Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Общая тема - беззеркалки. 

Создана: 09 Мая 2012 Срд 22:41:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1118, просмотров: 273560

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 73, 74, 75  Вперёд
  1. 24 Июля 2012 Втр 15:01:08
    tolik писал : а как новая canon eos m ?

    думаю продать свой 50d, добавить и взять его..

    купите лучше Д650
  2. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2012 Втр 15:23:53
    Очень интересная новость

    [внешняя ссылка]
  3. 24 Июля 2012 Втр 17:41:43
    Такой адаптер давно в продаже, от Метабонс, стоит с какого-то перепугу около 800 баксов.
  4. 24 Июля 2012 Втр 21:54:18
    Теперь всё не наиграюсь, с фишаем:



    А это с правкой бочки в один клик, как же всё широко то!




    Кому интересно, это сам объектив, весь железный такой, класс!
  5. 25 Июля 2012 Срд 15:01:26
    electraice писал : Такой адаптер давно в продаже, от Метабонс, стоит с какого-то перепугу около 800 баксов.

    А панас совместим? Думаю да. панас и Оля работают же объективчики. ТОлько вот тут интересная штука, у панаса и у кэнона стаб в объективе, теперь вопрос, будет ли работать)))))))) Думаю.. нет.. У объективов панаса есть какая то прошивка и думаю что она отличная от сапога
  6. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2012 Срд 15:13:48
    Faza-69 писал :
    А панас совместим? Думаю да. панас и Оля работают же объективчики. ТОлько вот тут интересная штука, у панаса и у кэнона стаб в объективе, теперь вопрос, будет ли работать)))))))) Думаю.. нет.. У объективов панаса есть какая то прошивка и думаю что она отличная от сапога


    Заявлена поддержка управления диафрагмой. АФ нет, наверное и стаба то же.
  7. 25 Июля 2012 Срд 15:55:23
    FoxH78 писал : Заявлена поддержка управления диафрагмой. АФ нет, наверное и стаба то же.

    тогда это малоинтересный девайс, фиг с ним со стабом, но вот АФ..
    Думаю из-за различий в системах КАФ -ФАФ
  8. 25 Июля 2012 Срд 17:17:29
    Да ничего подобного, объективы без КАФ работают на тушках с КАФом, а по теме переходник этот вещь бесполезная, сомневаюсь что его купить хоть кто-то…
  9. 25 Июля 2012 Срд 17:51:18
    ST520 писал : а по теме переходник этот вещь бесполезная, сомневаюсь что его купить хоть кто-то…

    Естественно. Сомнительное удовольствие получить автоматическую диафрагму за 800 у.е.
    Если б поиметь АФ со стёклами ЭОС, то это да.
    Вот ребята из канадской Конурус переделывают стёкла от Contax N на EOS, сохраняя АФ и диафрагму, т.е. они провели реверс-инжениринг, разобравшись с эл.сигналами в системе ЭОС. Почему никто не пытается делать подобное с другми системами - загадка.
    Видимо, это трудоёмкая задача.
  10. 25 Июля 2012 Срд 18:38:20
    electraice писал : Если б поиметь АФ со стёклами ЭОС, то это да.

    Как раз наоборот, было бы интересно на камеры EOS или Nikon, поставить АФ объективы сторонних производителей, причём именно на зеркалки, потому как на беззеркалках старшие объективы, удовольствие сомнительное, стоит оно того только если объективы уже есть в наличии, а переходник стоит 30$...

    electraice писал :
    Вот ребята из канадской Конурус переделывают стёкла от Contax N на EOS, сохраняя АФ и диафрагму, т.е. они провели реверс-инжениринг, разобравшись с эл.сигналами в системе ЭОС. Почему никто не пытается делать подобное с другми системами - загадка.

    Вот как ты и говоришь, “на EOS” это правильно, а то что сложно, я так думаю сложного ничего там нет, но патенты и прочая лабуда, не дадут серьёзным производителям заниматься этим.

    В ближайшие 3 года, когда весь рынок кропнутых зеркалок отомрёт, может и появятся такие переходники, как прощальное ПА пользователям зеркальной оптики…
  11. 25 Июля 2012 Срд 20:34:07
    ST520 писал :
    В ближайшие 3 года, когда весь рынок кропнутых зеркалок отомрёт

    Я бы никогда такие программные предположения не стал делать Very Happy Тенденций для этого нету,рынок предложений беззеркалок весьма убог и мизерный по продажам на фоне зеркалок. Ни за что не поверю,что кропнутые зеркалки отомрут в ближайшее десятилетие.Перерастут во что-то более универсальное-да,но основа останется скорее всего прежней. Впрочем-поживем,увидим! Wink
  12. 25 Июля 2012 Срд 21:14:36
    А я вот вчера пошел и в дополнение к зеркалке прикупил беззеркалку. Доволен и тем, и другим. Думаю, уживутся. Very Happy
  13. 25 Июля 2012 Срд 22:36:05
    Фотоплюс-Омск писал :
    рынок предложений беззеркалок весьма убог и мизерный по продажам на фоне зеркалок.

    Это у нас он такой убогий, в Японии - самой фотографирующей стране, продажи беззеркалок, уже сровнялись с продажами зеркальных фотоаппаратов, и этот рынок продолжает расти. В новостях часто пишут, что именно на нашем Российском рынке зеркалки продолжают занимать своё место, в остальном мире они отступают.

    Starley02 писал : А я вот вчера пошел и в дополнение к зеркалке прикупил беззеркалку. Доволен и тем, и другим. Думаю, уживутся. Very Happy

    Да уживутся, зеркалка на полке уживётся, а беззеркалка на постоянно пропишется в напоясной сумке, вспомните мои слова, через пол года.

    Что купили, где тестовые снимки? Смайлик :-)
  14. 25 Июля 2012 Срд 22:52:16
    ST520 писал :Да уживутся, зеркалка на полке уживётся, а беззеркалка на постоянно пропишется в напоясной сумке

    Я вижу так: беззеркалки постепенно вытеснят пластиковые зеркалки начального уровня, как только беззеркалки обзаведутся человеческими Эл.видоискателями и научатся пошустрее фокусироваться. Зеркалки останутся hi-end и pro-уровня.
    Вы меня извините, но фокусироваться и кадрировать по внешнему экранчику это дрочерство [для меня].
    После качественных видиков приличных дальномерок и ФФ зеркалок - ЭВИ просто убожество.
    Если будет прорыв в видиках, всё станет гораздо радужнее для беззеркалок.
    Присматривался к Фудж X-pro 1, - все равно пока не то, хотя это уже большой и серьёзный шаг вперёд для беззеркалок, серьёзный аппарат, серьёзная оптика, главное по вменяймой цене. Штатник 35 1.4, готовят 23 1.4, уже есть 18 2.0 и 60 2.4... красота. Но меня в нём убила тормозная фокусировка и беспонтовый видик.
    Но я бы его всё равно порекомендовал как серьёзную замену хорошей кропнутой зеркальной системе.
  15. 25 Июля 2012 Срд 22:59:00
    Купил Олика E-PM1. Пока привыкаю, поэтому тестовые снимки выкладывать смысла нет, обычное баловство, проба техники. С мыльницей сравнивать однозначно смысла нет (хотя уже сравнил). При слабеньком естественном освещении качество малоотличимо от зеркалки. С оговоркой, что снимал в JPG, а не в RAW и все настройки по дефолту. На Олике, потому что еще не привык, на зеркалке, потому что никогда не снимал в JPG. На выходных уеду на природу, возьму оба, хочу посмотреть, что можно вытянуть из RAW того и другого в разных условиях.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 73, 74, 75  Вперёд