Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Возврат от банка сумм за открытие/ведение ссудного счета 

Создана: 24 Июля 2010 Суб 11:14:10.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 85545

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 24 Июля 2010 Суб 11:14:10
    Вопрос: кто имеет опыт положительного возврата от банка суммы за открытие/ведение ссудного счета, уплаченной единовременно при получении кредита? Насколько я знаю, это признали незаконным, есть прецеденты и положительная судебная практика.

    Работники банка охотно идут навстречу или нет? Нужно ли писать заявление на имя директора и посылать заказным письмом с уведомлением или достаточно прийти в офис и там все решить? Перечисляет ли банк деньги на карту или выдает наличными?
  2. 06 Апреля 2011 Срд 8:30:47
    in_tema писал : Константин, есть путь получить минуя Сбер...

    Уже поздно, дело у приставов, но просто любопытно стало, если можно, то тут отпишитесь, либо в личку.
  3. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 8:35:52
    Уж не через Центробанк ли?
  4. 06 Апреля 2011 Срд 13:25:07
    in_tema писал :

    "Слух" в другом - ожидается некоторое постановление ВС.


    А что за постановление? А то у меня на днях суд по такому делу. Успею?
  5. 06 Апреля 2011 Срд 16:42:23
    in_tema писал : "Слух" в другом - ожидается некоторое постановление ВС.


    Ну ну ну, слушаю, что там ВАС еще собрался предпринять?!
  6. 06 Апреля 2011 Срд 20:31:22
    коллеги по работе несли в мировой суд заявление и ждали.... а если срок три года заканчивается через четыре дня и я не успею подать заявление, то какие шансы на благополучный исход?
  7. 07 Апреля 2011 Чтв 19:58:50
    dimka.yermol писал :
    in_tema писал ... : "Слух" в другом - ожидается некоторое постановление ВС.


    Ну ну ну, слушаю, что там ВАС еще собрался предпринять?!

    Не ВАС, а ВС. Ждем с, думаю успею...
  8. 07 Апреля 2011 Чтв 20:00:47
    naddv писал : Уж не через Центробанк ли?

    Получу, потом сообщу.
  9. 07 Апреля 2011 Чтв 20:24:58
    in_tema писал : Ну ну ну, слушаю, что там ВАС еще собрался предпринять?!

    Не ВАС, а ВС. Ждем с, думаю успею... [/quote]

    А верховный суд то каким боком к экономическим спорам имеет отношение?
  10. 07 Апреля 2011 Чтв 22:18:39
    Успокойтесь. Практика уже поменялась и устаканилась.
    Удовлетворять будут только те требования, где речь идет о ссудном счете. И ничего больше.
    Адьес. Ну и вот, стало быть
  11. 08 Апреля 2011 Птн 8:33:38
    А раньше какие еще удовлетворяли?
  12. 14 Апреля 2011 Чтв 22:59:22
    naddv писал : Уж не через Центробанк ли?

    РКЦ, Банковский переулок, 1
  13. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2011 Втр 18:23:53
    Сегодня было у меня судебное заседание =)
    Представитель банка естественно не явился, поэтому суд вынес заочное решение. В мою пользу.
    всего около 27 тыс.руб.+ моральных 500руб (запрашивали 2000руб)

    УРА
    Very Happy
  14. 01 Мая 2011 Вск 21:23:01
    Непридуманная история.
    Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом.
    Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком.

    Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета… Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.
    Когда предприниматель (далее – П) обратился для разрешения конфликта в банк (далее – Б), ехидные работники Б заявили: “Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем”. П удалился из офиса, бросив на прощание: “Сами напросились”. Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил Б требуемую претензию.

    Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса Б претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам Б попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к Б. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа. Разумеется, Б не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники Б вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали Б решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась.
    Б попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Б вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам Б пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты Б вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

    На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу Б, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что Б не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая Б бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в Б и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии.

    Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, Б предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии
  15. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2011 Пон 13:00:30
    В конце апреля было слушание по возврату комиссии от сбербанка. Наконец-то прислали исполнительный лист. Куда теперь с ним идти? Я так понимаю варианта два: в банк или к приставам...
    Если в банк, то в главный офис на Жукова или в отделение, в котором брал кредит?
    Если к приставам, то по центральному округу или по кировскому (отделение банка в КАО)?
    Что посоветуете...
  16. 16 Мая 2011 Пон 13:37:09
    ZiS` писал(а) : В конце апреля было слушание по возврату комиссии от сбербанка. Наконец-то прислали исполнительный лист. Куда теперь с ним идти? Я так понимаю варианта два: в банк или к приставам...
    Если в банк, то в главный офис на Жукова или в отделение, в котором брал кредит?
    Если к приставам, то по центральному округу или по кировскому (отделение банка в КАО)?
    Что посоветуете...

    Сразу к приставам на 10 лет Октября 187а. Банк ещё пофутболит, однако за это с вас в Сбере возьмут 1% за перечисление денег с Казначейства, поскольку процедура такова, что пристав выбивает деньги сначала на счёт Казначейства, а потом они поступают на сберкнижку.

    Я именно так и получил. Пришлось ещё правда 3 недели ждать после подачи исполнительного листа.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 21, 22, 23  Вперёд