Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Про 30-секундную выдержку 

Создана: 17 Ноября 2010 Срд 16:35:10.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2677

  1. 17 Ноября 2010 Срд 16:35:10
    Может, кто-то объяснит абсолютному дилетанту, которому не помогла википедия, почему на этом фото не видно венков и останков?? [внешняя ссылка]
    Прямо очень интересно стало!
  2. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 17:40:02
    KatyRoss писала : Может, кто-то объяснит абсолютному дилетанту, которому не помогла википедия, почему на этом фото не видно венков и останков?
    Все это плыло по реке. Из-за длинной выдержки предметы смазывались. Видели, может быть, на фотографиях смазанные полупрозрачные фигуры движущихся машин и людей, это то же самое. Отдельный венок в конкретном месте фотографии запечатлевается очень малое время, поэтому он не просто полупрозрачный, а невидимый. Изображение усредняется.

    Вот моя фотография на длинной выдержке. Машин не видно, смазались, от них только свет огней остался (так как очень яркий). Если была бы выдержка еще длинее, то и огней не было бы:

    Таким способом получают пейзажи города без машин и людей.
  3. 17 Ноября 2010 Срд 18:22:29
    помнится баловался со своей мыльницей. поставил выдержку 60 сек и оставил в комнате без источника света. снимок интересный получился во-первых он оказался светлым как будто съемка производилась днем а не ночью. во-вторых вместо себя я увидел лишь прозрачные силуэты в разных местах комнаты, наиболее еткие получались там где я дольше всего находился
    ps ответьте почему фотик дважды при съемке одного кадра отсчитывает по минуте?
  4. 17 Ноября 2010 Срд 19:23:36
    дважды по 60 - попробуйте отключить функцию подавления шумов
  5. 18 Ноября 2010 Чтв 9:17:48
    о, классно объяснили, все поняла, спасибо!
  6. 18 Ноября 2010 Чтв 14:22:17
    еще есть вариант такой для удаления из кадра всего,что движется: делается штук 200 фотографий с интервалом в 2-3-4 секунды.. потом прозрачность каждой фотки выставляется почти на максимум в фотошопе и все 200 слоёв накладываются один на другой)

    читал про это на хбите.. жалко статью не удалось найти.. могу сказать одно. результат получился весьма интересный. фотографировали в московском метро. на каждом отдельном снимке народу толпа, а в итоге после обработки никого не осталось)

    мне кажется, что храм он еще и с объективом специальным фотал для создания того самого эффекта как тут
  7. 18 Ноября 2010 Чтв 14:24:37
    Интересно, ещё бы примеры...
  8. 18 Ноября 2010 Чтв 15:05:34
    нашел Гы-гы-гы
    маленько конечно я приврал)) дело было не в метро.. ну уж такие свойства у человеческой памяти..

    называется прием Цейтраферная съемка
  9. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 15:25:43
    antelucem писал(а) :называется прием Цейтраферная съемка

    спасибо, нового узнал.
    недавно заинтересовался такой съёмкой. особенно, увидев [внешняя ссылка]
    правда, при такой съёмке будут лезть мысли о затворе:)
  10. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 15:42:04
    gervamax писал :
    antelucem писал(а) ... :называется прием Цейтраферная съемка

    особенно, увидев [внешняя ссылка]


    абалденно!!!!
    а про затвор..да..как то тоже пробовал снимать ролик...5 минут любинский проспект ..улетело 2000 кадров....
  11. 18 Ноября 2010 Чтв 16:05:05
    Да уж слов нет красота, Минск вообще очень красивый, качественный ролик подстать такому городу…

    antelucem, gervamax, спасибо за ссылки.
  12. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 16:32:01
    нашёл тут...баловство своё тоже
  13. 18 Ноября 2010 Чтв 17:10:24

    а я вот в новосибе испытывал фотик.. давно было дело



    ну и в тему минска)) фотка из окна гостиницы беларусь)