Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Бутилированная или очищенная фильтрами вода? 

Создана: 02 Декабря 2009 Срд 19:33:44.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 16057

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Декабря 2009 Срд 19:33:44
    Читаю много мнений в ветках про воду и методы её очистки, а так же про бутилированную. Какая всё же лучше. "Осмотическая" конечно же сильно дешевле, но бутилированная вроде полезнее. Ваши мнения.
  2. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2010 Чтв 14:03:43
    genya1000 писал(а) : на всем можно делать деньги. одни очищают воду и продают

    Не на всём. Заметили, как долго строятся очистные сооружения возле моста многолетия ВЛКСМ?

    Хлорированную воду хоть и продают, а пить её напрямую что-то не хочется.
  3. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 15:01:53
    MaxT писал(а) :
    Вы ошибаетесь, похоже. У меня картрижди высотой 20".

    Да действительно, я думал о 10".
    Но 20" мы тоже можем поставить и наверняка дешевле.
    Они бывают двух видов: диаметр около 60мм (тип SlimLine) и диаметр 115мм (для BigBlue). У вас какого типа?
  4. 02 Апреля 2010 Птн 7:44:27
    В середине апреля планирую установить фильтры себе домой, так что я - ваш клиент.
  5. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2010 Птн 13:06:26
    melo55 писал :
    Но 20" мы тоже можем поставить и наверняка дешевле.
    Они бывают двух видов: диаметр около 60мм (тип SlimLine)

    SlimLine вестимо. Под Биг-блюэ между стенами не вместился бы ключ, которым разбирается корпус Смайлик :-) По какой цене у Вас угольные фильтры?
  6. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 15:27:12
    Константин писал(а) : В середине апреля планирую установить фильтры себе домой, так что я - ваш клиент.

    Нам приятно будет видеть Вас в числе наших клиентов. Кстати, Вы как раз застанете нашу акцию "Установка бесплатно!", которая стартует с 12 апреля по 11 мая. Плюс к этому, как участнику форума - у Вас постоянная скидка 5\% на оборудование и бесплатная доставка. Будем рады помочь Вам в выборе оборудования Смайлик :-)
  7. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 16:06:08
    MaxT писал(а) :... По какой цене у Вас угольные фильтры?

    Цена картриджей на Ваши 20" фильтры:
    -с насыпным углем - 319 руб.
    -с пресованным углем - 200 руб.
  8. maugly2006


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 23:47:07
    Кто подскажет, где кроме русклимата можно взять attol 560e в омске?
    В ближайшие 2 недели приобрету сей фильтр, а кроме них никого не знаю.
    И как можно точно узнать давление в кране ХВ у себя в квартире? 3 этаж 5 этажки после капремонта и замены всех труб на "пластик"

    бутилированая - тот же ОО, только с привкусом пластика и без контроля за получением этой самой "чистой " воды.
    Однозначно домой нужен фильтр с ОО .
    Кому надо - почитайте ветку на ixbt [внешняя ссылка]
  9. ogogogo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 6:56:38
    maugly2006 писал : Кто подскажет, где кроме русклимата можно взять attol 560e в омске?

    фильтры и картриджи есть в leroy merlin и castorama
  10. 03 Апреля 2010 Суб 8:29:43
    Однозначно - дома только бутилированная вода, нафиг мне не надо разводить завод по её производству под раковиной.
  11. maugly2006


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 9:58:54
    dva-73 писал : Однозначно - дома только бутилированная вода, нафиг мне не надо разводить завод по её производству под раковиной.

    Зачем же завод? Подошел - набрал из крана. Удобно. Хотя...если семья небольшая, да 1-2 человека :) берите бутыли и переплачивайте товарищам за живительную влагу.
  12. 03 Апреля 2010 Суб 10:09:23
    В нашей прекрасной стране, а тем более в нашем городе, мы давно уже платим за воздух. Так что 100 рублёв за бутыль воды - это ничего.
  13. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 10:50:37
    maugly2006 писал : Кто подскажет, где кроме русклимата можно взять attol 560e в омске?
    В ближайшие 2 недели приобрету сей фильтр, а кроме них никого не знаю.
    И как можно точно узнать давление в кране ХВ у себя в квартире? 3 этаж 5 этажки после капремонта и замены всех труб на "пластик"...


    Мы в свое время отказались от продажи Atolla по причине недостатка в конструкции соединения трубок -в них используется пласт.быстросъемное соединение, которое часто подводило в области соединения трубки и крана чист.воды, в результате чего было несколько затоплений. В результате мы остановились на другом бренде - AquaPro. Там этой проблемы нет в принципе, т.к. везде используется резьбовое соединение - за 5 лет работы с ними не было ни одной проблемы. Установки абсолютно идентичны (картриджи, мембрана, дизайн, мощность)
    В Вашем случае это модель AP-600. Можете посмотреть ее в нашем каталоге на сайте [внешняя ссылка] Вам, как форумчанину, она обойдется в 6 460 руб. вместе с доставкой на дом. Кроме того с 12.04. стартует акция - Установка бесплатно, так что за эту сумму мы и установим ее Вам. Замер давления ХВ так же будет входит в эту сумму.
  14. HaidyK


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2010 Суб 19:33:55
    По мне так дешевле для питьевой воды взять фильтр кувшин литра на 4 и раз в несколько месяцев менять в нем фильтр, выходит дешевле и практичнее, чем покупать воду. А стационарные фильтры будем ставить уже в своем доме, а не в квартире.
  15. 12 Апреля 2010 Пон 10:10:14
    Я сегодня вам позвоню.
  16. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 11:00:16
    Константин писал(а) : Я сегодня вам позвоню.

    Будем рады помочь Смайлик :-) Напомню, что с сегодняшнего дня стартовала акция - "Установка бесплатно". Так что систему очистки мы доставим и установим Вам бесплатно. Ну и само собой постоянная скидка 5\% как участнику форума.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд