Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вышла на тропу войны с продавцами просрочки. 

Создана: 10 Ноября 2011 Чтв 20:54:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2810

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Хельга55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2011 Чтв 20:54:45
    Произошел сегодня магазине "Буренушка" (около конечки п. Чкаловский) со мной следующий инцидент. Купила в колбасном отделе колбаски Кабаносси, производителя Сибколбасы и кстати, недешевые 433 р за 1 кг. У продавца естественно поинтересовавшись свежие ли они, меня заверили, что чуть ли не вчера привезли. На дату как-то я не посмотрела (сама виновата) и в предвкушении вкусного ужина помчалась домой. Перед тем как вскрыть упаковку ума хватила все-таки посмотреть на дату и мои подозрения оказались не напрасны, продукт был просрочен аж на семь дней!!! Естественно я пошла возвращать их обратно, мне без разговоров, правда с недовольным выражением лица и без извенений вернули деньги, да и хрен вроде бы с этими извенениями, но эта коза берет и кладет их обратно на витрину, даже не дождавшись когда я уйду и не стесняясь других покупателей. Тут я промолчать не смогла, дальше цитирую:
    -Вы зачем просроченный товар выставляете на витрину?
    -А вдруг кто-нибудь не заметит и купит.
    -А если отравится?
    -А может и не отравится?
    -Позовите администратора магазина
    После этого она их наконец-то убрала. На что я ей пообещала завтра зайти и проверить. Занавес.
    Как думаете имеет смысл завтра идти на проверку или с такими продавцами бороться бесполезно? Покупать я у ней теперь однозначно ничего не буду, благо есть рядом другие магазины.
  2. 10 Ноября 2011 Чтв 20:59:11
    в книгу жалоб напишите, при проверке ее обязательно посмотрят
  3. 10 Ноября 2011 Чтв 21:08:50
    В Роспотребнадзор обратитесь и в полицию, можно через интернет. Только посмотрите кто предприниматель, чтобы в заявлении указать.
    Вообще часто на рынках просрочка высчитывается из зарплаты продавца, вот они и мухлюют.
    Будьте бдительны.
  4. 10 Ноября 2011 Чтв 21:11:55
    завтра не будет колбаски - на салатики отправят
  5. 10 Ноября 2011 Чтв 22:23:20
    Хельга55 писала : Как думаете имеет смысл завтра идти на проверку или с такими продавцами бороться бесполезно? Покупать я у ней теперь однозначно ничего не буду, благо есть рядом другие магазины.

    Бороться бесполезно, причём продавец завтра может быть другой. Но прийти имеет смысл - Вам это не сложно, продавец, если будет тот же самый, поймёт, что есть люди которым не всё равно.
    Но за просрочку с продавцов высчитывают - это правда.
    Пожаловаться администрации.
    Позвонить в Сибколбасы - всё рассказать. Они будут говорить, что не отвечают за то что творится на прилавке у продавца, но инфу примут и продажникам поставят "на вид". Главное чтобы отделу продаж взбучку свыше дали.
  6. 10 Ноября 2011 Чтв 22:25:45
    обратитесь к Эрхафану, он старый опытный боец с просроченными продуктами
  7. 10 Ноября 2011 Чтв 22:28:05
    конечно звоните в роспотребнадзор- они даже комиссии собирают- и могут приехать в этот магазин с проверкой
  8. 10 Ноября 2011 Чтв 22:37:51
    barabanshik писал : конечно звоните в роспотребнадзор- они даже комиссии собирают- и могут приехать в этот магазин с проверкой
    Чего туда звонить? Они только с письменными обращениями граждан "работают". Просто п. Разогнали СЭС, а взамен, только дурилку картонную придумали. Кому то нравится.
  9. 11 Ноября 2011 Птн 0:44:24
    Хельга55 писала : Покупать я у ней теперь однозначно ничего не буду, благо есть рядом другие магазины.

    зачем вообще покупать колбасу?
    покупайте мясо, а не эту отраву, она и не просроченная вредна
  10. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 7:07:26
    Roman! писал :
    barabanshik писал ... : конечно звоните в роспотребнадзор- они даже комиссии собирают- и могут приехать в этот магазин с проверкой
    Чего туда звонить? Они только с письменными обращениями граждан "работают". Просто п. Разогнали СЭС, а взамен, только дурилку картонную придумали. Кому то нравится.


    Роспотребнадзор и с письменными обращениями граждан работает путем отписок:
    Вам дадут ответ типа :
    Предоставьте чек, фото продавца, просроченную колбасу, справку из больницы, что вы ей отравились и т. д. и т.п. Через 30 дней получите результаты рассмотрения жалобы
  11. Хельга55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2011 Птн 7:34:56
    Спасибо, за советы. Обязательно сегодня зайду туда. Поговормла с соседями, оказывается эта дама не первый раз тухляк впихивает Недовольство!
  12. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2011 Птн 7:46:49
    BerGAMOT писал :
    Предоставьте чек, фото продавца, просроченную колбасу, справку из больницы, что вы ей отравились и т. д. и т.п. Через 30 дней получите результаты рассмотрения жалобы


    Бред!!.я написала что меня обвешали 2 раза в одном отделе, а книгу жалоб не дали. через неделю позвонили и сообщили результат проверки
  13. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 14:41:14
    это, случайно, не фирменный магазин какой-либо продукции?
    По-моему, фирменный... это возле Космоса?

    А в обычных магазинах просрочку продавцы и мерчендайзеры стараются сразу убирать, - их за это штрафуют
    Магазину тоже невыгодна просрочка - его контролируют другие органы.

    Если по какому-то товару идёт просрочка - значит товар не продаётся и магазин старается уменьшить количество этого товара или отказаться от него совсем.
  14. 28 Января 2012 Суб 0:37:11
    Готовлю как раз проект небольшой [внешняя ссылка] по данной теме
  15. 28 Января 2012 Суб 0:46:27
    Гapик1976 писал : Готовлю как раз проект небольшой [внешняя ссылка] по данной теме

    Какой молодец! Идея!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд