Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция трудовые отношения 

Создана: 09 Июля 2010 Птн 9:46:05.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4954

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Саньшик


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 9:46:05
    Написал заявление на увольнение, якобы "мне подписали" (в глаза я не видел заявления с подписью) , трудовую книжку не выдают, якобы ссылаясь что у них работник который занимается таким делом, неизвестно когда приходит и когда она будет, а про деньги сказали забудь, хотя я проработал по трудовому договору с 26,04,2010 до 07,07,2010 и мне ни разу не заплатили. что я могу требовать в этом случае, и куда мне можно обратится?
  2. 09 Июля 2010 Птн 16:31:03
    тс как всё разрешится, поведуй нам в этой темке как их наказали
  3. 09 Июля 2010 Птн 18:26:52
    Саньшик писал : а так разве можно делать???? они потом ко мне домой не придут с претензиями?

    я же не говорю оклеветать их, просто если на самом деле есть такие факты и ты знаешь об этом
  4. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 19:05:39
    Пиши смело, как тебе советуют! Ничего они тебе не сделают!
  5. rondos


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    14 Июля 2010 Срд 9:28:45
    сынтин саша писал : во-первых, у прокуратуры больше полномочий. во-вторых проверка инспекцией проводится 30 суток. а если напишешь заявление в прокуратуту о признаках преступления (невыплата более 2-х месяцев зарплаты) то порядок проверки идет в рамках УПК РФ. соответственно срок проверки 3 суток, м.б. продлен до 10 и 30 суток (ст. 144 УПК). В рамках УПК следователь может производить следственные действия, а это не возня инспекции.


    только прокуратура бывает отсылает эти дела в инспекцию труда на исполнение, потому и задержки идут по делам
  6. 14 Июля 2010 Срд 10:59:10
    Интересно, а как Вы будете доказывать, что писали заявления на увольнение? Копия заявления с отметкой о реистрации, печатью и входящим номером есть? Или Вы заявление написали, отдали и забыли?
  7. 14 Июля 2010 Срд 11:21:53
    Купи-Продай писал(а) : Интересно, а как Вы будете доказывать, что писали заявления на увольнение? Копия заявления с отметкой о реистрации, печатью и входящим номером есть? Или Вы заявление написали, отдали и забыли?


    А этот вопрос просто решается, я в своё время решил вопрос просто. Направил заказным письмом с уведомлением с приложением описи. Как они потом зубами скрепели, пыхтели Недовольство! Недовольство! , а деваться некуда. Правдо увольнялся не из ООО или от ИП, а из структуры правохранительных органов (не УВД). Пришлось так поступить потому что ОК по указанию регулярно терял мои рапорта на увольнение. Правдо потом судиться с ними пришлось, зато выдрал у этих уродов всё, что мне причиталось.
  8. 14 Июля 2010 Срд 11:29:54
    Майор Чингачгук писал :А этот вопрос просто решается, я в своё время решил вопрос просто. Направил заказным письмом с уведомлением с приложением описи...
    Если ТС с заявлением оплошал, то теперь ему наверное всё с начала надо начинать и Ваш способ, - как один из вариантов. Хотя может быть его уже за прогулы уволили (как-будто заявления никакого и не было) или вообще на работу не оформляли. (Приказ о приеме на работу ТС видел? Копию ему вручили? Или тоже "якобы бы мне подписали"?)
  9. 14 Июля 2010 Срд 11:40:47
    Купи-Продай писал(а) : [Если ТС с заявлением оплошал, то теперь ему наверное всё с начала надо начинать и Ваш способ, - как один из вариантов. Хотя может быть его уже за прогулы уволили (как-будто заявления никакого и не было) или вообще на работу не оформляли. (Приказ о приеме на работу ТС видел? Копию ему вручили? Или тоже "якобы бы мне подписали"?)


    Если уволили за прогулы, тогда в суд. И через суд сначало востанавливаться, а потом увольняться. По поводу прогулов должен быть составлен акт об отсутствие на рабочем месте без уважительной причины+объяснение самого прогульщика. Ну и потом, если уволили за прогулы, то 100\% должен быть приказ о приёме на работу.
  10. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2010 Срд 15:25:11
    Трудовая инспекция расположена в здании института сервиса (за библиотекой им. Пушкина), на 7 этаже. Только чтобы туда пройти надо с собой паспорт взять, так как там охрана учебного заведения записывает кто пришёл.
  11. 19 Июля 2010 Пон 21:37:57
    ...еще пусть больше потянет человек который "выдает трудовые книжки"

    еще и компенсацию за задержку получишь.

    В личку скинул ссылку на свой опыт.
  12. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2010 Срд 16:28:41
    Даниил писал : ...еще пусть больше потянет человек который "выдает трудовые книжки"

    еще и компенсацию за задержку получишь.

    В личку скинул ссылку на свой опыт.



    Даниил, интересно, аналогичная проблема - как быть, какую еще компенсацию, кроме трудовой можно получить, а то уже 3 месяца тормозят.
  13. 21 Июля 2010 Срд 18:05:27
    [внешняя ссылка]

    ...мне два года тормозили, отказывали каждый раз. А теперь кричат что сам специально тянул срок.
  14. 21 Июля 2010 Срд 18:07:01
    могу юриста посоветовать, если необходимо.
  15. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 9:19:42
    [quote="Даниил"] могу юриста посоветовать, если необходимо. [/quo

    Спасибо, насколько я понимаю без юриста не обойтись, наверное его услуги дорого стоят, так чем кончилась история, они тебе деньги отдали, вообще здорово и сумма серьезная
  16. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    22 Июля 2010 Чтв 12:36:26
    rin-1234 писал :
    Спасибо, насколько я понимаю без юриста не обойтись, наверное его услуги дорого стоят, так чем кончилась история, они тебе деньги отдали, вообще здорово и сумма серьезная


    Rin, мы занимаемся такими делами. по стоимости 1500 исковое в суд, 1500 судодень. Деньга потраченные на юриста, взыскиваются с работодателя!
    Если нужно будет обращайся - 89131472658 или аська 416261050
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд