Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Оборотни в белых халатах или "бесплатная" медицина 

Создана: 12 Июля 2010 Пон 12:14:51.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 338, просмотров: 47909

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Июля 2010 Пон 12:14:51
    Уважаемые админы форума, есть большое желание открыть тему про недобросовестных омских врачей и нашу "бесплатную" медицину. C пофамильным списком, так называемых лекарей, и описанием их деятельности. Ведь, как мы знаем управы на них не найти, так хоть так повозмущаться. Может кому и пригодится))).


    Вот мой случай:

    Записалась я к единственному Лору в своей поликлинике №14, по месту жительства. Ф.И.О. его - Насекин Геннадий Егорович.

    При осмотре выяснилось, что у меня хронический тонзилит. Который, как я поняла с его слов, страшен многими осложнениями и затрагивает почти все органы человека.
    В общем, лор Насекин, вначале наговорил мне всякие страсти-мордасти, а потом предложил единственный вариант лечения моей болезни аппаратом за 2100 рублей через кассу поликлиники, или за 1500 рублей ему на руки.

    Вот вам и бесплатная медицина!!!
    Но больше меня возмутило то, что мне не предложили других альтернативных методов лечения.
    Хочешь быть здоров, лечись платно (варианты имеются), а если денег нет, не лечись вообще.


    Предлагаю форумчаням, если были подобные ситуации, высказаться на эту тему.
  2. 23 Июля 2010 Птн 0:16:08
    evgendok, Вы не совсем меня поняли. Товар-антибиотик, аппарат, ультразвук, владение методикой. Услуга-сбор анамнеза, осмотр, диагноз, назначение лечения. Услуга оплачивается государством (вот только не надо про ОМС вспоминать, от них до врача практически ничего не доходит), товар оплачивается интересующимся товаром. Либо не оплачивается, но и товара тогда не будет. А будет то, что входит в обязательный перечень услуг по ОМС. Утверждать не буду, но мне кажется, что даже тонзиллэктомия не оплачивается из ОМС полностью,потому как жизни непосредственно не угрожает. И таблетки амбулаторный пациент не на инвалидности покупает себе сам.
    Остальным - да, я хочу денег)))) Когда я буду работать, каждое мое слово будет платным) И когда вы от участковых терапевтов (которые реально или по запарке, или по незнанию иногда полную фигню пишут) придете ко мне на консультацию, я, так уж и быть, не буду предлагать вам заплатить мне лично в обход кассы ЛПУ. Приходите с чеком!
    Для интересующихся-в Вашей поликлинике наверняка найдется перечень услуг, которые оказываются в рамках обязательного медицинского страхования, о квотах Вас тоже проинформируют. Прежде чем катить на врача, ознакомьтесь с перечнем. Не устроил доктор-имеете право выбрать другого. Только не забудьте, что от него Вам тоже согласие потребуется.
  3. 23 Июля 2010 Птн 6:55:43
    lepila писал :
    Ю1111Д писал ... : Только они еще не доучились, а уже денег ХОТЯТ!

    А Вы, собственно, денег не хотите? Если нет - то вот мои яндекс-деньги, присылайте все сюда: 41001136846798.


    Есть у меня друг милиционер и однажды он мечтательно произнес фразу: "Найти бы где-нибудь денег и..." и тут я понял, что обычные люди говорят: "Вот заработаю денег и ...". Деньги зарабатывать надо! В этом была мысль. Лечи хорошо и все будет (деньги сами приложатся). А врач который грозится, что каждое его слово будет платным - это врач плохой.
    Собственно по теме. Дело, правда, давно было. Обратился я в клинику Яковлева на левом берегу. Врач в беседе о здоровье и вообще начал так ненавязчиво выяснять кем я работаю, сколько получаю. Заподозрив , что состояние моего здоровья окажется в прямой зависимости от размеров моей зарплаты, пошел в клинику медакадемии. Там состояние моего здоровья оказалось существенно лучше Very Happy В денежном выражении лечение было в несколько раз меньше (о зарплате никто не спрашивал). Больше я в клинику Яковлева ни ногой.
    Вопрос выиграли ли кошелек самого Яковлева и докторов клиники от моего решения? Или, пофигу, лохов для развода хватает?
    В итоге моя личная медицина - это фамилии врачей в записной книжке, которых кто-то порекомендовал. К незнакомому врачу не пойду - вдруг там денег хотят Very Happy Большинство моих знакомых поступает так же.
    "Без комментариев", мечтая о "платном слове", стоит задуматься, а будет ли за него кто-то платить
  4. 23 Июля 2010 Птн 9:05:56
    Без комментариев писала : тонзиллэктомия не оплачивается из ОМС полностью,потому как жизни непосредственно не угрожает.


    Да нет - оплачивается, как и многое другое плановое лечение. Вопрос, что оплата смешная.

    Цитата : Когда я буду работать, каждое мое слово будет платным.


    Не факт. Если будете работать в платной клинике или покинете нашу замечательную страну - да. В муниципальной поликлинке вряд ли Вам это дадут осуществить. Но не думайте, что зарплаты в частных учреждениях космические. Кроме того применяется система штрафныз санкций с приличными вычетами. Я сам совмещаю в платных клиниках - увы, не доволен. В иных гос. клиниках, работающих в системе квотирования гораздо веселее. Там действительно есть чёткая связь - какой объём помощи и насколько качественно оказал - так и заработал.
    Цитата :Не устроил доктор-имеете право выбрать другого. Только не забудьте, что от него Вам тоже согласие потребуется.


    Да это прописано в законе. Каждый пациент имеет право на выбор лечащего врача, оперирующего хирурга, анестезиолога и т.п., но при согласии последних!

    p.s. сдаётся мне, что Ваши суждения о своей будущей профессии весьма радужные и оторваны от действительности. Я уже много лет в этой системе и то, до сих пор не всё понимаю. Поэтому не стоит так бодро рассуждать на виду у всех, особенно не очень знакомых с медицинской тематикой. Не злите народ, ему и без этого достаётся.

    Просьба модераторам закрыть тему, дабы не развязать войну между пациентами и врачами, а так же не подставлять добропорядочных врачей под облавы спецслужб. Информация о том какой врач сколько и у кого берёт там и так имеется.

    Всем колегам успехов в нашем нелёгком труде и благодарных пациентов. Багодарность - не имеется в виду $
  5. 23 Июля 2010 Птн 9:39:20
    Ю1111Д писал :
    Месседж "Платите нам и мы станем молодцами" неверен. Станьте молодцами и вам будут платить.


    оба месседжа неверны Норм
  6. 23 Июля 2010 Птн 9:44:06
    Без комментариев писала :
    Остальным - да, я хочу денег)))) Когда я буду работать, каждое мое слово будет платным)


    надолго ли..а точнее как скоро люди будут готовы платить за ваши слова, для начала научиться чему то не помешает (не в вузе научится а на практике)
    рассказывали мне про таких пришедших ныне из медвуза
  7. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 10:15:46
    Ю1111Д писал :В итоге моя личная медицина - это фамилии врачей в записной книжке, которых кто-то порекомендовал. К незнакомому врачу не пойду - вдруг там денег хотят Very Happy Большинство моих знакомых поступает так же.


    А к этим врачам Вы бесплатно ходите?

    Ю1111Д писал :"Без комментариев", мечтая о "платном слове", стоит задуматься, а будет ли за него кто-то платить


    Если услуга будет на соответствующем уровне, то, естественно, будут.
  8. 23 Июля 2010 Птн 10:30:37
    Без комментариев писала : Когда я буду работать, каждое мое слово будет платным)

    Да уж.....Вот и лишнее подтверждение того, что в медицину идут уже заранее готовые не лечить, а деньги брать......

    evgendok, я с вами согласна, тему надо закрыть, иначе с появлением вот таких персонажей как-то совсем мерзко становится Недовольство!
  9. 23 Июля 2010 Птн 10:32:02
    Б\_яПоэт - а Вы на толпу не ориентируйтесь. " Рассказывали мне" - не совсем верная формулировка для характеристики именно моих профессиональных качеств. Как в баянистом анектдоте, про то, как Изя напел Паваротти по телефону. По поводу научиться - научусь. Вижу цель, не вижу препятствий)
  10. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 10:37:42
    Я и Фил писала : [
    Да уж.....Вот и лишнее подтверждение того, что в медицину идут уже заранее готовые не лечить, а деньги брать....


    А почему Вы пготивопоставляете два этих процесса? Еще раз повторюсь, кто-нибудь из вас работает не для того, что бы денег заработать? А... ну может чтоб с халявного инета на работе в офисе на омском форуме пописать?
  11. 23 Июля 2010 Птн 10:57:05
    lepila писал : А... ну может чтоб с халявного инета на работе в офисе на омском форуме пописать?

    а то....у самой-то денег на оплату интернета не хватает! пока вам всем заплатишь!
    Я вам просто желаю не болеть никогда серьезно...Тогда вы в своих радужных мирах до самой смерти пребывать будете.
  12. 23 Июля 2010 Птн 11:19:07
    lepila писал : Еще раз повторюсь, кто-нибудь из вас работает не для того, что бы денег заработать?


    все правильно. но в любом деле есть такое понятие как профессиональная этика. неэтично может вести себя и менеджер по продажам и врач. вот только неэтичное поведение врача - например, выявления болезней, которых у больного нет - с целью заработать побольше денег может запросто превратить человека в калеку. рассматривать вопрос заработной платы и неэтичного поведения врачей в одном флаконе считаю неуместным. не нравится заработная плата - меняй работу, меняй профессию, меняй страну. варианты есть.
  13. 23 Июля 2010 Птн 11:31:39
    Да забудьте все про "бесплатную" медицину! ее уже нет и более НИКОГДА не будет! Про монетизацию льгот слыхали?... Болеть может себе позволить только обеспеченный человек!!! Другие Минздравсоцразвитию не нужны! Сказал же рыжий Толик, что для России достаточно 60-65 млн населения - сырье выкапывать, высасывать и вырубать... а продавать и жить на них будут сегодняшние "бессменные" (их окола миллиона наберется) тогда и врачей меньше станет - нахрена их столько на один-то миллион! да еще и оборотней!
  14. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 11:33:24


    Про неэтичное поведение и речи-то не идет. Более того, я сам сторонник уголовного преследования тех врачей, которые лечат несуществующие болезни. Если рассмотреть самый первый пост, из-за которого, собственно, и весь "сыр-бор", то там болезнь вполне реальная - тонзиллит, аппаратное лечение на "Тонзилоре" - самый эффективный и результативный метод, но не входящий в рамки стандартов ОМС. Поэтому заплатить за него все равно придется. И уж лучше деньги эти отдать человеку, который непосредственно выполняет манипуляцию (тем более меньшую сумму), чем каким-то медицинским чинушам (потому что доктору от этих денег не достанется ничего).
  15. 23 Июля 2010 Птн 11:51:52
    lepila писал : И уж лучше деньги эти отдать человеку, который непосредственно выполняет манипуляцию (тем более меньшую сумму), чем каким-то медицинским чинушам (потому что доктору от этих денег не достанется ничего).
    нет. не так. я же как менеджер по продажам не предлагаю своим клиентам положить нн-ю сумму мне в карман, хотя из тех денег, что получит моя компания по сделке, мне почти ничего не достанется как и доктору.

    p.s. я, конечно, могу так сделать, то тогда мое поведение можно назвать неэтичным как и поведение доктора. не вижу разницы. не вижу причин, по которым можно оправдать доктора с моральной точки зрения. но и не считаю, что его предложение более или менее неэтично, чем аналогичное предложение продажника клиенту.
  16. 23 Июля 2010 Птн 12:41:48
    жительница формозы писала : я же как менеджер по продажам не предлагаю своим клиентам положить нн-ю сумму мне в карман, хотя из тех денег, что получит моя компания по сделке, мне почти ничего не достанется как и доктору.



    Разница между менеджером по продажам и врачем в том, что менеджер просто выполняет связь покупатель-товар или покупатель-услуга, а врач сам производит услугу.
    А вообще, платить врачу или в кассу-личное дело каждого, зависит и от врача, и от ситуации. Если не платить вообще-помощь будет оказана исключительно в рамках ОМС (кстати, этого часто достаточно), только не стоит обижаться на отсутствие "индивидуального подхода".
    Жительница формозы, а если не секрет, какая у Вас зарплата и какие график и условия труда?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 21, 22, 23  Вперёд