Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Осуществление бизнес-проекта для создания проиводства 

Создана: 16 Апреля 2011 Суб 23:29:23.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1738

  1. 16 Апреля 2011 Суб 23:29:23
    Существует масса фирм и иных форм организаций осуществляющих деятельность по добыванию денежных средств. Но в основной массе они сосредоточены либо в сфере обслуживания, либо в банковском бизнесе. Но, непонятно, почему производственный сектор так тяжело поднимать? По видимому, большинство людей не видят гарантированную отдачу своих средств при вложениях в производство. Но ведь как у банков, так и у магазинов-парикмахерских не останется клиентов, если вокруг все станут только торговать и ссуживать друг другу денежные средства.
    Хочу создать производственное предприятие, с небольшим парком металлообрабатывающих станков. Но все упирается - в поиск заказчиков, в создание клиентской базы. На что делать упор? Где больше всего требуется данный вид продукции?
  2. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 23:38:44
    WestErn писал : На что делать упор? Где больше всего требуется данный вид продукции?


    1. Мониторинг и анализ ситуации, на это упор - это первично, а дальше по обстоятельствам.
  3. 17 Апреля 2011 Вск 0:04:06
    scrugerello писал :1. Мониторинг и анализ ситуации, на это упор - это первично, а дальше по обстоятельствам.
    По большей части мониторинг, касается продукции. Ее тип и свои возможности известны. А вот заказчики? Как их можно мониторить? В основном, клиентская база передается в узком кругу. Так сказать, Россия - постиндустриальное государство. Сделать можно что угодно, а вот сама информация - дорогая. За нее даже люди жизни лишаются. Настолько она становится ценной.
  4. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2011 Вск 0:18:25
    WestErn писал : А вот заказчики? Как их можно мониторить? В основном, клиентская база передается в узком кругу. Так сказать, Россия - постиндустриальное государство. Сделать можно что угодно, а вот сама информация - дорогая. За нее даже люди жизни лишаются. Настолько она становится ценной.


    Вы собираетесь бизнес делать на "трех" станках (утрирую!), но при этом озабочены поиском заказчиков...
    я вам не буду писать "прописные истины", некоторые на этом деньги зарабатывают, направление вам я указал, опыта если нет - платите деньги, вас направят. Про лишение жизни за инфу, которую сами соберете - бред, может тогда сразу на 1-линию( или где там "психушка")??? никто вас за грамотный мониторинг убивать не будет, если вы только из компов данные воровать не будете.
  5. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Апреля 2011 Вск 0:56:28
    Дык какая продукция?
    Или под заказ?
    Я из этого бреда ничего не понял.
  6. 17 Апреля 2011 Вск 1:03:15
    scrugerello писал : Про лишение жизни за инфу, которую сами соберете - бред, может тогда сразу на 1-линию( или где там "психушка")??? никто вас за грамотный мониторинг убивать не будет, если вы только из компов данные воровать не будете.
    Вот именно что своих клиентов и нет.
    Я говорил про то что информация - самое ценное в наше время. Дороже даже самой продукции.
    Есть знакомый, который практически уже выезжает вот вот. Конкуренты на пятки наступают. Так как суммы уж очень большие (заказчики - Газпром, Атомпром и прочий гос-пром).
  7. 17 Апреля 2011 Вск 2:59:23
    Для начала нужно пробовать,делать чтото для себя,чтоб показать и это могу и то..потому как в заводскую нишу ты не попадаешь,как примеры:белорусы санки детские на всю страну клепают,небольшим предприятием,другие ветряки для домов в английском стиле,строительство широкая сфера,мебельная фурнитура,и тд.Будь у меня три станка яб не парился а работал,стоитли начинать вкладывать деньги если на этапе планирования уже такие проблеммы,так можно и прогореть Ну и вот, стало быть
  8. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2011 Вск 10:44:17
    WestErn писал : Вот именно что своих клиентов и нет.
    Я говорил про то что информация - самое ценное в наше время. Дороже даже самой продукции.
    Есть знакомый, который практически уже выезжает вот вот. Конкуренты на пятки наступают. Так как суммы уж очень большие (заказчики - Газпром, Атомпром и прочий гос-пром).


    ну так на старте мало у кого есть свои клиенты, даже если вы чудесным образом "сперли" клиентскую базу, с вами работать мало будет народу, если вообще в начале будут работать, надо имя себе заработать для начала. и нарабатывать клиентскую базу. Ценообразование не буду уже описывать здесь, сами додумаетесь, как входить на рынок.

    Что за знакомый и куда он выезжает - неясно, и какое отношение он имеет к вашему заводику. Не смешите про конкурентов и про заказчиков, в госмонополию попасть с контрактом - это надо просто иметь неимоверную удачу, вы способны закрыть госконтракт своим производством?есть ли у вас обеспечение госконтракта? Изучали ли вы 94-ФЗ? знакомы с электронными торгами? конкурентны ли вы по цене? проводили ли вы мониторинг по своей теме? причем эта информация достаточно открыта для вас, и никакого секрета не представляет для заказчиков и конкурентов-производителей, все есть в открытвх средствах СМИ и интернета, вам этой информации хватит для анализа ситуации.

    Информация если дороже продукта в вашем случае - тогда бросьте эту тему и займитесь изготовлением табуреток - они всегда дешевы в начальном периоде изготовления, и мониторить не надо, оплачивая информацию и спрос всегда есть, может тот же Газпром купит у вас пару тысяч табуреток, и все, вы монополист, и конкурентов бояться не надо.
  9. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2011 Вск 18:52:39
    На 3х станках дело не сделать. Тем более в Омске. Забудьте.
    Тут всё поделено до вас. Не надо думать что производителей нет, только если вы о них не знаете. Удачи. Составление бизнес-плана совсем не простое дело.
  10. 17 Апреля 2011 Вск 19:42:16
    WestErn писал :Хочу создать производственное предприятие, с небольшим парком металлообрабатывающих станков. Но все упирается - в поиск заказчиков, в создание клиентской базы.
    Офигеть
  11. 17 Апреля 2011 Вск 19:47:20
    Roman! писал :
    WestErn писал ... :Хочу создать производственное предприятие, с небольшим парком металлообрабатывающих станков. Но все упирается - в поиск заказчиков, в создание клиентской базы.
    Офигеть


    Ага! Very Happy
    Хочу выпускать продукцию, но по сути не знаю, нужна ли она!
  12. 18 Апреля 2011 Пон 9:57:25
    Продукция металлургического производства всегда востребована. Особенно единичные детали. Другой вопрос что тут с ними мороки много... Но думаю на старте это решаемо если есть цель.
    А дальше... Все зависит от парка оборудования. Детали порой содержат не только одну операцию на, допустим, фрезерном станке. Искать подрядчиков? Расширять парк? Именно над этой задачей стоит задуматься. Замкнутый цикл это хорошо-но очень дорого. Ну и конечно же сырье... Как показала практика-это еще те "грабли"...)
    И все же на первом этапе стоит как то помониторить рынок...
    А с другой стороны-ставьте станки, найдите вменяемых (!) сотрудников и работайте. Тюмень, Ханты, Казахстан - там при желании можно найти хорошие контракты (даже без тендеров).

    Удачи
  13. 18 Апреля 2011 Пон 18:26:18
    что за парк станочный? какие станки?