Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес супермаркеты растут как грибы вместо мини-рынков 

Создана: 03 Марта 2013 Вск 10:50:12.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 20766

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 03 Марта 2013 Вск 10:50:12
    У моих родителей есть несколько торговых точек на таких вот рынках, но последние 2-3 года они не успевают переезжать. Откроется рынок, только люди распробуют продукцию, начинают ходить постоянные покупатели, как рынок закрывается и на его месте появляется очередная Сибириада или Наш магазин.У меня возле дома, тоже все рынки позакрывали, одни супермаркеты, а я вот не люблю в супермаркете покупать те же расфасованные фрукты, овощи,сладости. Конечно, в основном все стараются закупаться в гиперах,а то что нужно ежедневно покупать у дома. Вобщем то хотела спросить, скоро только одни супермаркеты остануться или все-таки у рынков есть право на жизнь? Интересно вот еще, что стоят на каждой остановке по 2-3 супермаркета и люди туда не очень то любят ходить, так они хоть окупают сами себя то?
  2. 03 Марта 2013 Вск 16:33:29
    HELPDATING писал :

    тоже мясо в ашане лучше и дешевле чем в различных мясных лавках и на рынках

    у ашана реактивы качественнее и приобретают они их оптом
  3. 03 Марта 2013 Вск 16:34:14
    Boyarin_law писал : Если Вы внимательно читали нашу прошлую беседу
    Сходите в ту тему по своей ссылке еще разок, перечитайте.
    Я ее наизусть учил.
    Обьясняю еще раз, для любителей переворачивать чужие слова в угоду своим измышлениям: я ЗА качественный продукт. Но мне плевать ГДЕ он будет продаваться. Мне нужен итог - чтобы этот продукт был. И в этом и вопрос: роль государства и его действия, кроме увеличения налогов.
  4. 03 Марта 2013 Вск 16:48:05
    Topmanager писал : После открытия мясной лавки "Сибколбас" для меня рынки потеряли вообще всякую привлекательность. Какой смысл в них?

    Координаты не подскажите... Wink
  5. 03 Марта 2013 Вск 16:49:38
    аллеся писала :
    HELPDATING писал ... :

    тоже мясо в ашане лучше и дешевле чем в различных мясных лавках и на рынках

    у ашана реактивы качественнее и приобретают они их оптом

    зачем им реактивы, там за день сметают всё

    интересно было бы услышать тех, кто работал в мясном цехе ашана

    я конечно тоже видел по телеку всякие ужасы про мясо, но есть ли смысл подвергать мясо доп обработке если оно не залёживается?

    а ещё очень много зависит от местных условий и многие продукты могут различаться от того, где расположен магазин, в Москве или в Омске например
  6. 03 Марта 2013 Вск 16:53:41
    LeXXX_Omich писал :
    Topmanager писал ... : После открытия мясной лавки "Сибколбас" для меня рынки потеряли вообще всякую привлекательность. Какой смысл в них?

    Координаты не подскажите... Wink
    На Казачке есть.

    А вообще я сам опасаюсь покупать у всяких ИП продукты - то селёдка тухлая, то молоко кислое, да и чистота рабочего места/павильона всегда вызывали опасение - был там лет 5-7 назад, сейчас только супермаркеты.
  7. 03 Марта 2013 Вск 16:58:17
    HELPDATING писал :
    VityaOmsk писал :
    bouchon писал(а):
    В этом месте самое время подтянуться Боярину, как адвокату всяких ИП.

    а что он сделает, снесёт супермаркет?


    В некоторых странах ИП протолкнули законы, запрещающие супермаркетам работать по праздникам, ночам, выходным и в это время тариться можно только у ИП по тройной цене. Это их сильно выручает. Confused
  8. 03 Марта 2013 Вск 17:03:32
    bouchon писал(а) :
    В некоторых странах ИП протолкнули законы, запрещающие супермаркетам работать по праздникам, ночам, выходным и в это время тариться можно только у ИП по тройной цене. Это их сильно выручает. Confused

    в России малый бизнес (а про мелкий я вообще молчу) не поддерживается, а скорее даже наоборот. Видимо всё дело в откатах - если с сетевых магазинов можно поиметь, то с мелких предпринимателей особо нечего взять.
  9. 03 Марта 2013 Вск 17:11:28
    оффтоп
  10. 03 Марта 2013 Вск 17:13:54
    Аврора из Омска писал(а) : У моих родителей есть несколько торговых точек на таких вот рынках, но последние 2-3 года они не успевают переезжать. Откроется рынок, только люди распробуют продукцию, начинают ходить постоянные покупатели, как рынок закрывается и на его месте появляется очередная
    Интересно вот еще, что стоят на каждой остановке по 2-3 супермаркета и люди туда не очень то любят ходить, так они хоть окупают сами себя то?

    Только никто кроме Бушона не попытался еще ответить ТС. Аврора из Омска, и к сожалению и к счастью любая жизнь, а тем более, в бизнесе предполагает развитие и разукрупнение. Если ваши родители начали в 90тых с одной точки, то к 0вым они должны были иметь их десяток, а к 10ым свои магазины, а не аренды в 10 минирынках. Если этого не произошло, их бизнес обречен.
    Если мы зайдем с конца производителя, то увидим, что мелкому производителю всегда тяжело влезать в рынок. Много тому причин.
    Но если мы зайдем от потребителя, то увидим, что и здесь поддержки особой нет: представляю маленький магазинчик в своей округе, вокруг 10 домов поставь, и не много народу из них будет покупать настоящую свежую сметану по 200 за кг, против булыженной магазинной за 100.
    Сейчас можно наблюдать как широко шагает некий Афанасьев со своей куринной республикой. Начал года два назад с двух магазинов в Кировске + реализация. Теперь его точки везде, и арендные, и магазы в своей недвижимости. Поинтересовался ценами. Цены не держат едиными. Но и при всем том его продукция не поспорит с перекупами, хотя он на плаву.

    А проблемы конкуренции супермаркетов забудьте, пусть ваши родители торопятся куда нибудь перелиться. Иначе рано или поздно не останется площадок под их род деятельности.
  11. 03 Марта 2013 Вск 17:16:33
    HELPDATING писал :тоже мясо в ашане лучше и дешевле чем в различных мясных лавках и на рынках

    Я ж не просто так про реактивы пишу, я ж ветсанэксперт немного))
    В москве покупаю мясо в мясной лавке, очередь в которую всегда минимум из пяти человек. Есть ходовой товар, а есть и не очень. Качество мясного товара я всегда определяю по запаху.
    Вчера муж там купил мясо. Принес. Так вот оно ничем не пахнет! Абсолютно! Хотя степень разложения мышечной ткани визуально соответствовало не одному дню ферментации). Мясо сейчас почти все еще на месте переработки шпигуется соляными растворами. Если раньше при посещении мясного рынка на прилавках лежало только правильное мясо -с корочкой подсыхания, как и положено, то сейчас плачущие истекающие куски
  12. 03 Марта 2013 Вск 17:22:34
    VityaOmsk писал ? ? ? : Мне отвечать в вашем стиле

    Вы у меня спрашиваете?
    Ну хорошо, я разрешаю Вам отвечать как угодно.
    Не думал, правда, что Вас заденет. Вы извините, если что, и не переживайте, я не со зла Смайлик :-)

    Цитата :Я ее наизусть учил.

    Я польщен.

    Цитата :Обьясняю еще раз

    Себе что ли?

    Цитата :Мне нужен итог - чтобы этот продукт был.

    Так нету же его в гиперах.

    аллеся писала : Если раньше при посещении мясного рынка на прилавках лежало только правильное мясо -с корочкой подсыхания, как и положено, то сейчас плачущие истекающие куски

    На казачке подсыхает.
    Мясо в Ашане и Лентах из-под розового фонаря не беру.
  13. 03 Марта 2013 Вск 17:27:00
    аллеся писала : ....то сейчас плачущие истекающие куски
    Это они и на карагинане экономят. Раньше в духовке готовишь курицу/крылышки или чалагач(свинина) и они получаются зажаристыми и сверху и снизу, а сейчас любое супермаркетовое мясо после 40(!) минут на протвине на гриле они плавают в крагинановой воде. А как вы хотели за 200 р/кг свинину, ога. Гы-гы-гы
  14. 03 Марта 2013 Вск 17:33:23
    Да что мясо.
    Вчера купил на развале минирынка яблочко, большое , красное. То что оно там не пахло, я предположил на счет помещения. Но оно и дома не пахло. А когда ел, вкус был как у не пойму чего. Я сижу на домашней пище и очень редко, даже в силу специфики своей работы, ем в столовках. Так вот вчера у меня печень просто трещала - затрахали уже эти ИП, ЧП, Ленты и )(уенты с этими нашпиговками овощей и фруктов. Где это вонючее государство со своим контролем?
  15. 03 Марта 2013 Вск 17:35:45
    В Европах одни и те же яблоки продаются с разницей по ценнику в 2 раза. Те, что дороже - долго не хранятся, потому и дороже. У нас импортные яблоки что в гиперах, что на рынке одинаковые. На рынках еще бывают периодически из СНГ или российские, в гиперах не видел.
  16. 03 Марта 2013 Вск 17:40:22
    Boyarin_law писал : На рынках еще бывают периодически из СНГ или российские, в гиперах не видел.
    В Триумфе купил 5 кг молдавских по 29(!!!) рэ - ешь и вспоминаешь вкус детства. Да и частенько там бывает продукция из эксСНГ.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд