Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Долевое участие.Набережная Тухачевского 

Создана: 02 Июня 2012 Суб 22:20:03.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 27103

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17, 18  Вперёд
  1. 01 Июня 2012 Птн 10:00:23
    Принимаю заявки на долевое участие в строительстве жилого дома на Набережной Тухачевского. Пока в качестве соц опроса.

    От вас - пожелания по площади и количеству комнат.
    Какое количество комнат вы готовы осилить по стоимости и какова востребованность именно предложенной вами конфигурации площадь/количество комнат.
    Ориентировочная стоимость 1 кв.м. от ранней стадии до момента "после сдачи дома" от 30 до 45 - возможны корректировки и они однозначно будут так как варианты проектов рассматриваем.
    Данная цена основана на типовых расчетах из соотношения место/проект/затраты/минимальная прибыль. Не хотелось озвучивать даже примерные желаемые цены но есть желание услышать мнения кроме "Ой чо так дорого" или "Ой а чо так дЁшево я не буду покупать в таком дешОвом доме квартиру!!!"
  2. 05 Июня 2012 Втр 9:03:20
    Блаженны верующие. Very Happy
    То есть в геологии участка сплошной суглинок и глина тугопластичные (с включениями мергеля) ,значит нет не супеси ни плывуна?Очень интересно.Very Happy
    А фундаменты какого типа будут?Буро набивные или обычные сваи?
    Да кстати ,а геологию кто делал и самое главное когда ,а то может из архива взяли с 80-х годов?
    П.С.
    Нет, не проектировщик ну! Very Happy Wink
  3. 05 Июня 2012 Втр 9:16:51
    ЗвездочёТ писал : ... в геологии участка сплошной суглинок и глина тугопластичные (с включениями мергеля) ,значит нет не супеси ни плывуна?Очень интересно.Very Happy
    А фундаменты какого типа будут?Буро набивные или обычные сваи?
    Да кстати ,а геологию кто делал и самое главное когда ,а то может из архива взяли с 80-х годов?...
    Геология свежая.
    То что вы умеете работать с гуглом заслуживает уважения Wink Very Happy
  4. 05 Июня 2012 Втр 9:26:56
    Старгород, имхо, таки, бизнес класс, из премиума в Омске только Красина (про которые тож всякое говорят: от кривых стен/потолков и неработающей вентилляции до промерзающих балконов), ну может еще высотки на Мартынова Смайлик :-)
  5. 05 Июня 2012 Втр 9:46:53
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Геология свежая.
    То что вы умеете работать с гуглом заслуживает уважения Wink Very Happy

    Геотоп-2 делал?
    Сколько скважин бурили?
    Почем нынче это удовольствие?
    Пробники на статику уже забили или народа побаиваетесь местного?
    А скрин геологии сюда слабо запостить? Гы-гы-гы
    П.С.
    Странно в гугл не заходил ,а названия почему-то знаю,может это остаточные воспоминания из прошлой жизни или это ясновидение так просыпается? Офигеть Гы-гы-гы Ну и вот, стало быть
    Wink
  6. 05 Июня 2012 Втр 9:55:17
    ЗвездочёТ писал : Геотоп-2 делал?
    Сколько скважин бурили?
    Почем нынче это удовольствие?
    Пробники на статику уже забили или народа побаиваетесь местного?
    А скрин геологии сюда слабо запостить? Гы-гы-гы
    П.С.
    Странно в гугл не заходил ,а названия почему-то знаю,может это остаточные воспоминания из прошлой жизни или это ясновидение так просыпается? Офигеть Гы-гы-гы Ну и вот, стало быть
    Wink
    в прошлой жизни вы были цирковым артистом, судя по остаточным воспоминаниям
    Пробники не забивали еще.
    Скрины и картинки выкладывать не буду - у вас плохая карма
    Визуализация будет способствовать вашим гнусным посылам Гы-гы-гы
  7. 05 Июня 2012 Втр 10:13:20
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : в прошлой жизни вы были цирковым артистом, судя по остаточным воспоминаниям
    Пробники не забивали еще.
    Скрины и картинки выкладывать не буду - у вас плохая карма
    Визуализация будет способствовать вашим гнусным посылам Гы-гы-гы


    Совершенно не нужно посылать вам ничего,вы таки притяните то ,чего тут выпрашиваете.
    П.С.
    Ох уж мне эти бизнесменты,такие наглые и хамоватые и все-то им с рук-то сходит,ну да ладно,можете дальше выпрашивать.
    Да и прошу за мою карму не переживать,с ней все буде хорошо в отличии от вашей. Wink
    Просите.... Wink
  8. 05 Июня 2012 Втр 10:27:27
    ЗвездочёТ писал :
    Да и прошу за мою карму не переживать,с ней все буде хорошо в отличии от вашей. Wink
    Просите.... Wink

    вы слишком часто переживаете за свою карму. видимо есть причины. Гы-гы-гы
  9. 05 Июня 2012 Втр 10:33:17
    Это будет первый подобный опыт для Вашей организации. Другими словами, Вы уже что-то строили?
    (это к вопросу о надёжности вложения средств и качеству работ)

    ps точеченая застройка - зло. для застройщика вдвойне, если ещё и коммунникации подводить. площадь сибзавода в этом плане привлекательнее, уж явно
  10. 05 Июня 2012 Втр 11:21:00
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    ЗвездочёТ писал ... :
    Да и прошу за мою карму не переживать,с ней все буде хорошо в отличии от вашей. Wink
    Просите.... Wink

    вы слишком часто переживаете за свою карму. видимо есть причины. Гы-гы-гы

    Исправлю карму!!!!!!!!!!!Организую наезд!!!!!!!!!!! Wink
  11. 05 Июня 2012 Втр 12:05:03
    омич писал : Это будет первый подобный опыт для Вашей организации. Другими словами, Вы уже что-то строили?
    (это к вопросу о надёжности вложения средств и качеству работ)

    ps точеченая застройка - зло. для застройщика вдвойне, если ещё и коммунникации подводить. площадь сибзавода в этом плане привлекательнее, уж явно

    застройщиком будет известная строительная организация. возможно трест №5. посмотрим. еще принципиально не договорились.
  12. 07 Июня 2012 Чтв 13:52:54
    Игорь Странник, а можно у вас спросить каким именно образом вам был нарезан участок в зоне придомовой территории, которая по 83ФЗ до 2015 года может быть приватизирована собственниками прилегающего к ней многоквартирного дома?
    то есть территория бывшего офиса цыифрограда понятно,а вот остальное пятно застройки нет.
    как сказал один из местных жителй, в этой теме,то у них не сформирован ТСЖ и они,как я понимаю ,придомовую землю еще не оформляли,а это значит, что придомовая территория еще не вынесена в натуре и границы участка не с кем не согласованны.
    то есть фактически вы каким-то образом получили эту землю в обход 83 ФЗ?
    если был аукцион,тогда сообщите дату его проведения и основания для его проведения,в противном случае я могу сделать вывод о том,что ваши бумаги о собственности весьма спорные и возможно незаконные.имхо.
  13. 07 Июня 2012 Чтв 17:02:22
    GalaxyManager писал : Игорь Странник, а можно у вас спросить...имхо.
    55:36:040101:3126 - кадастровый номер земельного участка площадью 6651 кв.м., оформленного под жилым домом по адресу Волочаевская 17ж. включая его придомовую территорию по торцам здания, со стороны набережной и со стороны двора (подъездов).
    Прежде чем пытаться тут кидаться предположениями - учите мат часть. это во-первых.
    ВО-ВТОРЫХ: причем тут соседний жилой дом? даже если бы участок под ним не был сформирован и поставлен на кадастровый учет - в настоящее время наши границы не доходят даже до существующих границ его земельного участка. так что не надо сюда приплетать ФЗ-8 если не умеете трактовать его положения.
    Аукциона не было так как в свое время участок был оформлен с видом использования - Офисы организаций непосредственного обслуживания населения (данный вид не требует проведения аукциона) и переведен позже в иной вид (жилой дом) так как участок расположен полностью в зоне Ж-3 согласно правил землепользования и застройки (Решение №201 Городского совета) и является основным видом разрешенного использования, который можно менять в соответсвии с ПДП, градостроительными нормами, Законом о Кадастре и ЗК.

    Еще вопрсы?

    и кстати, раз уж заговорили о жилом доме.
    согласно действующего законодательства - сам факт постановки участка под жилым многоквартирным домом на кадастровый учет - влечет возникновение права собственности и не требует получения свидетельства и выделения долей каждым из собственников многоквартирного жилого дома. Возможно поэтому ваш товарищ "который в теме" вовсе и не в теме Wink

    мля. кто мне теперь заплатит за юридическое просветление мозгов ГалкаксиМанагера... Very Happy

    Цена вопроса 1000р, Галакси, оплати Пиво с креветками и я буду без претензий)))
  14. 07 Июня 2012 Чтв 18:27:38
    Гэлакси, где мое пиво?)))
  15. 07 Июня 2012 Чтв 19:26:56
    Где моя почта?
  16. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 22:03:43
    про сформированный участок под домом я вроде ничего не писал, я даже не намекал не захват "нашей" земли. Иначе судьба вашего объекта изначально была бы предрешена, как раз я и писал, что, скорее всего, земельный вопрос у вас в порядке. Главное, чтоб отступы от своих границ не забыли сделать, да % застройки не превышали.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17, 18  Вперёд