Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Последователи Концепции общественной безопасности в Омске. 

Создана: 06 Мая 2010 Чтв 20:36:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 233, просмотров: 31988

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 06 Мая 2010 Чтв 20:36:48
    Что из себя представляет КОБ?
    [внешняя ссылка] - эта информация для первичного ознакомления.
    Собственно я не скрываю того, что яввляюсь сторонником КОБ, но не ярым её фанатом. Фанатизм в любом деле очень вреден.
  2. 07 Мая 2010 Птн 13:03:09
    Для сторонников КОБ и КПЕ, что вы скажете на это(найденное в интернете), очень интересно услышать вас:

    "Характеристика: религиозное лжеучение КОБ имеет каббалистические корни, то есть - основано на каббале (мистическом учении талмудического иудаизма). По меткому выражению одного хасида, КОБ - это "каббала для гоев". Помимо прочего, оккультное лжеучение секты имеет элементы саентологии, славянского неоязычества и суфизма.
    Согласно учению секты, во всех бедах человечества виноват "Глобальный надиудейский предиктор" - группа людей, которая тайно управляет миром ("мировая закулиса"). Адепты секты на высоких уровнях каббалистического посвящения - получают "тайную" информацию о том что Глобальный предиктор имеет "инопланетное происхождение".
    Есть и такая точка зрения на религиозное учение секты: "КОБ представляет собой своего рода «марксизм XXI века», и была разработана анонимными авторами-каббалистами (они называют себя - «Внутренний Предиктор») в качестве одной из глобальных идеологий в ожидаемом ими планетарном электронном концлагере для гоев («Царстве мошиаха», которого КОБовцы зовут "апостол науки и правды").
    [внешняя ссылка]
    Другие названия секты: "К богодержавию", "Живая вода", "Фонд концептуальных технологий", Концептуалы, Концептуанты.

    Политическое крыло секты известно под названиями "Курс Правды и Единения", "Концептуальная партия "Единение" (КПЕ).
    "В 1998-99 г.г. на основе религиозного учения КОБ и по образцу РСДРП (с временной разницей ровно в 100 лет) была создана Концептуальная партия «Единение» (на языке иврит - «Йихуд»)."

    Печатные издания: журнал и газета "Знание Власть", трехтомник "Мертвая вода" (Концепция Общественной Безопасности России (КОБР)), сборник документов "Российская государственная идеология".

    Связи: Часть функционеров секты поддерживает связи (чего и не скрывают) с израильским каббалистом Михаэлем Лайтманом, учение которого хасиды также называют "каббалой для гоев". По некоторым данным у секты "Мёртвая вода" имеются связи с Государственной Думой, с лидерами ряда общественно-политических движений; широко вовлечены в деятельность движения высшие военные чины.

    Специфичные цели деятельности: захват власти, контроль над информационным пространством России, установление тоталитарной диктатуры, декларируется стремление к физическому уничтожению Православной Церкви и всех, активно препятствующих распространению идеологии "Мертвая Вода".

    История секты: К оказанию влияния на широкое общественное мнение секта приступила ориентировочно с начала 90-х годов ХХвека. В настоящее время существуют несколько центров. Основные в Москве, Санкт-Петербурге и в Новосибирске. В последнее время активно создаются региональные центры. Официальным лидером и председателем политического крыла секты является генерал - майор Петров Константин Павлович, из-за чего члены политического движения иногда именуются "петровцами".
    Среди идеологов секты также известны ректор Петербургского аграрного университета Виктор Ефимов и доцент Владимир Зазнобин.
    Секта ориентируется на вовлечение в свои ряды как можно большего числа активных последователей, в одну из обязанностей которым вменяется пропаганда учения движения всеми возможными способами, в том числе используя средства массовой информации, тиражирование и распространение печатной продукции. Литература секты распространяется бесплатно (как и у "Свидетелей Иеговы") либо по максимально низким ценам."
  3. 07 Мая 2010 Птн 13:08:27
    Ну, при первом ознакомлении и чтении по диагонали - вполне симпатично.
    Кое что выглядит немного заумным и накрученным, но это вопрос не к авторам, а к общему состоянию мозгов. Есть явления, которые реально существуют и действуют, но адекватной лексики относительно них нет.

    В принципе, давно пора что-то делать, сбиваться в стаю и начинать огрызаться.
    Как составляющая общенародного фронта - вполне работоспособная идея и организация
  4. 07 Мая 2010 Птн 13:12:58
    vestnik-rd писал : Для сторонников КОБ и КПЕ, что вы скажете на это(найденное в интернете), очень интересно услышать вас:

    я хоть и не сторонник но отвечу Смайлик :-) керня какая-то сей текст Смайлик :-) случайно не Дворкин автор?
  5. 07 Мая 2010 Птн 13:20:29
    Так... первые мнения уже есть Смайлик :-)
  6. 07 Мая 2010 Птн 13:37:53
    Пипелац писал(а) :
    Уважаемый, покажи где я это говорил или утверждал... а то огульно охаивать может каждый.
    Скорее про "знает всё" говорят сами адепты КОБа... типа там всё расписано как и почему и это есть истина...
    Я говорил что знаком с концепцией, плюс ко всему вы точно не знаете с чем ещё я знаком, но мне не нравятся люди, которые где-то что-то прочитают и потом носятся с этой 'истиной' как дурни со ступой...


    Вам не понравилось, что Вас заочно обидели? Извините, если так - но это, действительно Вам показалось. Вы нашли в сообщении то, что искали. Ваш далог с Костей бессмысленен, Вы друг друга не слышите и не понимаете. И в моём сообщении Вы нашли лишь то, что Вас "зацепило". Впечатление, что то, что я писал дальше - Вы даже не читали, либо не поняли о чём там написано. Вам важен сам конфликт, его эскалация.
    В том то и проблема людей - что мы кидаемся на разницу во взглядах, которая часто бывает далеко не так принципиальна, как личные амбиции, например. А вот общего мы, к сожалению, не видим.
    Ещё хотел бы обратить Ваше внимание на пару моментов:
    1) Когда мы успели перейтина "ты"?
    2) Желания и планов обидеть Вас у меня не было, а первая фраза была направлена, скорее на тушение бессмысленного флэйма, и адресована Косте, так как с ним я знаком, хоть и заочно. Вы же в конце своего опуса ещё более огульно называете всех "дурнями"... То есть Вы тут же, по нарастающей, используете то, в чём же и обвиняете. Достойно ли?
    в таких случаях диалог выше чем "Ты дурак, а ты ещё бОльший дурак", не поднимается.

    Сторонний наблюдатель легко заметит, что я выражал своё мнение достаточно беспристрастно, в Вашем же сообщении явная агрессия: дурни, сектанты, и т.д. Где корни этой агрессии?
    Агрессия - нанесение ущерба или оскорбление .Помимо оскорблений, такие проявления, как выставление
    кого-либо в невыгодном свете, очернение, осмеяние . Скидывание агрессии на других людей может быть не только "дурной привычкой" и "педагогической запущенностью" у взрослого человека, но и парадоксальным образом свидетельствовать о скрытой неуверенности и скрытом чувстве вины.
    Агрессия относится к механизмам психологической защиты.
    Начиная с раннего детства и в течение всей жизни в психике человека возникают и развиваются механизмы, традиционно называемые «психологические защиты», «защитные механизмы психики» или «защитные механизмы личности». Эти механизмы предохраняют сознание человека от отрицательных эмоциональных переживаний, способствуют сохранению психологического равновесия, стабильности, самоуважения.
    В широком смысле термин «психологическая защита» употребляется для обозначения любого поведения, устраняющего психологический дискомфорт, сводящего к минимуму чувство тревоги, связанного с осознанием внутреннего или внешнего конфликта.
    Все мы поддерживаем устойчивую положительную самооценку. Она не зависит от того, как реально сложилась наша жизнь и чем мы занимаемся…
    Профессора, рабочие, дворники, заключенные, осужденные на длительные сроки тюремного заключения, больные алкоголизмом и наркоманиями - все склонны оценивать себя и свои поступки положительно. Впервые это доказала канадский психолог Т. Дембо .
    Отечественный психолог Ф. Е. Василюк подчеркивает, что процесс психологической защиты носит в большинстве случаев неосознаваемый характер. Отношение психологической защиты к реальности - отрицание, искажение, сокрытие от себя реальности, бегство от нее, самообман...
    В случаях, когда действуют механизмы психологической защиты, человек лжет самому себе.
    Вытеснение - наиболее распространенный механизм психологической защиты - устранение из сознания тех моментов, которые препятствуют наличию устойчивой положительной самооценки.
    Проекция- уже само название говорит, о чем идет речь. Недостаток, который присущ человеку, им не осознается. Зато он приписывает этот недостаток другим людям.

    Отрицание — полный отказ от осознания неприятной информации.

    Рационализация- одним из самых распространенных механизмов психологической защиты "Я" является рационализация, попытка разумно объяснить свое поведение в тех случаях, в которых оно разумному объяснению не поддается. Однако такое "разумное" объяснение всегда ошибочно.

    Игнорирование или Избегание — контроль и ограничение информации об источнике пугающего психологического воздействия либо в искажённое восприятие подобного воздействия, его наличия или характера.

    Механизмов психологической защиты около 30....

    Ни разглядели здесь свою мотивацию?)..
  7. 07 Мая 2010 Птн 13:47:32
    vestnik-rd писал : Для сторонников КОБ и КПЕ, что вы скажете на это(найденное в интернете), очень интересно услышать вас:
    [/i]


    Могу сказать, во первых, что сайт - [внешняя ссылка] где в частности выложена эта информация - очень серьезный источник...)))
    Кто захочет разобраться - разберется.

    Во-вторых, что касается бесплатного распространения...
    КПЕ - единственная партия без "хозяев". Финансирования просто нет. Всё происходит за счёт личных средств активистов - не более. И работает здесь осознание, понимание и искреннее желание дать разобраться в происходящем людям.
    Страх и разобщенность, которые активно в нас культивируют, уже практически лишило людей чувства реальности...
  8. 07 Мая 2010 Птн 13:50:10
    Лисовин писал : Ну, при первом ознакомлении и чтении по диагонали - вполне симпатично.
    Кое что выглядит немного заумным и накрученным, но это вопрос не к авторам, а к общему состоянию мозгов. Есть явления, которые реально существуют и действуют, но адекватной лексики относительно них нет.

    В принципе, давно пора что-то делать, сбиваться в стаю и начинать огрызаться.
    Как составляющая общенародного фронта - вполне работоспособная идея и организация


    Вот, вот этого понимания нам и не хватает! Браво!
  9. 07 Мая 2010 Птн 13:52:16
    mm1aa писал :
    vestnik-rd писал ... : Для сторонников КОБ и КПЕ, что вы скажете на это(найденное в интернете), очень интересно услышать вас:

    я хоть и не сторонник но отвечу Смайлик :-) керня какая-то сей текст Смайлик :-) случайно не Дворкин автор?


    Спасибо, добрый человек, за адекватную оценку. Уж что что, а мешать КОБ и Каббалу - в голову точно не пришло бы)))
  10. 07 Мая 2010 Птн 14:04:39
    Injektilo писал :
    Вам не понравилось, что Вас заочно обидели?

    Не первый год на форуме чтобы заниматься такими глупостями...
    Букоф много, суть банальна, как и заход про 'Когда мы успели перейтина "ты"?' Банальный перевод стрелок со смыслом что у тебя мол просто комплексы или другие псих.проблемы.
    Цитата :И в моём сообщении Вы нашли лишь то, что Вас "зацепило".
    Это то, на что имело смысл ответить чтобы уточнить что же я всё таки имею ввиду, раз сразу меня не понимают.
    Цитата :Ваш далог с Костей бессмысленен,

    диалог с фанатиком всегда бессмыленен, боюсь что Константин движется в эту сторону.

    А собственно что я хотел сказать-то... Наверное стоит ознакомившись с любой теорией просто принимать её к сведению, но не как руководство к действию... а если задело и хочется обсудить - обсуждать и принимать все точки зрения, а не тупо говорить: вот КОБ, там есть все ответы на все вопросы, изучай и не спорь, и концепция непогрешима.
    Цитата :Вы же в конце своего опуса ещё более огульно называете всех "дурнями"...
    Уважаемый, если вы не можете понять сравнения в переносном смысле 'как дурень со ступой' и считате что я обзываю всех дурнями, то это ваши проблемы... комплексы? Вы хотите об этом поговорить? Гы-гы-гы
    ЗЫ. как надоели эти доморощенные психологи и психоаналитики... жуть
  11. 07 Мая 2010 Птн 14:17:27
    [внешняя ссылка] - Путин знаком с КОБ. Не только Путин знаком, очень многие.
  12. 10 Мая 2010 Пон 16:22:33
    Injektilo писал :
    Я, чтобы сделать какие-то выводы для себя о сектанстве, религии, идеологиях и т.д. - изучил и Библию, и Дхарму, и Коран, и Агни Йогу, и Концепцию, Кедров Звенящих, и Трансерфинг, и Симорон и то, что называется классической философией... Могу ещё с десяток названий перечислить, хотя они врядли для большинства что-то будут значить. При этом я, естесственно, не являюсь ортодоксальным сторонником ни одного из этих, скажем так, направлений.

    Injektilo писал :
    Анализ, дедукция, сопоставления, принцип множественности источников - самые верные способы, чтобы сделать СВОИ выводы, а не примкнуть к одним из "общепринятых"
    И из этого ряда Концепция, несомненно, выделяется именно своей адекватностью по большинству направлений. Я ещё до её изучения пришёл к очень похожим выводам. Она не идеальна. Но платформа - лучшая на сегодняшний день.


    Вот, пожалуй, со всем соглашусь. Добавлю еще диалектику - как метод познания.

    Ярлык сектантов вешают адепты РПЦ, котрые не хотят терять своу павству. Их можно понять, если прочитать библию (Ветхий и Новый завет).

    Я, когда хочу изучить что-либо, всегда черпаю информацию с разных источников (делая поправки на погрешность истинности самой информации и носителей этой информации) "зависимых" и "независимых", "анти-..." и "анти-анти-...", в общем изучаю абсолютно все мнения.

    Концепция Общественной Безопасности, как минимум, заслуживает первичного ознакомления. Что бы каждый мог сам сделать вывод, а не прислушиваться к чьим-то мнениям. Думать же надо своей головой, да?

    Достаточно посмотреть вводную лекцию Генерал-майора Петрова Константина Павловича из цикла видеолекций "Тайны управления человечеством" ( [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка] чтобы первично ознакомиться.

    P.S. Модераторы, не правращайте тему в помойку - удалите все оффтопы.
  13. 11 Мая 2010 Втр 10:40:20
    Оффтопы удалены.
    КОБ заслуживает внимания уже хотя бы потому, что прошла режим парламентских слушаний в Госдуме в 1995 году, правда одобрившие её парламентарии видимо очень сильно об этом пожалели и продолжения эта тема не получила.
  14. 11 Мая 2010 Втр 11:22:03
    пошел по ссылкам-много букв. дайте основные тезисы, пожалуйста. простенько так, для дураков. Смайлик :-)
  15. 11 Мая 2010 Втр 11:45:12
    genya1000 писал(а) : пошел по ссылкам-много букв. дайте основные тезисы, пожалуйста. простенько так, для дураков. Смайлик :-)

    К сожалению простенько рассказать не получается.
    [внешняя ссылка] - здесь высказвания форумчан.
    [внешняя ссылка] - с чего начать знакомство с КОБ.
    Если вы увлечены идеями Сталина, то часть лекций про сталинизм вам определённо понравятся.
    [внешняя ссылка] - С чего начать прямо сейчас. (Я начал постепенно).
  16. 14 Мая 2010 Птн 21:54:16
    почитал, посмотрел, послушал. мой слабый и неокрепший моск в шоке. такой нереальной мешанины всего и вся в одну кучу я еще не встречал. самое интересное, что ничего принципиально нового я не узнал. новое только то, что все проблемы от жрецов Древнего Египта. я считал, что история мирового правительства начинается где-то в Средние века, но оказывается ноги растут из Древнего Египта.

    в принципе я понимаю необходимость отказа от курения, наркотиков и алкоголя(хотя непонятно почему нельзя съесть пару капель в праздник), но на форуме встречаются индивиды (КОБанутые напрочь видимо) которые яро пропагандируют отказ от мяса и от секса. судя по всему есть где-то в материалах КОБ информация на эти темы, я еще не дошел. вот и сижу в непонятках. мясо то за что? Смайлик :-) по поводу секса вообще жесть. понятно, что не должно быть половой распущенности, но когда приверженец КОБ яро пропагандирует отказ от секса для удовольствий и считает,что секс это наркотик, а любовь это болезнь начинаешь тихо офигивать от этого цирка. и таких там много. самое интересное что считают они себя нереально крутыми "перцами". вот эта тема которая доставляет просто нипадецки
    [внешняя ссылка]

    в итоге. я так и не понял, что такое КОБ. учение о кознях мирового правительства и о том как ему противостоять? учение о травоядном существовании? или о том как истинные джедаи обходятся без секса?
    в общем сплошные непонятки.

    что мне понравилось. есть некая идея которая может сплотить людей и пробудить их ото сна. не понравилось, что у многих срывает напрочь крышу и они кидаются в крайности. не дай бог такие типы сидят в руководстве.

    в общем как моск перестанет кипеть продолжу исследование на тему: "что такое КОБ?". если перестану писать на форуме знайте, мой моск схавала КОБ. Very Happy
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд