Буду полуфабрикаты рулетики заготавливать.

    вот и я о том же )))
    просто тупая мода, а толку не больше чем от кастрюли, но проблем больше
  4. 16 Мая 2013 Чтв 22:16:50
    HELPDATING писал :
    просто тупая мода, а толку не больше чем от кастрюли, но проблем больше

    Реклама...
    Может Снарку Панас что то отсыпает за агитацию? Wink
  5. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2013 Птн 9:22:54
    Нужна электродуховка, без мультиварки и микроволновки.
    А вот какие другие функции важны ,а на какие можно забить?
    Сначала хотели бюджетно, "чтобы запекала", а стали рассматривать модели, а там и пиролиз, и функция "пицца", и 4 стекла. Оно мне надо? Вопрос Какая у вас?
    У самой опыт только газовые духовки ,которые без кирпичей, шлакоблоков, тазиков с водой запекать отказывались напрочь. То горело, то сыро.
  6. 17 Мая 2013 Птн 9:31:20
    KPblCKA писал(а) :
    А вот какие другие функции важны ,а на какие можно забить?
    Сначала хотели бюджетно, "чтобы запекала", а стали рассматривать модели, а там и пиролиз, и функция "пицца", и 4 стекла. Оно мне надо? Вопрос Какая у вас?
    .

    главное чтобы направляющие телескопические были Норм
  7. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2013 Птн 9:37:39
    KPblCKA писал(а) : Нужна электродуховка, без мультиварки и микроволновки.
    А вот какие другие функции важны ,а на какие можно забить?

    Имхо, самое главное - чтобы был обдув. Ну и пиролиз - полезная штука, хотя не критичная. Вам ведь все-таки важнее вкусно готовить в ней, чем легче иногда чистить, не так ли?

    ЗЫ. Когда менял матери плиту - решился взять ей с духовкой без верхнего и нижнего нагрева, только обдув и гриль. Всякие пиролизы и салазки, и холодные стекла тоже прошли мимо. Вот уже два года прошло, пользуется она ей часто и разнообразно и полностью довольна.
  8. 17 Мая 2013 Птн 9:58:46
    Б_яПоэт писал :
    главное чтобы направляющие телескопические были Норм

    да
    телескопические и если с вентилятором - это большой плюс. а так от лукавого прочее.
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2013 Птн 10:53:55
    KPblCKA писал(а) : А вот какие другие функции важны ,а на какие можно забить?
    Сначала хотели бюджетно, "чтобы запекала", а стали рассматривать модели, а там и пиролиз, и функция "пицца", и 4 стекла. Оно мне надо? Вопрос Какая у вас?

    Мне пиролиз нафиг не сдался, тем более за эту хрень переплачивать. Меня как-то не радует тот факт, что во-время чистки температура внутри духового шкафа достигает 500 градусов, а почитаешь меры предосторожности по использованию этой очистки, то невольно подумаешь зачем мне эту "обезьяна с гранатой" на кухне. Шуманит рулит, отчистит любую поверхность, даже чугенную сковородку с 20-летним нагаром, а уж тем более духовку и стоит 200 рублей, а не несколько тысяч переплаты. Потом по-любому вонючка от пиролиза во время "чистки", приходится кухню закрытой держать несколько часов и окно открывать.
    Конвекция должна быть в духовке обязательно, ИМХО. Так что мой выбор - бюджетная духовка с конвекцией
  10. 17 Мая 2013 Птн 10:57:06
    А где в Омске Шуманит?
  11. 17 Мая 2013 Птн 11:11:31
    Altair ® писал(а) :Покупал начитавшись Снарка, в качестве бездонного колодца с едой для холостяка, но не тут то было. Не могу приспособиться.

    Насильно уговаривать не буду. Не нравится - значит не нравится, что с того. Еда вообще вещь субъективная. Я же без неё как без рук. В выходные прошедшие готовил в ней баранину с рисом на гарнир рассыпчатым - объедение!

    Кто любит стоять у плиты и мешать ложкой - ради Бога, я не против, оно может и лучше получится. Я ленив. Закинул продукты, ткнул кнопку и ушёл. Запищало - пришёл и съел. Промежуточное время потратил в своё удовольствие. Вот главное преимущество мультиварки.

    зы. Юля, как раз "именно панасоник" в отличие от других новомодных "мультиварок" имеет абсолютный минимум нужных выверенных временем функций. И стоит не дороже остальных, хотя следовало бы...
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2013 Птн 11:25:10
    ceppro писал : А где в Омске Шуманит?

    В Ашане, в Леруа, говорят, что в Ленте есть. В Ашане дешевле, чем в Леруа, но не всегда есть или не все его разновидности бывают
  13. 17 Мая 2013 Птн 12:04:05
    шуманит-еврейская штука с противным едким запахом

    багги шуманит))
    не всегда помогает

    квартиру проветривать пол дня
  14. 17 Мая 2013 Птн 12:07:53
    Snarkenshtein писал :
    зы. Юля, как раз "именно панасоник" в отличие от других новомодных "мультиварок" имеет абсолютный минимум нужных выверенных временем функций. И стоит не дороже остальных, хотя следовало бы...

    я благодаря Танси хоть посмотрела что за микроволновку купила

    а так бы и не подозревала даже))
  15. 17 Мая 2013 Птн 12:10:21
    Altair ® писал(а) : В ней ничего не получается так, что бы мне понравилось

    ну а вы вообще-то по так называемой здоровой пище отрываетесь? у нее ж самые основные функции - варка да тушение. если до этого они не были у вас в приоритетных способах готовки - вряд ли с ходу полюбите

    как поцарапать - к ней же должны ложки спец идти Confused
  16. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2013 Птн 12:33:19
    Леди Юлия писал(а) :квартиру проветривать пол дня

    Запах - это фигня, вот если перчатки не надеть - это жесть :)

    Декабристка писала :как поцарапать - к ней же должны ложки спец идти Confused

    в инетнетах пишут, что родные приблуды тоже способны царапать поверхность и гуру мультиварок настоятельно рекомендуют покупать силиконовые приспособления

    Altair ® писал(а) : И поцарапать боюсь.

    Ничего вечного не бывает, а чаши продаются отдельно. А вообще есть вариант купить неубиваемую чашу томского производителя "НЭК". Эту чашу можно хоть наждачкой чистить [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 87,
, 89 ... 560, 561, 562  Вперёд