Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Бутилированная или очищенная фильтрами вода? 

Создана: 02 Декабря 2009 Срд 19:33:44.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 16059

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Декабря 2009 Срд 19:33:44
    Читаю много мнений в ветках про воду и методы её очистки, а так же про бутилированную. Какая всё же лучше. "Осмотическая" конечно же сильно дешевле, но бутилированная вроде полезнее. Ваши мнения.
  2. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 17:13:02
    HaidyK писала : По мне так дешевле для питьевой воды взять фильтр кувшин литра на 4 и раз в несколько месяцев менять в нем фильтр, выходит дешевле и практичнее, чем покупать воду. А стационарные фильтры будем ставить уже в своем доме, а не в квартире.

    Ну стационарными их назвать можно лишь условно, т.к. расчитаны под стандартную мойку и спокойно могут быть перемещены при переезде. Поэтому можно начать спокойно пить действительно чистую воду уже сейчас, а не пользоваться кувшинчиком или переплачивать за бутилированную Смайлик :-)
  3. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2010 Вск 21:57:06
    Уважаемые форумчане!
    Теперь наши фильтры для очистки воды вы можете приобрести и в магазине "Технокухни" по адресу ул.Маркса, д.50.
    И по-прежнему вы можете проконсультироваться и заказать любой фильтр по тел. 48-52-62 со скидкой для форумчан 5\% (ознакомиться с моделями фильтров можно на сайте www.sibfilter.com)
    Доставка фильтров осуществляется бесплатно в удобное для вас время Смайлик :-)
  4. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2010 Втр 10:07:08
    melo55 писал :
    Доставка фильтров осуществляется бесплатно в удобное для вас время Смайлик :-)

    Мне понравился салон-магазин на Пушкина, 67, что "смотрит" на оптику/аптеку с другой стороны улицы.
  5. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 14:22:03
    melo55 писал:
    Мне понравился салон-магазин на Пушкина, 67, что "смотрит" на оптику/аптеку с другой стороны улицы.

    Коллеги с Пушкина нам знакомы Смайлик :-)
    Любую понравивишуюся модель Вы можете приобрести у нас со скидкой 5\% как форумчанин. Плюс к этому будет бесплатная доставка.
    Кроме того, в рамках действующей акции установка будет так же бесплатной.
    В дальнейшем нами осуществляется полное сервисное обслуживание, ремонт и тех.поддержка установленного оборудования. Также возможна доставка и замена сменных фильтрующих элементов.
  6. Goreц


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 11:17:30
    Всем здравствуйте! Много положительного написано про обратный осмос, а кто нибудь интересовался о полезности такой воды? Вопрос
  7. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 14:45:06
    Goreц писал : Всем здравствуйте! Много положительного написано про обратный осмос, а кто нибудь интересовался о полезности такой воды? Вопрос

    Можете по этому поводу почитать тут [внешняя ссылка]

    и еще тут [внешняя ссылка]

    По своему опыту могу сказать следующее: Установил 5-ти ступенчатый AquaPro 5 лет назад. Постоянно использую для питья и приготовления пищи, а так же поливаю цветы. По факту отметил уменьшение ежегодных обострений с желудком, хотя возможно это и мое субъективное ощущение. Ну а отсутствие накипи и налета на нагревательных элементах-это факт.
    В любом случае можно поставить картридж с минерализатором, который насыщает воду минералами.
    В качестве еще одного варианта можно установить систему очистки воды на основе ультрафильтрации-по степени очистки находятся между фильтрами проточного типа и осмосами: чистят на порядок лучше чем проточники, микробы и вирусы не проходят, хотя соли жесткости все же остаются. По виду тот же осмос, только без бачка.
    Это пожалуй наилучший вариант для тех, кто опасается осмоса (на мой взгляд абсолютно необоснованно) или кому некуда ставить бачок от осмоса.
  8. 23 Августа 2010 Пон 15:45:02
    Goreц писал : Всем здравствуйте! Много положительного написано про обратный осмос, а кто нибудь интересовался о полезности такой воды? Вопрос

    Тут скорее надо оперировать категориями "опасно-безопасно", не "полезно- неполезно". Не помню, где читал.
  9. Goreц


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Августа 2010 Чтв 11:36:37
    Для себя я решил, что фильтрованная вода для приготовления пищи. А для чая, кофе, детского питания и просто питья, я употребляю бутилированную воду "АРХЫЗ". Лучше воды пока не встречал.
  10. 27 Августа 2010 Птн 10:51:05
    Вкусы у всех разные.
  11. Goreц


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 11:10:42
    Нужно пробовать, в сравнении.
  12. 01 Сентября 2010 Срд 17:28:38
    Торговые автоматы по продаже очищенной питьевой воды в розлив в тару покупателя. Автомат подключается к системе городского водоснабжения. Вода проходит многоступенчатую систему очистки с участием обратного осмоса и продаётся в розлив. Качество воды соответствует питьевой воде 1 категории.
    В общественных местах устанавливаются торговые автоматы. Автомат похож на обычный кофейный вендинговый аппарат. Автомат подключается к городскому водопроводу, очищает воду при помощи многоступенчатой системы очистки, тем самым доводя по качеству до уровня класса Премиум, и продаёт её в розлив населению. Покупатель приходит со своей тарой (бутылкой), вставляет её в специальную камеру розлива в аппарате, опускает деньги и получает необходимое количество чистейшей питьевой воды. Себестоимость такой воды всего 10 копеек. Розничная цена литра может составлять 1,5-2 и более рублей за литр. Население страны всё больше задумывается о своём здоровье и о том, какую воду оно пьёт. Во многих городах купить привозную воду из бочки уже считается совершенно нормальным делом. Сети ларьков с привозной водой всё больше расширяются в наших городах. Автоматы по очистке и розливу воды смогли бы стать полноценной альтернативой и привозной воде, и воде в бутылках. Многие страны мира, в том числе США и Канада, очень активно развивают так называемый водный вендинг. В нашей стране также начали появляться пока еще робкие, но с сёрьезным заделом на будущее попытки развить новое высокодоходное направление бизнеса. Например, компания ВатерВенд: [внешняя ссылка] Предлагаемые автоматы вполне сможет позволить себе самый обычный малый предприниматель. Нет необходимости покупать дорогостоящие ларьки и организовывать сложную систему доставки воды. Подключил аппарат – и всё. Приходи только снимать выручку и иногда менять фильтры. Никакого человеческого фактора. Минимум затрат и усилий.
  13. 01 Сентября 2010 Срд 18:58:06
    Я бы рекламу в другой раздел запихнул.
  14. 01 Сентября 2010 Срд 20:23:21
    Константин писал(а) : Читаю много мнений в ветках про воду и методы её очистки, а так же про бутилированную. Какая всё же лучше. "Осмотическая" конечно же сильно дешевле, но бутилированная вроде полезнее. Ваши мнения.


    одни очищают воду и продают. другие фасуют минерализированную воду и тоже продают. а я сижу и ржу. отсюда вывод: неважно что продавать лишь бы выхлоп был Грустно :-(
  15. 01 Сентября 2010 Срд 21:37:56
    Вопрос с чистой водой я решил поставив установку обратного осмоса под раковину.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд