Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что вам такого сделал режим? 

Создана: 23 Ноября 2011 Срд 11:20:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 510, просмотров: 76501

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 23 Ноября 2011 Срд 11:20:07
    Не понимаю нифига Грустно :-( Что лично Вам сделал плохого Путин и Медведев, такого, чтобы можно было сказать - вот тогда-то у меня было/я мог и проч., а вот сейчас - фига с маслом

    На мой, обывательский, взгляд живем мы все оч неплохо, гораздо лучше, чем в 90х и чуть хуже, чем в начале 2000х

    P.S.: желающие обвинить меня в агитации за партию "воров и жуликов" могут сразу идти на йух Смайлик :-) я разобраться хочу на реальных примерах, а не сводках из инета, что у нас каждый 7й наркоман, 5й нищий и ваще скоро всех накроет кремниевым облаком Смайлик :-)
  2. 26 Ноября 2011 Суб 20:41:01
    Boyarin_law писал : Возьмите развитые страны и посмотрите. Там нет разницы в разы?

    а как вы думаете, за счёт чего ну или кого такая разница?
  3. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2011 Суб 20:46:10
    Мальчишь - Кибальчиш писал :что тут плохого? давали работу, квартиру. не могли...

    я , хоть и страдаю провалами памяти , но слишком много помню во сколько обошлось моему папе отправить семью на юг , купить холодильник , и.т.д. , и.т.п.
    единственное , что было хорошего , при той власти - так это ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ... Ну и вот, стало быть
  4. 26 Ноября 2011 Суб 20:47:39
    trb666 писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... :что тут плохого? давали работу, квартиру. не могли...

    я , хоть и страдаю провалами памяти , но слишком много помню во сколько обошлось моему папе отправить семью на юг , купить холодильник , и.т.д. , и.т.п.
    единственное , что было хорошего , при той власти - так это ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ... Ну и вот, стало быть

    сейчас кредит можно взять на отдых...
  5. 26 Ноября 2011 Суб 20:48:36
    канадоходец писал : Что разница в зарплпте здесь не значительна


    У топов и дворников? Не смешите :) Хорошо, уточним на всякий случай терминологию - в доходе (зарплата и бонусы) тоже разница незначительна? Средний уровень компенсации банковских топов в 2010 году был более $9 млн. Не подскажете, где дворникам столько платят? Да и по чисто зарплате - по 800 тысяч долларов у топов без учета бонусов. Какому работяге столько платят?

    Rubashkin писал : а как вы думаете, за счёт чего ну или кого такая разница?


    А мне фиолетово, за счет кого. Речь о том, что такая разница существует и это объективный факт.
  6. 26 Ноября 2011 Суб 21:03:39
    Boyarin_law писал :
    Мальчишь думает, что у директора зарплата должна быть не намного больше, чем у уборщицы. И по прожиточном минимуме речь не шла.

    Мальчишь вообще редко что по существу думает. Very Happy
    Директор конечно должен получать больше уборщицы, но с таким количеством сомнительных директоров как у нас, не факт. Технички профессиональней Very Happy
  7. 26 Ноября 2011 Суб 21:05:42
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    Молодец. писал ... :
    Плюсуюсь!


    лавочник - скрытый враг Грустно :-(

    Мелкий лавочник - опора фашизма.
    Грустно :-(

    Да,я-лавочник и что с того? За одной булкой хлеба или пачкой соли,ко мне,в ближайшую в лавку чапаешь.Не в супермаркет же за версту. Как говаривал ваш товарищ Лейба Давидович Бронштейн (Троцкий), Россия это большая лавочка, 1/6 часть суши.
  8. 26 Ноября 2011 Суб 21:12:52
    Boyarin_law писал :

    А мне фиолетово, за счет кого. Речь о том, что такая разница существует и это объективный факт.



    разница существовала и будет существовать.

    но!

    хотя и был анекдот про "у генерала свои сыновья есть", существовал социальный лифт, теперь нет.

    два примера. министр обороны. раньше это был кто? - правильно, " нюхавший пороху", часто из глубинки. наш земляк из Язово Норм
    сейчас - кто? - конечно, родственник. с табуреток.
    генсек из комбайнёров Смайлик :-) . сейчас - земляк или родственник, юрист, издающий указивки некомпетентным способом.

    погубят (уже погубили) страну эти эффективные топменеджеры с хорошими денежными довольствиями.

    все доводы о том, что при коммунистах было всё неправильно - бред. достаточно посмотреть вокруг, и спорить-то не о чем. да, кривовато было устройство, но был шанс исправить( китайцы им воспользовались). сейчас шансов уже просто нет.
    ракеты, построенные стариками за копеечные зарплаты, не летают. заплати манагерам хоть афулиард долларов премий.
  9. 26 Ноября 2011 Суб 21:15:24
    lutz_omsk писал :
    Boyarin_law писал ... :
    А мне фиолетово, за счет кого. Речь о том, что такая разница существует и это объективный факт.

    разница существовала и будет существовать.

    кроме признания этого факта, важно понимать почему возможна такаааая разница... "откуда деньги, Зин?" (с)
  10. 26 Ноября 2011 Суб 21:15:47
    Да, про соцлифты соглашусь. А в свете реформ образования их количество еще меньше становится.

    А никто не говорит, что все было неправильно. Но и возвращаться в это "частично правильное" - не хочется.

    Rubashkin писал : важно понимать почему возможна такаааая разница


    Понимание природы разницы не влияет на ее наличие. Речь шла о наличии или отсутствии, и только)) Не стоит расширять. Как пример - если мы сейчас говорим, что за окном мороз, а кто-то утверждает, что за окном плюс, какая разница, отчего сейчас имеет место конкретное значение минуса и какими атмосферными процессами оно обусловлено? Факт в том, что за окном мороз.
  11. 26 Ноября 2011 Суб 21:19:34
    Boyarin_law писал :
    У топов и дворников? Не смешите :) Хорошо, уточним на всякий случай терминологию - в доходе (зарплата и бонусы) тоже разница незначительна? Средний уровень компенсации банковских топов в 2010 году был более $9 млн. Не подскажете, где дворникам столько платят? Да и по чисто зарплате - по 800 тысяч долларов у топов без учета бонусов. Какому работяге столько платят?
    Вы насмотрелись западных фильмов)), но вы уже человек взрослый и должны понимать что процент тех миллионщиков ничтожен.
    А реалии таковы:
    человек работающий в банке на кассе получает 14-18 у.е.
    сварщик от 15 до 28
    каменщик от 18 до 30
    продавец в магазине 10-12
    а ваши супер супер это 50- 60 человек на город.
    а оснавная масса людей работает за 9.65у.е
  12. 26 Ноября 2011 Суб 21:23:08
    канадоходец писал : Вы насмотрелись западных фильмов


    Да нет, скорее статистики начитался. В любимых мной фильмах не обсуждают гонорары топ-менеджеров.

    Цитата :а ваши супер супер это 50- 60 человек на город.
    а оснавная масса людей работает за 9.65у.е


    Речь шла о наличии подобного разрыва, а не о количестве людей на полюсах. Всем ясно, что топов мало, но они есть. А сколько получает кассир в банке - речь не велась. Они и у нас весьма негусто имеют, кстати, вполне себе сравнимо с работягой))
  13. 26 Ноября 2011 Суб 21:24:22
    Boyarin_law писал :
    Rubashkin писал ... : важно понимать почему возможна такаааая разница


    Понимание природы разницы не влияет на ее наличие. Речь шла о наличии или отсутствии, и только)) Не стоит расширять. Как пример - если мы сейчас говорим, что за окном мороз, а кто-то утверждает, что за окном плюс, какая разница, отчего сейчас имеет место конкретное значение минуса и какими атмосферными процессами оно обусловлено? Факт в том, что за окном мороз.

    да я понял вас. это была мысль вслух. а факт есть факт.
  14. 26 Ноября 2011 Суб 21:34:41
    Boyarin_law писал :

    А никто не говорит, что все было неправильно. Но и возвращаться в это "частично правильное" - не хочется.


    забавно, но намечается спор о советской действительности между не пожившими толком в ней Гы-гы-гы

    "полностью правильного" не бывает в принципе. это жизнь, а она такая.

    "возвращаться не хочется" - это временно. во-первых, удалось удачно найти свою нишу. при советах юристы не зарабатывали (если применимо это слово сюда), по причине отсутствия коррупции. ну или почти отсутствия. с нынешним уровнем - это непринципиально.

    во-вторых, житуха всё ещё относительно спокойная. но это не навсегда. и коснётся всех, кроме у кого вилла куплена за бугром(а и там может всё случиться).

    в ссср была и преступность, и террористы даже. но кто их видел? а тут уже и в казахстане взрывы, и в омске уже арестовали воина одной из религий.
    и эксперты бьют тревогу: расслоение общества, соотношение доходов 10% самых богатых и 10% самых бедных - выше порога революционной ситуации.
  15. 26 Ноября 2011 Суб 21:53:40
    Коровки прозрели:
    [внешняя ссылка]
    (обратите внимание на плакат над экраном) ))
  16. 26 Ноября 2011 Суб 22:01:27
    lutz_omsk писал :
    и эксперты бьют тревогу: расслоение общества, соотношение доходов 10% самых богатых и 10% самых бедных - выше порога революционной ситуации.

    Из теории. Такое соотношение слоев означает, что один класс все-таки пожирает другой. Т.е. не выполняется функция государственного аппарата по сохранению равновесия м\у классами. При пожирании или несохранении равновесия государство в целом - гибнет. Возможно мы это и наблюдаем изнутри, поэтому в замедленном виде.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 32, 33, 34  Вперёд