Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия база отдыха Жемчужина - негативный отзыв 

Создана: 07 Июля 2010 Срд 16:04:30.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 28564

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Июля 2010 Срд 16:04:30
    Хочу написать негативный отзыв на руководителей базы отдыха "Жемчужина", в которой мы в июне отмечали свадьбу. Я постараюсь быть объективным и не стану беспричинно обвинять людей. Что-то хорошее в этой БО есть - красивый вид, красивое место, из-за чего оно и было выбрано для проведения праздника. К сожалению, не имея опыта в организации свадьбы, мы запланировали на это слишком мало времени, и когда, определившись с местом, начали общаться с администраторами и удивляться явно не душевному приёму, времени что-то кардинально менять уже не было.

    В общих чертах сложно передать отношение администрации без эмоций. Поэтому я приведу несколько точных цитат, ничего не преувеличивая.

    1. Обсуждаем нашу просьбу убрать с красивой деревянной лестницы зелёный светящийся шнур, который на наш взгляд портит её вид, я упрашиваю директора уже минут 15, объясняю, что мы хотим красивых фотографий. Директор категорически отказывает. Дальше диалог:

    - может, вам надо доплатить за эту услугу?
    - да без проблем, 500р и мы его уберём
    - 500р?! и мы из этих денег сейчас столько нервов потратили?
    - ну судя по тому, что вы заказали на стол, для вас это большие деньги

    2. Нас постоянно упрекали в том, что мы заказали мало еды. Я понимаю, что это их бизнес, но давили на нас очень убедительно. В итоге очень много закусок просто засохли на столах.

    3. Обсуждаем детали, встреча была назначена, нас "ждали". Мне потребовалась помощь директора, она уже долго разговаривает по телефону, я её зову. Ответом мне было: "дайте мне договорить по телефону, я с дочерью разговариваю".

    4. Уже во время праздника, когда оказалась жара в 30 градусов, мы захотели подойти к бассейну, расположенный на тер-ии базы отдыха. Он оказался закрыт на замок. Нашёл администратора:

    - откройте нам, пож-та, бассейн
    - зачем?
    - к воде подойти, посидеть рядом, пофотографироваться
    - бассейн нужен для того, чтобы купаться

    всё, никаких дальнейших предложений, объяснений не было, разговор продолжать уже не хотелось)

    5. Когда мы просили убрать зелёный шнур с лестницы и деревянные оградки от молодых ёлочек (чтобы на фотографиях создать образ праздника на природе) наши просьбы неоднократно назывались "странными". Утверждалось "что ни у кого никогда таких проблем не было". За то, что они убрали деревянные оградки от нескольких ёлочек, с нас взяли ещё 1500р :)

    Это всё, что я помню конкретного. Но общее впечатление от общения было ужасно. Никогда больше не хочу иметь дело с этими людьми. Администратор - Галина, директор - тоже женщина, имя уже не помню.

    В доказательство своей объективности отмечу, что еда гостям понравилась. Сам праздник прошёл очень хорошо, управляющие в его течение не вмешивались, а мы постарались с ними не общаться. Все услуги были оплачены нами полностью, в конце я заплатил сверху ещё 1000р за то, что мы пару раз прокатились для съёмки на велосипедах. Не хотелось оставаться должным.
  2. 07 Июля 2010 Срд 16:10:09
    dcvetkov писал : деревянные оградки от молодых ёлочек (чтобы на фотографиях создать образ праздника на природе) наши просьбы неоднократно назывались "странными".

    ну это действительно странная просьба))) а вообще - не хотите проблем - обговаривайте всё и вся на берегу - до!
  3. 07 Июля 2010 Срд 16:10:54
    Это бизнес, ничего личного. Смайлик :-)
    Сочувствую.
  4. 07 Июля 2010 Срд 16:12:28
    Да говно все эти базы отдыха. Палатки, шашлыки, вина сухого - и на природу. Там уж точно никто не испортит настроение - разве что погода, ну да на нее глупо обижаться :)
  5. 07 Июля 2010 Срд 16:14:02
    ceppro писал : Это бизнес, ничего личного. Смайлик :-)
    Сочувствую.


    это не бизнес, а тупое жлобьё.......... сделали бы всё душевно, больше чаевых бы получили..............
  6. 07 Июля 2010 Срд 16:20:04
    jump писал : ..... сделали бы всё душевно, больше чаевых бы получили..............

    да не факт - зачастую кроме молчаливой благодарности никто ничего не получает...
    Думаю вы знали на что шли, когда заказывали там свадьбу. Из опыта родных и знакомых так скажу: не стоит подходить к свадебному торжеству прозаично - вроде все будет само собой... продумывай те все и вся заранее... или забейте и пусть будет праздник.
  7. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 9:17:50
    Какой-то подленький отзыв. Я канеш понимаю. Свадьба и всё такое... Но просьбы действительно странные. Шнур, недостаточно зелёные ёлки, бассейн... Фотошоп Вам в помощь, уважаемый-ая. Я сам был пару раз на этой базе. Вполне неплохое место.
  8. 09 Июля 2010 Птн 9:30:12
    Какие бы ни были просьбы у клиента, продавец услуг не должен называть их странными, он может только запросить соответствующую оплату либо аргументировать невозможность таких услуг. Это мои представления о рыночных отношениях :) У нас были такие пожелания - это наше видение своей свадьбы. Открыть бассейн - да, очень странно))
  9. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2010 Птн 9:40:34
    ТС, это не вы искали в недавней ветке водителя с машиной для покатушек, за 2 тыщи и тарелку супа? Тенденция к низкобюджетным свадьбма что ли :)
    Кста, а что заказали на стол та?
  10. 09 Июля 2010 Птн 9:42:50
    RaveMashine писал(а) : ТС, это не вы искали в недавней ветке водителя с машиной для покатушек, за 2 тыщи и тарелку супа?


    Нет, не я. Каждый тратит столько, сколько имеет и считает нужным.
  11. 09 Июля 2010 Птн 9:45:25
    Были утром в воскресенье на соседней базе Подсолнухи (приезжали порыбачить). Они с утра в 8 часов врубили музыку, никому спать не давали Very Happy
    А вообще нормальные базы отдыха. Что Подсолнухи, что Жемчужина. Все зависит от людей. За день до этого тоже была свадьба в Подсолнухах. Все остались довольны
  12. 09 Июля 2010 Птн 11:18:29
    Просьбы вполне нормальные....к сожалению, у нас страна такая,что все хотят друг на друге нажиться... Грустно :-(
  13. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 15:15:16
    dcvetkov писал :
    RaveMashine писал(а) ... : ТС, это не вы искали в недавней ветке водителя с машиной для покатушек, за 2 тыщи и тарелку супа?


    Нет, не я. Каждый тратит столько, сколько имеет и считает нужным.


    Вот вам изначально и дали стока - за скока вы заплатили. И когда вы завели разговор за доп вознаграждение к вам сразу пошли навстречу. Думаю за доп N тышшу рублей решили бы быстро и с бассейном. Свадьба без облаков - дорогое удовольствие. И конечно обеспечением безоблачности должен заниматься кто-то из друзей-родственников чтобы не омрачать такими мелочами молодожёнам праздник.
  14. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 15:17:51
    savevgen писал : Просьбы вполне нормальные....к сожалению, у нас страна такая,что все хотят друг на друге нажиться... Грустно :-(


    У нас никто не хочет нахаляву работать. При чём тут "нажиться"? Все конечно радуются как дети чужой свадьбе. Но почему работники базы должны быть альтруистами?
  15. 09 Июля 2010 Птн 19:52:19
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    А вообще нормальные базы отдыха. Что Подсолнухи, что Жемчужина. Все зависит от людей. За день до этого тоже была свадьба в Подсолнухах. Все остались довольны

    дооо, нормальные базы... приятели на рождественские праздники приехали, посмотрели день на бухающий и отказывающийся что-либо делать персонал ("ребята ну вы чо праздник же какая работа???") и уехали, даже ночевать не стали...
    (в Подсолнухах были)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд