Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как платить за отопление? 

Создана: 04 Мая 2010 Втр 19:25:56.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 668

  1. 04 Мая 2010 Втр 19:25:56
    Приобрел по случаю помещение 148 м2, из них отапливается только 50 м2, то есть только в одной комнате стоят батареи, остальные отделены стенами и перегородками, пришли коммунальщики и сказали что я должен оплачивать за все помещение в целом и не просто за 148 квадратов, а площадь считаеться по внешнему размеру помещения, то есть плюс еще толщина внешних стен, у меня как раз одна стена внешняя, то получается уже не 148 м2, а 156 м2!!!. Объясняют они просто: так как мое помещение находится внутри здания а вокруг есть другие помещения которые окружают мое, и в этих помещениях стоят батареи, то получается что и мое помещение отапливается полностью, а не только там где стоит батарея, отсюда следует что я должен платить за все!!! Окружающие помещения являются коммерческими и мое тоже. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите правы ли коммунальщики...
  2. 04 Мая 2010 Втр 22:53:08
    По-моему платят за полезную площадь.
    А что касается отопления за счёт соседних стен, то закройте дверьми неотапливаемое помещение и если температура будет ниже 18 град, то приглашайте комиссию и ставьте вопрос о снижении величины оплаты.
    Для коммерческих помещений, кажется, выгоднее ставить теплосчётчик у себя или объединяться с другими собственниками и ставить общий на вход.
  3. 06 Мая 2010 Чтв 9:57:58
    дело в том что мое помещение числится как магазин, ну и приобреталось оно для сдачи в аренду од магазин, но никого из арендаторов не радует платить такие деньги, по нормативу для магазина нормальная температура помещения должна быть +15!? я не могу найти ни одного дукумента в котором было бы сказано что платить за всю площадь или только за используемую. может кто подскажет номерок