Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство истинная религия 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1330, просмотров: 172625

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 87, 88, 89  Вперёд
  1. 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32
    Собственно, хотелось бы, пообсуждать эту тему с участниками форума.
  2. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 16:55:04
    AlexAdmin писал :Лет двадцать назад я пытался классифицировать все пути, которые приводят человека к вере в Бога, и получилось их семь. Это тоже один из них Смайлик :-)


    Не правда! 20 лет назад люди ни о чем таком не задумывались!:)))))

    7 путей? Это по количеству смертных грехов?

    Вам не сложно будет назвать хотя бы еще 1-2? У меня почему-то нет вариантов, кроме уже озвученного (но это слишком мрачный путь).
  3. 22 Декабря 2010 Срд 17:12:37
    Groudin писал :
    И среди них было полно верующих, поверьте.


    ...вот сейчас Вы занимаетесь совершенно неинтересным делом под названием "подгонка домыслов под теорию". Причем, даже не фактов, а именно домыслов...
    Я Вам скажу, что дед у мужа воевал 1,5 года, потом всю оставшуюся жизнь пил, по пьяне подстрелил человека, сидел в тюрьме. Но человек-то был хороший, добрый и дельный в общем-то. Атеист, и бабушка у мужа атеистка.
  4. 22 Декабря 2010 Срд 17:17:13
    Муррена писала :7 путей? Это по количеству смертных грехов?

    Нет, но 7 вообще часто встречается в духовных исследованиях.

    Муррена писала :еще 1-2? У меня почему-то нет вариантов, кроме уже озвученного

    Вот ещё парочка:
    -Путь поиска смысла. То есть когда человека не устраивает бессмысленность собственного я, бессмысленность бытия, это является мотивом искать Бога, изучать вероисповедания.
    -Путь знания. Если человеку представить весомые доказательства, вероучительные знания, факты, то некоторые люди, после вдумчивого анализа, приходят к вере. Весьма редкий путь.
  5. 22 Декабря 2010 Срд 18:13:22
    AlexAdmin писал : Путь поиска смысла. То есть когда человека не устраивает бессмысленность собственного я, бессмысленность бытия, это является мотивом искать Бога, изучать вероисповедания.
    -Путь знания. Если человеку представить весомые доказательства, вероучительные знания, факты, то некоторые люди, после вдумчивого анализа, приходят к вере. Весьма редкий путь.

    Хочется добавить, что в силу различия психологического восприятия окружающего мира первым путем к обретению веры обычно идет женская часть человечества. А вторым - исключительно мужская.
  6. 22 Декабря 2010 Срд 20:28:34
    Eternal life писала :... в силу различия психологического восприятия ...

    Есть зависимость от даты рождения человека.
    По дате рождения сразу видно доминирующие стремления. Например, рожденные в сентябре более вероятно предпочтут "путь знания", а у рожденных в марте более вероятно будет доминировать "путь веры".
  7. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2010 Срд 21:50:14
    AlexAdmin
    А мне тоже стало интересно насчет 7 путей прихода к вере. Если можно, поделитесь.
    Я, кстати, родилась в сентябре и пришла к вере "путем знания" (как Вы это назвали), хотя я как-то это не анализировала, а поразмыслив, думаю, что вряд ли эти пути познания не будут взаимопересекающимися и дополняющими друг друга.
    Сразу оговорюсь, всем, что связано с гороскопами, числами, хиромантией и прочим из той же оперы - не признаю и не увлекаюсь. По большей части это неправда, по меньшей - соблазн и искус, от которого Писание нас явно остерегает.
  8. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 22:41:48
    AlexAdmin писал:
    -Путь поиска смысла. ..
    -Путь знания. ...


    Какие еще могут быть пути??? Дайте угадаю хоть один...

    Путь внезапного прозрения/озарения-это единственный вариант, который подсказывает мне мой неаналитический склад ума. :))))


    AlexAdmin писал : Например, рожденные в сентябре более вероятно предпочтут "путь знания", а у рожденных в марте более вероятно будет доминировать "путь веры".


    А какой путь уготован тем, кто родился в мае? Мы краснеем!
  9. 22 Декабря 2010 Срд 22:54:45
    Муррена писала :А какой путь уготован тем, кто родился в мае? Мы краснеем!

    Условно можно назвать путем совершенствования и гармонии.
  10. 22 Декабря 2010 Срд 23:08:07
    AlexAdmin писал :
    По дате рождения сразу видно доминирующие стремления. Например, рожденные в сентябре более вероятно предпочтут "путь знания", а у рожденных в марте более вероятно будет доминировать "путь веры".


    Это личные наблюдения и выводы?
  11. 22 Декабря 2010 Срд 23:13:08
    аня72 писал(а) :интересно насчет 7 путей прихода к вере. Если можно, поделитесь.

    Это трудно сформулировать понятными словами, чтобы адекватно выразить суть. Довольно подробно всё это написано в "Откровении", начиная со слов "Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия:", но боюсь что мало кому понятно.

    аня72 писал(а) :Я, кстати, родилась в сентябре и пришла к вере "путем знания"

    Ну кто бы сомневался)
    В этот сектор как раз и адресованы эти слова:
    "так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся."

    аня72 писал(а) :всем, что связано с гороскопами, числами, хиромантией и прочим из той же оперы - не признаю и не увлекаюсь.

    я тоже не увлекаюсь, даже никогда не интересовался.
    Просто делал кое-какие вычисления по Библии - увлекался когда-то изучением языка библейских образов.
  12. 22 Декабря 2010 Срд 23:16:43
    Eternal life писала :Это личные наблюдения и выводы?

    Просто математические расчёты.
    В основном геометрия. Правда, никакой мистики Смайлик :-)
  13. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2010 Срд 23:58:09
    Цитата:[quote="AlexAdmin"] В этот сектор как раз и адресованы эти слова:

    В какой сектор? Офигеть
    Эти слова адресованы Ангелу Лаодикийской Церкви.
    "Лаодикия" означает народовластие, что соответствует понятию сегодняшней демократии. "Сразу нужно отметить, что седьмое и последнее послание Иисуса Христа, как никакое другое, подходит к нашему времени. Оно, быть может, является одним из самых потрясающих посланий и обращено к церкви последнего времени, а мы живем в последнее время!Было быневерно все христианство охарактеризовать лаодикийским. Слава Богу, и сейчас есть таковые, которые, подобно Филадельфийской церкви, верно следуют за Агнцем. Даже в периоде Лаодикии мы найдем те семь тысяч, которые не преклонили колен перед Ваалом. Это последнее столь серьезное послание особенно предупреждает нас, чтобы мы не оказались в страшном состоянии Лаодикии. Господь верен и может сохранить Своих."
  14. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2010 Чтв 0:03:38
    Приглашаю всех на праздничные Рождественские Богослужения в Центральную Церковь ЕХБ (ул. Звездова, д.1), которые состоятся:
    24 декабря в 18-30 Сочельник
    25 декабря в 16-00 Рождество Христово
  15. 23 Декабря 2010 Чтв 0:37:24
    аня72 писал(а) :Эти слова адресованы Ангелу Лаодикийской Церкви.

    Разумеется!

    аня72 писал(а) :"Лаодикия" означает народовластие, что соответствует понятию сегодняшней демократии.

    Прям-таки соответствует, сегодняшней, демократии? Смайлик :-)

    аня72 писал(а) :Было быневерно все христианство охарактеризовать лаодикийским.

    Разумеется, это характеризует именно протестантские течения.

    аня72 писал(а) :особенно предупреждает нас, чтобы мы не оказались в страшном состоянии Лаодикии

    Тут напрашивается высказывание Иова - "ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне"
  16. 23 Декабря 2010 Чтв 0:42:19
    аня72 писал(а) :в Центральную Церковь ЕХБ (ул. Звездова, д.1)

    Был я там у вас. Видел молебен о даровании денег. Может быть, это не характерно? Выходит, это я так удачно посетил данное заведение, прямо в час этого весьма отталкивающего мероприятия. Как сказано, "кого Я люблю, тех обличаю и наказываю", задумайтесь там.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 87, 88, 89  Вперёд