Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел В чём сила, брат? 

Создана: 31 Августа 2010 Втр 18:45:26.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 15458

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 31 Августа 2010 Втр 18:45:26
    В последнее время наблюдается массовое поломничество в сторону ФФ. Так в чём же сила полного кадра, ибо народ уподобился леммингам в стремлении к нему....продают всё, меняют системы, закладывают душу...и всё это за ФФ
    А на деле очень часто все преимущества оказываются оправданиями, смотришь их фотки (особенно деятелей на фото.ру) и смысл было тратиться на ФФ? Конечно пофиг, но результат зачастую не оправдывает сумму....понты Босс или что то ещё кроется в священном ФФ?
    Конечно можно сказать, что полтинник стал видеть шире чего мне и нехватало...но можно поставить на кроп Сигму 30/1,4 и порядок. Или, появился очень широкий угол, но так и на кроп есть 11-16/2,8 и пр. Или теперь я могу поднимать ИСО, ну так и на кропе можно поднимать и до 1600 и до 3200 (что нужно реально редко) и т.д.
    Камеры ФФ дороже, объективы ФФ дороже, результат либо хуже либо равен кропу (конечно есть и лучше, но думаю эти руки и на кропе сделают фото замечательно)
    ....можно и пример [внешняя ссылка] , работает с Д80+85/1,4 и всё больше нет ничего. Результат мне нравится, чего не могу сказать о многих ФФ-фотографах....но тогда: В чём сила, брат? Вопрос

    Разъяснение, а то как понял многие просто не понимают о чём речь, хотя по моему всё предельно доходчиво написано Смайлик :-) :
    Почему многие фанатично сливают кропнутые зеркалки, чтобы перейти на полный кадр. Где преимущества полного кадра, по сути их нет, а если их нет, то в чём смысл перехода с кропа на ФФ?
  2. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    31 Августа 2010 Втр 19:01:08
    Вы мне мозг сломали Смайлик :-)
  3. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Августа 2010 Втр 19:05:31
    Хорошие фотографии. Жаль что не твои.
  4. 31 Августа 2010 Втр 19:16:05
    AndrewZi писал : Хорошие фотографии. Жаль что не твои.


    да не не жаль, мои тоже ничего, но не в этом суть
    это просто пример
    ....а приводить себя в пример здесь=наживать врагов Very Happy

    вопрос то глобальней стоит Святуля
  5. 31 Августа 2010 Втр 19:17:02
    cuba80 писал : Вы мне мозг сломали Смайлик :-)


    а ты читай абзацами Wink
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2010 Втр 19:25:52
    Doctor\_EVIL писал(а) :вопрос то глобальней стоит Святуля
    Прочитал два раза — ничегошеньки не понял. В чем вопрос-то? В большинстве своем то, такое же, что снимается на цифрозеркалку можно успешно снять на цифромыльницу. Так что теперь, зеркалки не покупать любителям? Радость Почему именно про ФФ непонятно?
  7. 31 Августа 2010 Втр 19:42:59
    bukov\_ka писал : ]Прочитал два раза — ничегошеньки не понял. В чем вопрос-то? В большинстве своем то, такое же, что снимается на цифрозеркалку можно успешно снять на цифромыльницу. Так что теперь, зеркалки не покупать любителям? Радость Почему именно про ФФ непонятно?


    Да, блин....Почему многие фанатично сливают кропнутые зеркалки, чтобы перейти на полный кадр. Где преимущества полного кадра, по сути их нет, а если их нет, то в чём смысл перехода?

    Скопирую и в заглавное сообщение в конец, мож будет понятнее тогда ранее прочитанное :)
  8. 31 Августа 2010 Втр 20:17:34
    ппп и з д е цццццццц
  9. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    31 Августа 2010 Втр 20:22:06
    я канеш не технозадрот, но из того что я читал и видел:
    крупнее ячейки - шумов меньше
    тянутся света и тени лучше

    не знаю как у тебя с используемыми iso, а я бывает и на 12800 снимаю... в принципе высокое iso это и было одно из моих требований к камере

    приведенные тобой примеры - контролируемая съемка... а ты возьми и попробуй 80 сними репортаж без вспышки в темном помещении
  10. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2010 Втр 20:36:55
    Doctor\_EVIL писал(а) : Почему многие фанатично сливают кропнутые зеркалки, чтобы перейти на полный кадр. Где преимущества полного кадра, по сути их нет, а если их нет, то в чём смысл перехода с кропа на ФФ?


    Почему вода мокрая - а небо голубое ?:)

    Самые светосильные стекла получаются как раз штатники (около 50 мм) для кадра 24х36 :) А почему? А хрен его знает. При чем тут стандарт кинопленочный и светосильность стекол?

    Переходят потому - что кроп - временные костыли - которые рынок придумал - чтобы продавать нам цифрозеркало :)

    гы гы
    пойду сдую пыль со своего ФФ - а то завалялся на полке.
  11. 31 Августа 2010 Втр 20:37:59
    nikkei писал(а) : приведенные тобой примеры - контролируемая съемка... а ты возьми и попробуй 80 сними репортаж без вспышки в темном помещении


    Это редкий частный случай съёмка чёрных котов в чёрном подвале чёрного дома Смайлик :-)
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2010 Втр 20:39:50
    А чего такое фф?
  13. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    31 Августа 2010 Втр 20:41:23
    как это редкий случай... в любом ресторане на свадьбе я думаю ты попадешь в такие условия где нужно будет высокое iso (при съемке без вспышки)
  14. 31 Августа 2010 Втр 20:49:33
    Serenki писал : Переходят потому - что кроп - временные костыли - которые рынок придумал - чтобы продавать нам цифрозеркало :)

    гы гы
    пойду сдую пыль со своего ФФ - а то завалялся на полке.


    костыли костылями, но берём обычного фотографа с кропом (с учётом что он более менее), затем он сливает свои костыли, объективы, вспышки, копит денег...и уровень фото прежний Ну и вот, стало быть или хуже, так как к ФФ прикупил компромисс - хавно стекло, так как денег уже не хватило на лучшее

    а почему так, а вот так Confused

    зачем сдувать, одень чехольчик
  15. 31 Августа 2010 Втр 20:55:08
    nikkei писал(а) : как это редкий случай... в любом ресторане на свадьбе я думаю ты попадешь в такие условия где нужно будет высокое iso (при съемке без вспышки)


    ИСО 800-1000 и диафрагма 1,4-2,8 любой ресторан-кафе на свадьбе в твоих руках
    а ежли уж совсем света нет, это ситуация когда гости держат свечи и больше света нет, нужно снимать при ИСО 1600 и диафрагме 1,4
    а если ещё темнее ситуация, то уже ни какое ИСО не спасёт...тогда уж стоит переломить себя и .....и пыхнуть Ну и вот, стало быть
    Как говорится отсутствие света ни какими ИСО не заменишь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд