Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Аэропорты Омск-Центральный и Омск-Фёдоровка 

Создана: 18 Июля 2008 Птн 22:50:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1132, просмотров: 353330

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. 18 Июля 2008 Птн 22:50:50
    Пт Мар 20, 2008: Аэропорт Омск-Центральный включён в перечень аэродромов федерального значения, необходимых для осуществления полномочий Российской Федерации.
    Пт Июл 18, 2008: ОАО «Омский аэропорт» исключено из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.
    Ср Апр 15, 2009: Минтранс спешит передать Омский аэропорт в собственность региона. Такое заявление сделал министр транспорта Российской Федерации Игорь Ливитин
    Чт Июн 11, 2009: Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ № 660 о передаче в собственность Омской области 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт".
    Пн Июн 30, 2009: Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Круглов подал заявление о своей отставке в совет директоров предприятия, проинформировав об этом Росавиацию и Сибирское окружное управление воздушного транспорта.
    Ср Июл 15, 2009: Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин подписал Распоряжение от 15 июля 2009 г. № 962-р, в котором Росимуществу в целях "обеспечения привлечения инвестиций в строительство аэропорта Омск-Федоровка" предписывается осуществить передачу находящихся в федеральной собственности 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт" в государственную собственность Омской области. А также обеспечить совместно с Росавиацией и правительством области передачу находящегося в собственности РФ имущественного комплекса строящегося аэропорта Омск-Федоровка в государственную собственность Омской области
    Чт Авг 27, 2009: Держатель реестра акционеров ОАО "Омский аэропорт" - омский филиал ЗАО "Регистрационное общество "Статус" - завершил процедуру по закреплению пакета акций в собственность региона, представив региональному минимуществу выписку из реестра акционеров, подтверждающую право собственности Омской области.
    Ср Ноя 10, 2010: ОАО «Омский аэропорт», 85,3% акций которого принадлежат правительству Омской области, может сменить собственника, сообщает «Омск вестник. Деловая среда» со ссылкой на конфиденциального источника. Аналогичная схема, возможно, будет применена и при распределении земельного участка под существующим аэропортом, после того аэропорт «Омск-Федоровка» будет достроен. Предполагается, что доли инвесторов будут распределены следующим образом: 70% получит Atlasjet, 20% – НПО «Мостовик» и 10% – областные власти.
  2. 15 Июня 2010 Втр 10:09:14
    Antibad писал(а) : Когда я прищел после защиты на работу в омский аэропорт в аэродромной службе мест не было поэтому меня пригласили на должность главного механика спецавтоколоны№1 с зарплатой в 6 тысяч рублей! Когда охраник получал работая сутки через трое 10 т.р. и о чем можно говорить?

    Теперь понятно откуда столько злости и скепсиса. А вы хотите, только закончив институт, получать 60? Без опыта работы естественно вам предложили саму низкую категорийность в вилках ставок. Сам работаю в Омском аэропорту 5 лет и на зарплату не жалуюсь. Правда у меня общий трудовой стаж 18 лет. Да простит меня модератор за оффтоп.
  3. 15 Июня 2010 Втр 10:15:54
    Стасон7788 писал :просто знаю очень много народа, что в Омске, что в области свято верят заветам ПАПЫ! что будет аэропорт, будет метро, будет гидроузел!


    нужно доску ВЕРУЮЩИХ сделать, на ул. Куйбышева, в лечебных корпусах........
  4. 15 Июня 2010 Втр 14:58:14
    Dmitrich писал :
    Antibad писал(а) ... : Когда я прищел после защиты на работу в омский аэропорт в аэродромной службе мест не было поэтому меня пригласили на должность главного механика спецавтоколоны№1
    Теперь понятно откуда столько злости и скепсиса. А вы хотите, только закончив институт, получать 60? Без опыта работы естественно вам предложили саму низкую категорийность в вилках ставок.
    Наверное так вам лучше будет разобраться? А то между строк читаете. Вы когда пришли в эропорт сколько лет у мамы с папой на шее сидели? Или вы хотите сказать что получали 6 тысяч и улыбались в 32 зуба?
  5. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 15:12:22
    Ванька Zvuk писал :

    Открою тебе еще один секрет что территориально-административно Внуково и Шереметьево находится на территории Москвы


    Может административно и находятся... Шереметьево находится в 11 км от МКАД, Внуково примерно так же... Начни ещё все доказывать, что раз в Омске посёлок Входной административно относится к Ленинскому району, то поэтому он находится на правом берегу Иртыша, а не на левом.
  6. 15 Июня 2010 Втр 15:56:26
    Antibad писал(а) : Наверное так вам лучше будет разобраться? А то между строк читаете. Вы когда пришли в эропорт сколько лет у мамы с папой на шее сидели? Или вы хотите сказать что получали 6 тысяч и улыбались в 32 зуба?

