Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес супермаркеты растут как грибы вместо мини-рынков 

Создана: 03 Марта 2013 Вск 10:50:12.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 19332

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 03 Марта 2013 Вск 10:50:12
    У моих родителей есть несколько торговых точек на таких вот рынках, но последние 2-3 года они не успевают переезжать. Откроется рынок, только люди распробуют продукцию, начинают ходить постоянные покупатели, как рынок закрывается и на его месте появляется очередная Сибириада или Наш магазин.У меня возле дома, тоже все рынки позакрывали, одни супермаркеты, а я вот не люблю в супермаркете покупать те же расфасованные фрукты, овощи,сладости. Конечно, в основном все стараются закупаться в гиперах,а то что нужно ежедневно покупать у дома. Вобщем то хотела спросить, скоро только одни супермаркеты остануться или все-таки у рынков есть право на жизнь? Интересно вот еще, что стоят на каждой остановке по 2-3 супермаркета и люди туда не очень то любят ходить, так они хоть окупают сами себя то?
  2. 04 Марта 2013 Пон 9:58:33
    Maxwells demon писал ? ? ? : ...Штраф 5000р. ..
    Да хоть мульён - с каких это пор магазины наделили законодательной властью? Гы-гы-гы
  3. 04 Марта 2013 Пон 10:00:40
    ComedyOmsk писал :набор поставщиков по овощефруктам у палаток на остановках и гиперов не слишком различается; минипекарней сейчас оснащен каждый супермаркет

    Но факт остается фактом - яблоки, которые покупаем на минирынки внешне такие же, как в том же Триумфе, а вкус существенно отличается. На рынке можно перед покупкой попробовать, а в магазине нет. В магазинах апорта (яблок) я вообще никогда не видела, а на рынках по осени можно найти. Вся гипермаркетовская ягода безвкусная хоть и круглогодично, а в сезон "палаточная" из соседних южных республик - самое оно. На минирынке можно попробовать и купить мясную копченость, в магазине только наугад. На рынке у южных можно специи взять ароматные, в магазинах зачастую просто пыль в пакетиках. На рынке у проверенного корейца самые вкусные "корейские сладости". В конце концов, на рынке можно купить нормальный здоровый веник!
    Во всем есть свои прелести.
  4. 04 Марта 2013 Пон 10:01:08
    Boyarin_law писал : Блин, ну неужели зеленый лук с помидорами у бабок и из супера никто не отличает?...
    И чо, не разу не видели магазинный товар? А я частенько. Офигеть Вы, конечно, можете его не покупать, а кто-то взял и пошёл, ага.
  5. 04 Марта 2013 Пон 10:02:00
    Demonoid писал : Да хоть мульён


    Бабки-то этого не знают.

    Мне как-то о таком же "штрафе" охранник в Ленте втирал за то, что я особливо страшного деда Мороза с полки на телефон сфотографировал прикола ради. Ну что тут - поржал просто, на требование при нем стереть снимок предложил вызвать полицаев... Охранник что-то там буркнул и тихо отвалил.
  6. 04 Марта 2013 Пон 10:03:12
    Demonoid писал : И чо, не разу не видели магазинный товар?

    Неа. Правда, я беру по лету зелень и прочее всего в двух местах обитания бабок-огородниц. Ну и вот, стало быть
  7. 04 Марта 2013 Пон 10:08:15
    Boyarin_law писал : ]Кстати, вот по себе давно уже понял - за едой нельзя идти голодным, либо не то что-нибудь возьмешь, либо ненужного прихватишь.

    ну как ненужного..возьмешь няшку какуюнить со временем пригодится
    но так да..сытый берешь меньше)
  8. 04 Марта 2013 Пон 10:09:01
    Boyarin_law писал :
    Demonoid писал ... : Да хоть мульён


    Бабки-то этого не знают.
    Они знают другое, что деньги ни за что отдавать не следует.
    Boyarin_law писал :
    Мне как-то о таком же "штрафе" охранник в Ленте втирал за то, что я особливо страшного деда Мороза с полки на телефон сфотографировал прикола ради. Ну что тут - поржал просто, на требование при нем стереть снимок предложил вызвать полицаев... Охранник что-то там буркнул и тихо отвалил.
    Тоже сидел в меге в проходе на кресле Икея и от нечего делать щёлкал фотиком, тут прибежало 4 охранника разного пола, обступили вокруг, загородив обзор и давай мне мои права зачитывать, мол по законам Меги я этого делать не имею права, на что я возразил, что я не гражданин меги и предложил вызвать мусорков. А сам как нив чём не бывало продолжал снимать, вызывая расширение ноздрей "стражей порядка".
  9. 04 Марта 2013 Пон 10:10:37
    Лючистый писала :На рынке у южных можно специи взять ароматные, в магазинах зачастую просто пыль в пакетиках.

    Люча, по буквам "А" "Ш" "А" "Н". Там твои "южные" и прочие торговцы продуктами для здоровья оптом и тарятся. Потому как если приправы на развес нет в Ашане - она пропадает и у "восточных" на базаре. Равно как и всякие шняжки типа сладкого имбиря. Пропало там - пропадает и на "рынках" Confused

    Законодательной власти нет. Но если начальник сказал охраннику пнуть - он пнёт. А полиционер составит акт, если возмущаться будет. Торговля в неустановленном месте несертифицированным товаром однако. На бабку то торгинспекции насрать. А вот оштрафовать администрацию заведения, на территории которого (прилегающей) не прошедшими проверку яблочками торгуют - это с радостью. Потому и гонят их... нах...
  10. 04 Марта 2013 Пон 10:16:48
    рынок все уровняет)
  11. 04 Марта 2013 Пон 12:44:37
    Лючистый писала : и рогалики, как настоящие.
    Это как? А не настоящие это как?

    Моеимязанято писал :
    Теплым летним вечером собрала бабушка свежих пупырчатых огурчиков со своего огорода, помыла и отнесла с утреца на минирынок у дома, другая малинки свежей ведерко к обеду набрала..
    Совершенно верно, так оно и было. Но теперь у таких бабок никто особо и не купит. Черт возьми, я ведь тоже у них не куплю. Грустно :-(
  12. 04 Марта 2013 Пон 12:49:33
    Я уу бабок зелень всегда покупаю в сезон. Иногдя ная...т конечно.
    Даже у некоторых прошу зеленых помидоров замариновать - без проблем делают.
  13. 04 Марта 2013 Пон 13:02:51
    VityaOmsk писал : Совершенно верно, так оно и было. Но теперь у таких бабок никто особо и не купит. Черт возьми, я ведь тоже у них не куплю. Грустно :-(

    Правильно, потому что не будет бабок. У меня мама
    излишки с дачи продавала, а сейчас закрыли минирынок у дома и куда теперь?
  14. arkadash


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    05 Марта 2013 Втр 18:37:55
    По мне так сервис лучше в супермаркете...
  15. 05 Марта 2013 Втр 18:48:46
    Моеимязанято писал :
    Правильно, потому что не будет бабок. У меня мама
    излишки с дачи продавала, а сейчас закрыли минирынок у дома и куда теперь?

    Так теперь не только мини-рынки закрыли, а еще и штрафы за незаконную торговлю подняли на небывалую высоту... Осенью пытались "поднять общественность" против новых законов, но все как-то проигнорировали, видимо, не столкнулись пока. ......будем посмотреть, одним словом. Смайлик :-)
  16. 06 Марта 2013 Срд 11:39:35
    Серёга92 писал : а почему родители не поставят точки в эти супермаркеты? там ведь тоже так можно(во многих)

    Вроде нигде не видела, чтоб посреди супермаркета стояли холодильникии возле них отдельный продавец со своим товаром,может внимания не обращала? если кто видел подскажите где?поеду посмотрю
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд