Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Боятся революции в России и в открытую об этом говорят? 

Создана: 12 Сентября 2011 Пон 17:28:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 28337

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 12 Сентября 2011 Пон 17:28:39
    Уже открыто об этом заявляют:
    Генштаб готовится «к наихудшим сценариям» развития событий в России после революций в Африке.

    Революции в Тунисе, Египте и Ливии показывают, что российская армия должна быть готова к наихудшим вариантам развития политической обстановки в стране, сказал на своей пресс-конференции начальник Генштаба вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров.

    «Обстановка в мире сложная, быстро меняющаяся, особенно в Северной Африке и на Ближнем Востоке. То, что произошло в ряде стран этого региона, трудно было спрогнозировать, события в них развивались с огромной скоростью. Сейчас никто не сможет сказать, что там будет дальше. Врочем, это сигнал для всех государств», – цитирует Макарова ИТАР-ТАСС.

    «Мы, военные, должны быть готовы к наихудшим сценариям», – подвел вывод Макаров.

    Возможное развитие событий в России, как в Египте или Ливии неоднократно поднималось в выступлениях российских политиков, в том числе и главы Росмолодежи Василия Якеменко, заявившего, что в стране готовится «попытка реализовать ливийский сценарий».

    [внешняя ссылка]

    P.S. Недолго ЕдРу осталось
  2. 21 Сентября 2011 Срд 12:05:23
    Централ писал: Уже открыто об этом заявляют:
    Генштаб готовится «к наихудшим сценариям» развития событий в России после революций в Африке.

    Революции в Тунисе, Египте и Ливии
    [внешняя ссылка]

    P.S. Недолго ЕдРу осталось


    Революция в Тунисе, Египте, Ливии? Смешно, честное слово! Бандитский беспредел, так точнее.
  3. 21 Сентября 2011 Срд 12:20:27
    Общий настрой радикальных по теме такой. Тек то живут хорошо или нормально сволочи неблагодарные (а это те кто отписал что им сейчас живётся лучше чем при СССР). Случись бунт, произойдёт как в великую октябрьскую, людей с достатком тупо разорвут на клочки. Это будет от ненависти. Ненависти к тому, что тот человек оказался умнее, проворнее, хитрее и выбился из нищеты.
    Я себя ни к бедным ни к богатым не отношу, но мне хватает раз в год скататься на море и содержать автомобиль хоть и не новый, но иностранного производства. Думаю таких как я процентов 50% остальные или богатые люди или с меньшим достатком.
  4. 21 Сентября 2011 Срд 15:21:34
    Цитата:Faza-69

    Думаешь люди и со средним достатком живут счастливо?
    Не все Confused
    Тут ещё не надо забывать...каким бы у тебя достаток не был...встретив на дороге пьяного водилу...мож оказаться под его колёсами...и осознавать, что папа этого водилы отмажет сыночка...потому что наша судебная система в России...чуть лучше, чем в Африке...лишь бы рука "волосатая" была, а там уже можно и людей давить на право и налево...
    Или пустить в круиз давно заржавевшее корыто...деньги отсчитать за билеты...и забыть про него...а там уже пусть с ним будет, что будет...сомневаюсь, что на Булгарии был только бедный слой населения...
    А виновников щас в жизни не найду..."сторожа" обвинят...заплатят денег, чтобы отсидел тихо...и так же тихо выпустят Грустно :-(
  5. 21 Сентября 2011 Срд 15:26:31
    Kolovrat.ru писал :
    Думаешь люди и со средним достатком живут счастливо?
    Не все Confused
    Тут ещё не надо забывать...

    А еще одну страшилку вспомнили. А в СССР было, значит, хоть на генсека в суд подавай?
    Я знаю, в какой стране живу - если она меня не устраивает - иммигрирую или не ною, не страдаю, а живу.
  6. 21 Сентября 2011 Срд 15:37:34
    А чё генсеки людей давили? Confused
    Или менты до полусмерти избивали и продолжали дальше Родине служить? Confused
    В одной камере мог сидеть шахтёр и большооой начальника...

    Цитата :Я знаю, в какой стране живу - если она меня не устраивает - иммигрирую или не ною, не страдаю, а живу.

    Солженицын целую книгу изныл...даже за это Нобелевскую получил...за нытьё Confused
  7. 21 Сентября 2011 Срд 15:44:14
    Kolovrat.ru писал : А чё генсеки людей давили? Confused

    Не знаю. Они были что-то вроде сверхсуществ - я их вживую никогда не видела. По крайней мере гоняли также исключительно с сопровождением и перекрытием улиц.

