Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Оборотни в белых халатах или "бесплатная" медицина 

Создана: 12 Июля 2010 Пон 12:14:51.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 338, просмотров: 47780

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21, 22, 23  Вперёд
  1. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Июля 2010 Пон 12:14:51
    Уважаемые админы форума, есть большое желание открыть тему про недобросовестных омских врачей и нашу "бесплатную" медицину. C пофамильным списком, так называемых лекарей, и описанием их деятельности. Ведь, как мы знаем управы на них не найти, так хоть так повозмущаться. Может кому и пригодится))).


    Вот мой случай:

    Записалась я к единственному Лору в своей поликлинике №14, по месту жительства. Ф.И.О. его - Насекин Геннадий Егорович.

    При осмотре выяснилось, что у меня хронический тонзилит. Который, как я поняла с его слов, страшен многими осложнениями и затрагивает почти все органы человека.
    В общем, лор Насекин, вначале наговорил мне всякие страсти-мордасти, а потом предложил единственный вариант лечения моей болезни аппаратом за 2100 рублей через кассу поликлиники, или за 1500 рублей ему на руки.

    Вот вам и бесплатная медицина!!!
    Но больше меня возмутило то, что мне не предложили других альтернативных методов лечения.
    Хочешь быть здоров, лечись платно (варианты имеются), а если денег нет, не лечись вообще.


    Предлагаю форумчаням, если были подобные ситуации, высказаться на эту тему.
  2. 25 Июля 2010 Вск 11:05:02
    Ю1111Д писал : А есть примеры медиков пошедших под суд? Из офтальмологической больницы кого-нибудь не напомните?


    Примеры есть, но по умышленному причинению вреда здоровью не припомню. Из офтальмы - не знаю, но была бы я судьей-наказала главную медсестру (есть такая должность). Вы считаете, что врачи целенаправленно подсадили синегнойку пациентам?

    Ю1111Д писал : Раз судья решил, что 100 тыс. ослепшему достаточно, так оно и есть!


    )))Ну давайте поведение судей обсудим)). Если че, есть тут ветка про помощника прокурора, может, Вам с судебным произволом туда?

    Ю1111Д писал : А поведение врачей (не медсестры определяют политику) из офтальмологической больницы как-нибудь прокомментируете.


    Комментарии действий врачей-офтальмологов - от врачей-офтальмологов. Причем только после осмотра пациента. От терапевта - без комментариев.
  3. 25 Июля 2010 Вск 11:07:49
    Ю1111Д писал : Речь ведь не о том, что врач должен достойно жить (кто ж против!), а о том, что, к сожалению, все больше врачей добиваются этого любыми способами, в том числе вредя пациентам.
    приведенный вами пример никак не иллюстрирует данное высказывание. одно дело преднамеренное выявление у пациента болезней, которых нет. другое - халатность и законодательство в этой области. давайте не мешать все в кучу.

    p.s. благодаря компетентности врачей как раз офтальмологической больницы моя мама полностью не потеряла зрение.
  4. 25 Июля 2010 Вск 18:19:08
    Без комментариев писала : Да, мои слова будут платными, все, от "что беспокоит" до "явка через 3 недели для оценки лечения", и на это я получу лицензию.
    браво))) отличный подход. я плачу врачам за услуги, но надеюсь, что таких как вы будет в моей жизни как можно меньше. врач, который подсчитывает стоимость слов вместо того, чтобы думать о помощи пациенту, никому не нужен. пусть даже у него и есть лицензия на подсчет этих слов.
  5. 25 Июля 2010 Вск 21:50:09
    жительница формозы писала : я плачу врачам за услуги, но надеюсь, что таких как вы будет в моей жизни как можно меньше.


    Так это... Собственно, и не зовет никто, тем более, из другой страны)

    жительница формозы писала : врач, который подсчитывает стоимость слов вместо того, чтобы думать о помощи пациенту, никому не нужен. пусть даже у него и есть лицензия на подсчет этих слов.


    А почему вы пготивопоставляете эти два понятия? Я таки сначала полечу страждущего, а потом подсчитаю смету. Одновременно это делать как-то не с руки)

    Кста, лицензия выдается не на подсчет платных слов, а на индивидуальную врачебную деятельность, наивная Вы моя)
  6. 25 Июля 2010 Вск 22:00:16
    Вы всё воюете? Very Happy
  7. 25 Июля 2010 Вск 23:58:06
    ага)))))))) Я свою мотивацию участия в беседе уже объясняла. Остальные, видимо, за правду-матку.
  8. 26 Июля 2010 Пон 6:45:49
    Без комментариев писала : А почему вы пготивопоставляете эти два понятия? Я таки сначала полечу страждущего, а потом подсчитаю смету. Одновременно это делать как-то не с руки)


    вот в этом предложении светиться вся ваша сущность. "таки сначала полечу" = ну, ладно. так уж и быть сделаю одолжение. и это за его то деньги!!! Офигеть а лицензия хоть и выдается на врачебную деятельность, вами, судя по постам, будет использоваться как раз для подсчета слов. и вот после таких пациенты и хаят всех остальных (нормальных) врачей. жаль Грустно :-(
  9. 26 Июля 2010 Пон 7:33:49
    evgendok писал : Вы всё воюете? Very Happy

    ну, конечно)) такая благодатная тема. Гы-гы-гы
  10. 26 Июля 2010 Пон 9:11:44
    Вот хотела бы выругаться в адрес жительницы формозы, да врожденный этикет не позволяет. Не нравится-гуляйте мимо. Тем более, из другой страны. А местные посмотрят на подрастающее поколение врачей и сами ко мне пойдут, а у меня уже и лицензия готова). Если б я не была уверена в своих будущих доходах, я бы про них и не говорила. Или нужно флудить до больше 1000 сообщений? Услуга - бабло. Уникальная услуга - стоит много бабла. Неуникальная - стоит мало бабла, это компенсирует ОМС.
  11. 26 Июля 2010 Пон 10:12:32
    Без комментариев писала :
    Всем остальным возмущенным пациентам - ждите, через год я стану терапевтом и пофамильно (кому это возможно) буду мстить стандартным лечением В РАМКАХ ОМС...

    Без комментариев писала : Вы считаете, что врач (терапевт, хирург, офтальмолог) целенаправлено вредит пациенту? За кого ж вы нас считаете-то, а? Никто под суд осознанно не пойдет, поверьте.

    Без комментариев писала : А местные посмотрят на подрастающее поколение врачей и сами ко мне пойдут, а у меня уже и лицензия готова)... Услуга - бабло. Уникальная услуга - стоит много бабла. Неуникальная - стоит мало бабла, это компенсирует ОМС.


    Да... что к этому добавить... Смайлик :-)
    Вы лучше назовите свою фамилию, имя, отчество, год рождения и адрес... Я думаю лицензии Вас лишат в миг. Или трусите? Но это не страшно, мы Вас узнаем... Very Happy
  12. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2010 Пон 10:52:40
    vestnik-rd писал :
    Да... что к этому добавить... Смайлик :-)
    Вы лучше назовите свою фамилию, имя, отчество, год рождения и адрес... Я думаю лицензии Вас лишат в миг. Или трусите? Но это не страшно, мы Вас узнаем... Very Happy


    Вы полагаете что за объявление типа: "врач-терапевт (кардиолог, пульмонолог, невролог и т.п.) ФИО, категория..., сертификат №..., лицензия №... ведет платный прием пациентов с заболеваниями сердца (легких, ЦНС, и т.п.)" - лишают лицензии?
  13. 26 Июля 2010 Пон 11:00:13
    lepila писал :
    Вы полагаете что за объявление типа: "врач-терапевт (кардиолог, пульмонолог, невролог и т.п.) ФИО, категория..., сертификат №..., лицензия №... ведет платный прием пациентов с заболеваниями сердца (легких, ЦНС, и т.п.)" - лишают лицензии?

    Нет, я думаю, что за такойподход к пациентам и медицине...
  14. 26 Июля 2010 Пон 11:00:30
    [внешняя ссылка] с чем, по Вашему мнению, у меня могут возникнуть проблемы?
  15. 26 Июля 2010 Пон 11:03:43
    Без комментариев писала : [внешняя ссылка] с чем, по Вашему мнению, у меня могут возникнуть проблемы?

    фамилию, имя, отчество, год рождения и адрес... Вопрос
  16. 26 Июля 2010 Пон 11:08:03
    Без комментариев писала : [внешняя ссылка] с чем, по Вашему мнению, у меня могут возникнуть проблемы?


    Содержит сигнатуру HTML скрипт-вируса TML/Infected.WebPage.Gen2

    Very Happy У таких врачей заражать вирусами в порядке вещей
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21, 22, 23  Вперёд