Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мясо по-французски 

Создана: 11 Мая 2011 Срд 2:56:01.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 9148

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Мая 2011 Срд 2:56:01
    Хочу предложить Вам приготовить замечательное мясо по-французски
    Мелко, кубиками порезать мясо, картофель, лук. Дно сковородки (глубокой) смазать растительным маслом. Сначала выложить мясо, затем лук, после лука - картофель. Повторить. Сыр натереть на мелкой терке, посыпать и сверху залить майонезом. Поставить в духовку до образования румяной корочки (приблизительно на 1,5 часа).
    Запеченное таким образом мясо по-французски с картофелем не только очень вкусно, но и эффектно выглядит на столе.
    Ингредиенты:
    говядина 500 г
    картофель 5 шт
    лук 1 шт
    масло растительное сколько уйдет
    майонез 250 г
    сыр 100 г
    соль 1 ч. ложка
    перец по вкусу
    специи по вкусу
  2. 11 Мая 2011 Срд 3:09:23
    ну надо же какое новое, необычное блюдо! Very Happy

    только картофель нужно резать не кубиками, а ломтиками
  3. 11 Мая 2011 Срд 3:44:19
    Меня всегда смущало название. Причем здесь французы? Мне кажется, они о таком блюде и не слыхивали даже :)
  4. usacali


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2011 Срд 5:10:31
    Незлой Гений писал : ну надо же какое новое, необычное блюдо! Very Happy

    только картофель нужно резать не кубиками, а ломтиками

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 11 Мая 2011 Срд 8:53:23
    Да вы спятили, упаковку майонез за один присест!
    Это ж ожиреть, не встать! Фууу.
  6. 11 Мая 2011 Срд 9:00:44
    Мдаааа, кубиками картофель это сильно конечно)) Это типа в надежде что сыр всё слепит))
    Я вот однажды в этом блюде с луком переборщил Грустно :-( и мясо разбегалось от переизбытка жидкости
  7. 11 Мая 2011 Срд 9:22:35
    если брать говядину, то лучше не кубиками резать, а отбить.
  8. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 10:36:57
    Незлой Гений писал : ну надо же какое новое, необычное блюдо! Very Happy

    Это вы уже старый, в смысле опытный) и кучу рецептов знаете. А вот для молодоженов или студентов, которые никогда раньше в своей жизни ничего не готовили (т.к. раньше все мама делала) узнать и освоить такие простенькие рецепты это уже прогресс. Wink
  9. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 11:14:20
    О, я очень люблю это блюдо. Особенно люблю с нежирной свининкой, и чуток чесночка чтобы...
  10. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 11:17:33
    Я его со свининой обычно готовлю. И лучше все же не кубиками, а действительно ломтиками, причем отбить. И без картофеля (гарнир отдельно). Но это всё на любителя. Блюдо действительно очень вкусное и готовится быстро.
  11. 11 Мая 2011 Срд 11:18:40
    ну коль уж я старый и опытный, подскажу молодоженам и студентам))

    Я мясо предварительно обжариваю, особенно если это говядина. И вкус лучше, и мясо в духовке потом окончательно доготовится.
  12. 11 Мая 2011 Срд 11:27:13
    Незлой Гений писал : ну коль уж я старый и опытный, подскажу молодоженам и студентам))

    Я мясо предварительно обжариваю, особенно если это говядина. И вкус лучше, и мясо в духовке потом окончательно доготовится.


    морковку добавляй от нее растут
  13. 11 Мая 2011 Срд 11:39:32
    а я ещё грибы добавляю.
  14. 11 Мая 2011 Срд 11:42:37
    А мы сыром посыпаем за несколько минут перед подачей на стол, чтоб он просто расплавился, а не превратился в жесткую корку, еще можно мясо и картофель залить сливочным соусом, сочнее будет. И готовить прикольно в стеклянной посуде)))Как-то так Мы краснеем!
  15. 11 Мая 2011 Срд 11:44:53
    Билли Джин писала : А мы сыром посыпаем за несколько минут перед подачей на стол, чтоб он просто расплавился, а не превратился в жесткую корку, еще можно мясо и картофель залить сливочным соусом, сочнее будет. И готовить прикольно в стеклянной посуде)))Как-то так Мы краснеем!
    а я смешиваю майонез и сметану и добавляю туда чеснока немного
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд