Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Оборотни в белых халатах или "бесплатная" медицина 

Создана: 12 Июля 2010 Пон 12:14:51.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 338, просмотров: 47906

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Июля 2010 Пон 12:14:51
    Уважаемые админы форума, есть большое желание открыть тему про недобросовестных омских врачей и нашу "бесплатную" медицину. C пофамильным списком, так называемых лекарей, и описанием их деятельности. Ведь, как мы знаем управы на них не найти, так хоть так повозмущаться. Может кому и пригодится))).


    Вот мой случай:

    Записалась я к единственному Лору в своей поликлинике №14, по месту жительства. Ф.И.О. его - Насекин Геннадий Егорович.

    При осмотре выяснилось, что у меня хронический тонзилит. Который, как я поняла с его слов, страшен многими осложнениями и затрагивает почти все органы человека.
    В общем, лор Насекин, вначале наговорил мне всякие страсти-мордасти, а потом предложил единственный вариант лечения моей болезни аппаратом за 2100 рублей через кассу поликлиники, или за 1500 рублей ему на руки.

    Вот вам и бесплатная медицина!!!
    Но больше меня возмутило то, что мне не предложили других альтернативных методов лечения.
    Хочешь быть здоров, лечись платно (варианты имеются), а если денег нет, не лечись вообще.


    Предлагаю форумчаням, если были подобные ситуации, высказаться на эту тему.
  2. 23 Июля 2010 Птн 13:15:15
    Без комментариев писала : Разница между менеджером по продажам и врачем в том, что менеджер просто выполняет связь покупатель-товар или покупатель-услуга, а врач сам производит услугу.
    нет этой разницы. врач продает свой труд больнице, манагер продает свой труд компании. обоим платят заработную плату за выполнение определенной работы. врач незаконно присваивает себе деньги, которые должны идти больнице. аналогично менеджер по продажам может незаконно себе присвоить деньги, которые пошли бы компании. вот как только врач откроет свою частную практику, купит аппарат "тонзиллор", тогда может складывать все деньги себе в карман. а в данном случае это должностное преступление.

    Без комментариев писала :Жительница формозы, а если не секрет, какая у Вас зарплата и какие график и условия труда?

    это не имеет значение. не нравится график, условия труда и заработная плата. уже писала. меняйте профессию с врача на манагера (здесь можете выбрать понравившееся). меняйте учреждение, в котором работаете. меняйте страну. варианты есть.

    p.s. я так и сделала. график работы, условия труда и заработная плата были ужасны. в итоге сменила специальность (сейчас косвенно связана с ней) и страну.
  3. 23 Июля 2010 Птн 13:45:56
    Все правильно, но врачу больница почти не платит за тонзиллор. Так что думайте сами, решайте сами. Я бы на месте топикстартера подстраховалась и пролечилась нормально на всю жизнь.
    И так все нормальные врачи либо дорого стоят, либо сменили профессию или страну. Со временем останутся либо товарищи, работающие за идею (их будет очень мало), либо товарищи, которые не смогли устроиться на нормальную работу по професии, а менять профессию уже сил нет (7 лет отучиться-не шутка). Из них будет состоять персонал муниципальной больницы. Именно эти люди заменят полюбившихся вам бабулек-терапевтов, которые ничего не хотят делать. Эти бабули научат молодых докторов отношению к жизни вообще и пациентам в частности.
    И опять же ваше право не ходить к врачам-большинство болезней можно предотвратить в домашних условиях.

    А судя по Вашему ответу, зарплата все же имеет значение))
  4. 23 Июля 2010 Птн 14:10:11
    Без комментариев писала : А судя по Вашему ответу, зарплата все же имеет значение))
    конечно)) и еще какую. и врачи должны получать гораздо больше, чем продажники. это нормально. Смайлик :-) да и по сути в России нет никакой бесплатной системы. одна профанация. и эта профанация дорого обходится и пациентам и врачам. а платная страховая медицина не так страшна, как ее малюют. хотя вопрос в уровне жизни населения страны.
  5. 23 Июля 2010 Птн 15:22:05
    Без комментариев писала : Б\_яПоэт - а Вы на толпу не ориентируйтесь. " Рассказывали мне" - не совсем верная формулировка для характеристики именно моих профессиональных качеств.


    да я как бе не конкретно про вас
    но если учесть что рассказывает это врач с 30 летним стажем работы и это относится к более чем половине пришедших из медвуза то шанцы писят на писят
  6. 23 Июля 2010 Птн 22:35:21
    жительница формозы писала : это не имеет значение. не нравится график, условия труда и заработная плата. уже писала. меняйте профессию с врача на манагера (здесь можете выбрать понравившееся). меняйте учреждение, в котором работаете. меняйте страну. варианты есть.


    Отлично! Браво! Пусть все врачи, особенно хирургических специальностей в г. Омске, станут "мангерами", фармпредставителями, продавцами, юристами. А Вы знаете, что в каждом новом выпуске медакадемии врачей-хирургов всё меньше и меньше. Они же не берутся в конце концов из воздуха и из столиц к нам не приезжают. Редкие хирурги живут больше 60 лет. Укомплектованность городских, и, особенно сельских больниц 60\%. Дальнейшая цепь событий: приезжают славные врачи из бывших стран СНГ и спокойно устраиваются куда угодно (это уже происходит): больницы скорой помощи, медсанчасти и т.п. Представляете что будет с Вами или Вашими родными, если вы попадёте на операционный стол к такому гастарбайтеру?!? Ну может быть не с Вами конечно, Вы же страну сменили... Тогда какой Вам вообще интерес на этом форуме? Здесь же обсуждаются локальные проблемы здравоохранения в уездном городе. Я не о себе, у меня всё хорошо, только жаль и душа болит за коллег, которые не спят ночами, стоя у операционного стола и спасая жизни (иногда чьи то никчёмные и прожитые зря), рискуя ежеминутно заразиться гепатитом, СПИДом и прочей дрянью и при всём этом получающих копейки. Простите за пафосную речь, гм.. Хорошо, пусть они станут менеджерами, думаете слабо - да легко, многие так и делают, только что дальше? (см. начало текста). Кому то надо и людей спасать. Не могут же все торговать-то. А кто будет торговцев лечить - один платный врач на тысячу и по всем специальностям? Вряд ли справится. Ставка товар и ставка жизнь человека - вещи не сопоставимые в принципе. А давйте-ка лучше откроем другую тему, например про недобросовестных менеджеров, наглых обманщиков-продавцов или нечистых на руку людей других профессий,а? Как Вам такая темка?
  7. 23 Июля 2010 Птн 23:03:17
    не истерите. это во-первых Смайлик :-)

    evgendok писал : Хорошо, пусть они станут менеджерами, думаете слабо - да легко, многие так и делают, только что дальше? (см. начало текста). Кому то надо и людей спасать. Не могут же все торговать-то.
    не могут. просто давайте не будем обелять врачей, которые проводят деньги мимо кассы. они совершают преступление также как и любой манагер или инженер, которые прикарманивают деньги фирм тем или иным способом. ок? давайте согласимся с фактом, что есть. и не будем с пеной у рта доказывать, что это правильно. потому что это же врачи. они же спасают людей, а им бедным так мало платят. короче это не оправдание, вот и все что я хотела сказать.

    p.s. каждый выбирает для себя. вопрос в том, до чего готов дойти конкретный врач в погоне за прибылью?
  8. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 23:19:59
    А можно другую точку зрения?

    Я - врач. Хирург, кстати. А еще - вторая специальность анестезиолог-реаниматолог.
    Родители - тоже врачи.

    В общем когда у меня ребенок родился и денег в семье стало катастрофически не хватать (жена тоже врач, кстати) - я принял решение.
    Сменил профиль деятельности. Долго думал, переживал, было страшно, было жаль 10 лет обучения.
    Но сделал выбор.

    Через 2 года и жена ушла в мою сферу. Перетащил.

    Да, все стало лучше, пусть не сразу.
    Но мы платим за лечение всегда. Потому что знаем как это быть и оставаться врачом.
    Да, мы знаем к кому и когда обращаться - нам и нашим родным поэтому легче получить адекватное лечение.
    Но за работу и интеллект нужно платить.

    А скупой платит дважды. Если после первого раза выживет.

    Медицина бесплатная похоронена.
    Давно, уже и поминки то по ней справлять неприлично.

    И платной нет. Есть анархичная система, псевдобесплатная.
    Если кто-то верит в социализм или коммунизм - ради бога.
    Верьте - но здоровья от этого не прибавится.

    А те, кто более гибкий и понимают что сотрясать воздух бесполезно - будут жить. Лечиться и жить.

    Теория Дарвина, если хотите. Выживает более приспособленный к изменениям.
    Каким быть - ваше право. Выбирайте осмотрительно.
  9. 23 Июля 2010 Птн 23:48:57
    жительница формозы писала: не истерите. это во-первых Смайлик :-)
    p.s. каждый выбирает для себя. вопрос в том, до чего готов дойти конкретный врач в погоне за прибылью?

    Истерить при моей профессии нельзя - плохо кончится для пациента, больше это подходит к Вам. Воспринимайте всё адекватно. Это во-первых. Во-вторых если Вы внимательно читали всё что я написал, я не делал попыток кого-то обелить, причислить к лику святых и не высказывался в пользу взятия денег мимо кассы. Я сказал лишь об адекватности оплаты труда врача и о риске его професии, как во всём цивилизованном мире... В-третьих. Вы конечно скажете своё излюбенное - меняйте страну. Да многие так и сделали, поменяли город, страну, улучшили свою жизнь, а страна-то потеряла...и население её потеряло хороших специалистов. В четвертых - не рассуждайте на тему, в которой не очень хорошо ориентируетесь. Very Happy . Вы-то сами как лечитесь, уж не бесплатно ли или может быть совершенно здоровы? Почитайте, кстати следующий комент "уже не врача". Очень понравился, всё по существу. Хорошего врача всегда отблагодарят и без его просьбы (не все конечно), причём не обязательно деньгами. Всё, я, чувствуя шквал истерик, негодования и пены изо рта, пожалуй выйду, до послезавтра. Не-до-суг. Very Happy
  10. 24 Июля 2010 Суб 0:03:46
    evgendok писал : Я сказал лишь об адекватности оплаты труда врача и о риске его професии, как во всём цивилизованном мире...
    тогда предлагаю прочитать мой пост выше. там как раз и написано, что конечно же, врач должен получать больше, чем манагер (да и многие другие профессии)

    evgendok писал : Вы-то сами как лечитесь, уж не бесплатно ли или может быть совершенно здоровы?
    естественно нет. плачу страховку Wink


    evgendok писал : Всё, я, чувствуя шквал истерик, негодования и пены изо рта, пожалуй выйду, до послезавтра. Very Happy
    решили сберечь свой душевный покой. Смайлик :-) оно и правильно. возвращайтесь. еще побеседуем. с предыдущими постами (вас и вашего коллеги) согласна на 100\%.

    p.s. думаю, что большинство людей готово платить за качественное мед.обслуживание. но не все могут. просто реально не могут. Грустно :-(
  11. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 0:28:33
    жительница формозы писала : p.s. думаю, что большинство людей готово платить за качественное мед.обслуживание. но не все могут. просто реально не могут. Грустно :-(


    Ну пусть меняют профессию.
    Или меняют страну. Wink
  12. 24 Июля 2010 Суб 4:42:25
    Sklif писал : Ну пусть меняют профессию.
    Или меняют страну. Wink
    верно. что они собственно и делают. поэтому из РФ благополучно утекают отличные врачи, инженеры, учителя, управленцы и далее по списку. это было к тому, что пока не изменится общий уровень жизни в стране ни врачу ни манагеру хорошо не будет независимо от того, что кто-то спасает жизни, а кто-то продает. и говорить о вопиющей несправедливости оплаты врачей (что несомненно есть) нет смысла. потому что это не единичная ситуация именно с прослойкой врачей, это вообще ситуация в стране.
  13. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 10:41:15
    Спасибо Жительнице Формозы за то, что она пытается примирить задетых за живое врачей и разгневанных пациентов.
  14. 24 Июля 2010 Суб 23:17:33
    Собственно, основная проблема из-за которой тут идут споры в том ,что бесплатной медицины фактически нет, а платная абсолютно безответственна, в том числе в правовом плане. Попытки уравнять медицинские услуги с любыми другими лукавы. Разобраться с продавцами некачественного телевизора я могу без проблем, а вот с "оборотнями в белых халатах" Смайлик :-) очень проблематично.
    Есть сферы деятельности в которых моральный аспект более значим чем в остальных. Трудно себе представить священника которого заботит только зарабатывание денег, при том ,что батюшке кушать тоже надо. И медицина одна из таких "моральных" сфер, нравится это сегодняшним или будущим врачам или нет.
    А платная медицина в России и конкретно в Омске превращается в выколачивание денег любыми путями и поэтому просто опасна. Парадоксально, но врачу которому я плачу я не доверяю больше, чем бабушке терапевту в муниципальной клинике (она просто ничего не делает).

    Вот сегодняшняя новость о всем известном происшествии.

    Халатность медиков, из-за которой ослеп омич, оценили всего в 100 тысяч рублей. Эту сумму суд посчитал достаточной для компенсации вреда жертве массового заражения синегнойной инфекцией http://omsk.kp.ru/daily/24527/673949/

    Людям, заметьте, операцию делали платно. По вине врачей они лишились зрения и больница предложила им компенсацию в 50 тыс. р.!!! И это позиция больницы, а не отдельного нехорошего врача.
    Настаивая на том, что труд врача должен особо оплачиваться (и это справедливо) почему не помним об особой ответственности. За каждое слово брать деньги готовы, а вернуть деньги если слово не помогло?
    Позиция офтальмологической больницы омерзительна и она хорошо показывает, что представляет собой коммерциализированная (не платная) медицина.
    Речь ведь не о том, что врач должен достойно жить (кто ж против!), а о том, что, к сожалению, все больше врачей добиваются этого любыми способами, в том числе вредя пациентам.
    Конечно, это свидетельствует об общей деградации общества. То же самое происходит с учителями ,милиционерами и т.д. Но ведь эта тема о врачах. Не правда ли?
  15. 25 Июля 2010 Вск 0:08:08
    Так кто же говорит, что моральный аспект - не самое важное в профессии? Но равнять терапевтов (меня с платными словами) и Областную офтальмологическою больницу с синегнойкой (кстати, не вирус это, не верьте ссылке) тактически неверно.
    "За каждое слово брать деньги готовы, а вернуть деньги если слово не помогло?" Там не словом лечили, от слов синегнойка не заводится.
    Да, мои слова будут платными, все, от "что беспокоит" до "явка через 3 недели для оценки лечения", и на это я получу лицензию. Да офтальмология виновата безмерно больше, но сумму определил суд. Нет, в офтальмологии виноваты не врачи, а средний и младший медперсонал, который развел синегнойную палочку в операционной. Различайте деятельность представителей хирургических и нехирургических специальностей
    "Речь ведь не о том, что врач должен достойно жить (кто ж против!), а о том, что, к сожалению, все больше врачей добиваются этого любыми способами, в том числе вредя пациентам."
    Вы считаете, что врач (терапевт, хирург, офтальмолог) целенаправлено вредит пациенту? За кого ж вы нас считаете-то, а? Никто под суд осознанно не пойдет, поверьте.
    Да, общество деградирует, но давайте не будем подобными темами ускорять его деградацию.
    А Вы сами пречисляете себя к деградирующему обществу?
  16. 25 Июля 2010 Вск 0:48:59
    А есть примеры медиков пошедших под суд? Из офтальмологической больницы кого-нибудь не напомните? Про суд - это конечно убедительно!
    Раз судья решил, что 100 тыс. ослепшему достаточно, так оно и есть! А поведение врачей (не медсестры определяют политику) из офтальмологической больницы как-нибудь прокомментируете. Или "без комментариев"?

    Цитата:
    Мне удалили глаз, поставили вместо него протез, который не держится. Врачи предлагают вынуть протез и зашить веки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 21, 22, 23  Вперёд