    Я когда пришел в аэропорт уже имел трудовой стаж 13 лет, а пошел работать учась на 2м курсе института дабы не сидеть у папы с мамой на шее как вы выразились еще в 91 году. Главный механик автоколонны N1 как вы сказали тоже имел вилку ставок. К тому же у нас очень большие выплаты за стаж и прочие надбавки. Да и индексации зарплаты также регулярные. На голой часовой ставке мало кто сидит. Мне предложили оплату, соответствующую опыту и знаниям.
    Так что я еще раз говорю - вам не понравилось никто же не тянул сюда силой.
  7. 15 Июня 2010 Втр 17:12:02
    kiwi писал :
    Ванька Zvuk писал ... :

    Открою тебе еще один секрет что территориально-административно Внуково и Шереметьево находится на территории Москвы


    Может административно и находятся... Шереметьево находится в 11 км от МКАД, Внуково примерно так же... Начни ещё все доказывать, что раз в Омске посёлок Входной административно относится к Ленинскому району, то поэтому он находится на правом берегу Иртыша, а не на левом.


    Это все понятно но мы же говорим про некий закон который говорит что нельзя строить аэропорты в городской черте то есть в границах города, а Шери и ВКО находятся в городской черте. У нас ведь бюрократия в РФ Хех!
  8. 15 Июня 2010 Втр 17:13:39
    Я б например с удовольствием в омском аэропорту поработал )
  9. Стасон7788


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 17:46:42
    jump писал :
    Стасон7788 писал ... :просто знаю очень много народа, что в Омске, что в области свято верят заветам ПАПЫ! что будет аэропорт, будет метро, будет гидроузел!


    нужно доску ВЕРУЮЩИХ сделать, на ул. Куйбышева, в лечебных корпусах........


    или как социальную рекламу развешать плакаты на билбордах по городу, на которых фотографии верующих ПАПЕ, с подписью "они верят в омский метрополитен и аэропорт Федоровка"! Very Happy
  10. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2010 Срд 0:09:07
    [quote="kiwi"

    Может административно и находятся... Шереметьево находится в 11 км от МКАД, Внуково примерно так же... Начни ещё все доказывать, что раз в Омске посёлок Входной административно относится к Ленинскому району, то поэтому он находится на правом берегу Иртыша, а не на левом. [/quote][url]
    Причем здесь административно-территориальное деление. Да Домодедово не Москва. Но Домодедово по населению превышает большинство областных центров и чуть чуть меньше чем в Омске. И летают над ним за милую душу.
  11. 22 Июня 2010 Втр 15:58:02
    [внешняя ссылка]

    «Газпромбанк» предоставит Омскому аэропорту 150 млн.
    22-06-2010 14:27:40

    «Газпромбанк» открыл «Омскому аэропорту» возобновляемую кредитную линию на 150 млн. руб., сообщили в аэропорту.
    Совет директоров ОАО «Омский аэропорт» принял решение одобрить сделку по заключению с ОАО «Газпромбанк» такого кредитного соглашения 18 июня. Лимит кредитной линии - 150 млн. руб на 2 года. Неустойка при просрочке погашения кредита — 0,1\% от суммы задолженностей за каждый день просрочки платежа.
    По данным «БК55», «Газпромбанк» и ранее кредитовал «Омский аэропорт».
  12. 29 Июля 2010 Чтв 2:18:57
    Закрытие Омск центрального еще не самое страшное
  13. 29 Июля 2010 Чтв 10:01:14
    Всем доброго дня!
    Отрадно, что столько людей понимает весь трагизм ситуации вокруг "Центрального" и далеко идущие последствия для нашего региона.
    Считаю, что в данный момент всем нам КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО задуматься об авиационной безопасности при ныешнем руководстве "Омск-Центрального". Ниже поясню, почему я так считаю.
    Сейчас директор "Центрального" - Михаил Берман. Если в Михаиле Львовиче проснулся наконец нормальный топ-менеджер, эффективно руководящий вверенным ему предприятием и поддерживающий экономику нашего региона, то я сам лично пожму ему руку! Однако, как любит говаривать один мой приятель "сомнения душу кивиряють". Посудите сами:
    1. заместитель генерального директора ОАО "Сибзавод Центр", директор ООО "Сибзавод" - при его правлении Сибзавод ушел в небытие;
    2. директор госпредприятия Омской области «Дирекция по строительству объектов аэропорта Омск-Федоровка» - при его правлении огромные денежные суммы ушли в никуда, "Федоровка" даже не начинала вновь строиться;
  14. 29 Июля 2010 Чтв 10:06:56
    Да хватит уже вату про аэропорт катать - что ни говорите, а аэропорт в центре города себя просто изжил. Надо его уже давно в Фёдоровку переносить! А что касаемо денег в песок, то это уже предъявы к счетной палате и к Губернатору всея Омской области должны быть.
  15. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 10:17:49
    Рекомендую прочесть по теме.
    "Коммерческие вести" № 29 от 28.07.10
    [внешняя ссылка]

    "Супруга, теща и соратник хотят сопровождать самолеты."

    Это новая кормушка или замена старой?
  16. 29 Июля 2010 Чтв 11:43:05
    Можно я все таки закончу свою мысль! И уважаемая администрация, снимите с меня ограничения на кол-во сообщений в час!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 74, 75, 76  Вперёд