    Цитата :Или менты до полусмерти избивали и продолжали дальше Родине служить? Confused

    Было дело - у соседей покалечили отца троих детей, почки опустились - на инвалидность потом оформлялся. Сначала вроде посадили, потом условно дали три года. За три мешка пшеницы. В 85 году примерно.
  8. 21 Сентября 2011 Срд 16:18:16
    Faza-69 писал :Ненависти к тому, что тот человек оказался умнее, проворнее, хитрее и выбился из нищеты.
    В наших условиях, "выбился из нищеты" означает, без исключений, что тот человек кого то обворовал.
  9. 21 Сентября 2011 Срд 16:18:31
    А вообще интересно узнать, каков был бы сценарий революции?
    Каковы ее планируются итоги? Как страна должна будет развиваться дальше? Что будет с частной собственностью?
    И прежде чем тыкать на Египет, Ливию и иже с ними - может подождать, как у них там будет дальше все развиваться. А то может будет казаться, что до "революции" был золотой век?
  10. 21 Сентября 2011 Срд 16:20:53
    Roman! писал : В наших условиях, "выбился из нищеты" означает, без исключений, что тот человек кого то обворовал.

    Мой муж выбился из нищеты. Но он не знает, что такое "Омский форум". А утром включает комп, чтобы отраслевые новости смотреть, а не коменты в "Одноклассниках" читать.
  11. 21 Сентября 2011 Срд 17:43:41
    злыдня, если бы вы были мать-одиночка-учительница, вы бы совсем по-другому рассуждали Грустно :-(
  12. 21 Сентября 2011 Срд 19:05:25
    Мальчишь - Кибальчиш писал : злыдня, если бы вы были мать-одиночка-учительница, вы бы совсем по-другому рассуждали Грустно :-(

    Мать-одиночка-учительница - свекровь моего мужа, например. Так что я представляю каково ей быть было в СССР. Что сейчас, что тогда - одинаково хреново было бы. Если бы им бабушка с дедом не помогали, да сестры - может и побираться бы пришлось. Как раз в "счастливые" 80-е.
  13. 21 Сентября 2011 Срд 21:19:17
    Цитата :В 85 году примерно.

    С начала 80х начался не контролируемый и невозвратимый хаус в стране Грустно :-( а щас такого вроде нет...хотя что это я...

    Цитата :В наших условиях, "выбился из нищеты" означает, без исключений, что тот человек кого то обворовал.

    Выбиться из нищеты можно по-разному...но я сомневаюсь, что Роман выбрался из бедной еврейской семьи исключительно честным путём Confused
    Я вобще сомневаюсь, что те кто смог разбогатеть в 90е делал это честным путём...ибо когда за законом особо не смотрели...и всем было плевать на него...и когда есть возможность подняться...почему бы ей не воспользоваться...кто устоит перед лукавым Confused но в любом случаи даже тогда были честные предприниматели...

    Цитата :Как раз в "счастливые" 80-е.

    Если бы вы сказали это про 60е или 70е...я бы в жизни не поверил...а тут в принципе и "ежу понятно" Грустно :-( тогда всем плохо было...
  14. 21 Сентября 2011 Срд 21:26:29
    Злыдня писала :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : злыдня, если бы вы были мать-одиночка-учительница, вы бы совсем по-другому рассуждали Грустно :-(

    Мать-одиночка-учительница - свекровь моего мужа, например. Так что я представляю каково ей быть было в СССР. Что сейчас, что тогда - одинаково хреново было бы. Если бы им бабушка с дедом не помогали, да сестры - может и побираться бы пришлось. Как раз в "счастливые" 80-е.


    не одинаково. совсем. Грустно :-(
  15. 21 Сентября 2011 Срд 21:34:34
    Kolovrat.ru писал :Выбиться из нищеты можно по-разному...но я сомневаюсь, что Роман выбрался из бедной еврейской семьи исключительно честным путём Confused
    Не понял шутки юмора Вопрос
  16. 21 Сентября 2011 Срд 21:50:10
    Roman! писал :
    Kolovrat.ru писал ... :Выбиться из нищеты можно по-разному...но я сомневаюсь, что Роман выбрался из бедной еврейской семьи исключительно честным путём Confused
    Не понял шутки юмора Вопрос

    Что именно не понятно?
    Смутило имя Роман...без дополнительной части Абрамович? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 20, 21, 22  Вперёд