Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес супермаркеты растут как грибы вместо мини-рынков 

Создана: 03 Марта 2013 Вск 10:50:12.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 19333

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 03 Марта 2013 Вск 10:50:12
    У моих родителей есть несколько торговых точек на таких вот рынках, но последние 2-3 года они не успевают переезжать. Откроется рынок, только люди распробуют продукцию, начинают ходить постоянные покупатели, как рынок закрывается и на его месте появляется очередная Сибириада или Наш магазин.У меня возле дома, тоже все рынки позакрывали, одни супермаркеты, а я вот не люблю в супермаркете покупать те же расфасованные фрукты, овощи,сладости. Конечно, в основном все стараются закупаться в гиперах,а то что нужно ежедневно покупать у дома. Вобщем то хотела спросить, скоро только одни супермаркеты остануться или все-таки у рынков есть право на жизнь? Интересно вот еще, что стоят на каждой остановке по 2-3 супермаркета и люди туда не очень то любят ходить, так они хоть окупают сами себя то?
  2. 03 Марта 2013 Вск 20:45:00
    Аврора из Омска писал(а) :
    речь не про гиперы, типа Ленты и Ашана, где прекрасный выбор продуктов,
    Речь про то, что кабзды бизнесу ваших родичей.
  3. 03 Марта 2013 Вск 20:48:42
    На рынках нет культуры. Йопта.
  4. 03 Марта 2013 Вск 21:47:33
    Толька писал : Если найдете там хоть одну красивую и молоденькую я вам 50000 дам.

    осторожнее, красота понятие относительное и что ужасно для вас, то для кого-то может быть раем Гы-гы-гы
  5. 03 Марта 2013 Вск 21:48:10
    Сколько людей столько и мнений я думаю должен быть ашан с лентой и рынок . Я люблю рынок, там все вкусное, запах настоящий у продуктов .
    Покупаю на рынке все, кроме разных круп. макарон и.т.д. это в супермаркете в любом без разницы через весь город за колбасой не поеду точно а вот за мясом можно это целый ритуал мясо бывает просто мясо как суперах и бывает хорошее и очень хорошее это процесс сложен и понятен не всем .
    на рынках постоянных покупателей знают в лицо, и обслуживают качественно и с удовольствием и некогда не продадут не качественный товар .А какой кайф нет телег толкотни плюс живое общения .Моё имхо рынкам быть насчет мини рынков в формате много киосков ?
  6. 03 Марта 2013 Вск 22:59:08
    Прошу всех вспомнить о приличиях и вернуться к теме.
    Все личные неприязни можно высказывать при личном общении.

    ...
    По теме - у меня в шаговой доступности Гипер "Победа" и два минирынка и мне везде есть, что купить. Фрукты и хлеб на рынке, мясо в мясной лавке онли, молочка в гипере. Пару раз в неделю по пути с Работы в Триумф - там тоже свое любимое.
    Demonoid писал :В Триумфе купил 5 кг молдавских

    В Триумфе производитель одних и тех же яблок частенько плавает от Молдавии, до Турции и Бельгии. Но было дело привозили с надписью "Краснодарские", вот то вкуснятина была, так они и пахли на три ряда вперед. Что-то мне подсказывает, что Омский привоз нашел таки "крышу" =)
  7. 03 Марта 2013 Вск 23:11:27
    Вчера имел спор с человеком о том, где проще найти свежую молочку. В "супер"маркете или забегаловке/минирынке. Естественно выиграл. Confused Есть Ашан. Есть забегаловки шагового доступа. И есть подлежащие вымиранию либо эволюционированию в любую из двух сторон "Омичи", "Асторы" и прочая нечись, о которой не упоминаю в целяъ сохранения в целости содержимого желудка. Где то так.

    Зы. Мясо и молоко покупаю у знакомых в деревне Гы-гы-гы
  8. 03 Марта 2013 Вск 23:35:12
    В Омске вообще проблема с продуктами. Лучше, конечно, чем в большинстве городов страны, но до КрКр ему далеко. Мясных лавок (правильного исполнения) нет, зеленных лавок нет, специализированных хлебных нет. В МСК, впрочем, всё еще хуже. На окраинах может и есть что-то, но в пределах Бульварного (да даже и Садового) выбор скудноват.

    Maxwells demon писал :И есть подлежащие вымиранию либо эволюционированию в любую из двух сторон "Омичи", "Асторы" и прочая нечись

    Просто такой формат обычно идет по пути, близкому к премиалке. Или добавляет классную "якорную" фишку. А в Омске они, увы, дороги и некачественны. "Магниты" какие-то прямо!
  9. 03 Марта 2013 Вск 23:36:08
    Аврора из Омска писал(а) : У моих родителей есть несколько торговых точек на таких вот рынках, но последние 2-3 года они не успевают переезжать. Откроется рынок, только люди распробуют продукцию, начинают ходить постоянные покупатели, как рынок закрывается и на его месте появляется очередная Сибириада или Наш магазин.У меня возле дома, тоже все рынки позакрывали, одни супермаркеты, а я вот не люблю в супермаркете покупать те же расфасованные фрукты, овощи,сладости.

    какую то новую продукцию, неизвестную в Омске, продвигают что ли?
    а насчёт рынков... думаю вопрос решается не на уровне понятия "спрос-предложение" данного формата торговли. Есть действующие сети. Омские. Им как то выживать надо в конкуренции с федералами. Федералы берут ассортиментом и ценой, а местные доступностью. В этой борьбе нет места мелкому бизнесу.
    А рекомендация такая. Сегмент HoReCa. Имеет смысл в этом сегменте искать своё место. Поищите инфу про рынок Рунжи в пригороде Парижа.
  10. 03 Марта 2013 Вск 23:38:00
    Rubashkin писал :Сегмент HoReCa.

    На нем производители стараются напрямую (или почти напрямую) играть, сами собирая дельту, без привычных 2-3 звеньев перекупов. Остальную потребность в Омске прикроет Метро Смайлик :-)
  11. 03 Марта 2013 Вск 23:39:56
    Эрхафан писал :
    Rubashkin писал ... :Сегмент HoReCa.

    На нем производители стараются напрямую (или почти напрямую) играть, сами собирая дельту, без привычных 2-3 звеньев перекупов. Остальную потребность в Омске прикроет Метро Смайлик :-)

    соглашусь. но попробовать стоит.
    в конце концов, можно открыть такой магазинчик, но не b2b, а b2c. Та же мясная лавка. здесь вопрос в качестве продукта и общении. "Прилавочники" ещё кроме продукта иной раз социальную функцию несут. Общение.
  12. 03 Марта 2013 Вск 23:40:46
    Эрхафан писал :
    Rubashkin писал ... :Сегмент HoReCa.

    На нем производители стараются напрямую (или почти напрямую) играть. Остальную потребность в Омске прикроет Метро Смайлик :-)

    Если говорить об Омске, то Метро в нём плавно опустилось на уровень где то между Астором и Омичом... Что по ассортименту, что по качеству товара Грустно :-(
  13. 03 Марта 2013 Вск 23:42:37
    Maxwells demon писал :Если говорить об Омске, то Метро в нём плавно опустилось на уровень где то между Астором и Омичом... Что по ассортименту, что по качеству товара Грустно :-(

    Ну вообще (по хорошему) физлицам нечего делать в Метро Смайлик :-) Это какая-то искаженная омская реальность.
  14. 03 Марта 2013 Вск 23:44:37
    Эрхафан писал :
    Maxwells demon писал ... :Если говорить об Омске, то Метро в нём плавно опустилось на уровень где то между Астором и Омичом... Что по ассортименту, что по качеству товара Грустно :-(

    Ну вообще (по хорошему) физлицам нечего делать в Метро Смайлик :-) Это какая-то искаженная омская реальность.

    Мы не физлица! мы помощники юридического лица!
    а искажено видимо потому, что чернухи много, и по документам покупать многим ИП нафиг не надо. Ибо на вменёнке сидят.
  15. 03 Марта 2013 Вск 23:47:08
    а юридические лица настолько ленивые, чтобы закупаться там - до нового года не доживают. Ценник - конь, качество... среднее по помойке Confused
  16. 03 Марта 2013 Вск 23:49:30
    Я недавно первый раз зашёл в Метро, вообще юмора не понял, у меня рядом с домом в гипере всё дешевле. Смысл? Товарищ с удостоверением меня туда провёл... бред какой-то.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд